Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Телемитская декларация прав человека (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=858)

AbracadabrA 30.03.2009 22:57

Телемитская декларация прав человека
 
ТЕЛЕМИТСКАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА
"Закон Сильных: это наш закон и радость мира" - AL. II:21.
"Поступай согласно своей воле, таков да будет весь Закон" AL. I:40.
"У тебя нет иного права, кроме как поступать согласно своей Воле"
"Делай так, и никто не скажет "нет"" AL. I:42-3.
"Каждый мужчина и каждая женщина – это звезда" AL. I:3.

НЕТ БОГА, КРОМЕ ЧЕЛОВЕКА
1. Человек имеет право жить по своему собственному закону:
жить как он желает,
работать как он желает,
играть как он желает,
отдыхать как он желает,
умирать когда и как он желает.

2. Человек имеет право
есть что он желает,
пить что он желает,
обитать где он желает,
перемещаться как он желает по всему лику земли.

3. Человек имеет право
думать что он желает,
говорить что он желает,
писать что он желает,
рисовать, заниматься живописью,
вырезать, гравировать, ваять,
строить, одеваться как он желает.

4. Человек имеет право
любить как он желает: "Также, примите свою долю любви, как хотите, когда, где и с кем хотите! Но всегда во имя мое". AL. I:51

5. Человек имеет право убивать тех, кто воспрепятствует этим правам.

"Рабы будут служить" AL. II:58.

"Любовь есть закон, любовь, подчинённая воле!" AL. I:57.

Taf 30.03.2009 23:14

А кто это такие "телемиты"?

AbracadabrA 30.03.2009 23:46

Последователи Телемы.

Pokee 31.03.2009 10:15

заратустра отдыхает... а где мораль? где внутреннее правило по типу не убий? по этому закону, школьник, взявшийв руки автомат и прошедшийся свинцовым дождем по школе вполне нормальный телемит.

AbracadabrA 31.03.2009 10:35

Нет, это как раз неправильная и пошлая вариация на тему Закона, смысл Закона в другом!

progmachine 31.03.2009 13:59

Cмысл в том, что поступать надо по совести, т.е. по "совместному с творцом ведании бытия". И каждый свободен выбирать.

AbracadabrA 31.03.2009 18:24

Уже ближе. =-)

Taf 31.03.2009 18:52

Для того что бы слова из старт поста работали на благо, придётся поменять психологию большинства людей, дабы некоторые проследят в том, что там написано злонравственный смысл. ИМХО.

progmachine 31.03.2009 19:22

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6274)
Для того что бы слова из старт поста работали на благо, придётся поменять психологию большинства людей, дабы некоторые проследят в том, что там написано злонравственный смысл. ИМХО.

Это всё тз-за массового отсутствия совести у населения.

_Z_ 31.03.2009 22:10

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 6275)
Это всё тз-за массового отсутствия совести у населения.

Совесть - результат работы морали. Для того что бы она была, нужно вводить моральные принципы.

Pokee 01.04.2009 10:23

а мораль это клетка, правила повидения в обществе. у племени ганибалов, например, мораль не запрещает есть людей и испражняться на улице. а у нас не рекомендует даже чихать громко. или к примеру подпевать в опере ))) а если хочется? ну вот очень очень! Уважаемый, AbracadabrA, вы бы стали подпевать? )))

AbracadabrA 01.04.2009 17:12

Вложений: 1
Да, если это соответсвует Закону.

Именно поэтому - это Закон сильных, а рабы будут служить! =)

Тут высокая и утончённая философия, а вы про ганибалов)...

Повторюсь: "Закон Сильных: это наш закон и радость мира" - AL. II:21.

Это из Liber LXXVII! =-)

progmachine 01.04.2009 21:15

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6276)
Совесть - результат работы морали. Для того что бы она была, нужно вводить моральные принципы.

А может мораль результат существования совести? Проблема курицы и яйца...
со-ве-с-т-ь:
"со" - совместное
"ве" - ведание
"с" - слово
"т" - твердо
"ь" - привнесённое свыше.
... совместное с творцом ведание бытия.

Gidrion 01.04.2009 21:37

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 6287)
А может мораль результат существования совести? Проблема курицы и яйца...
со-ве-с-т-ь:
"со" - совместное
"ве" - ведание
"с" - слово
"т" - твердо
"ь" - привнесённое свыше.
... совместное с творцом ведание бытия.

туалет
ту - марка самолета
а - аэропорт
лет - лететь
Вывод: туалет на самом деле означает летать как самолет

п.с. странные у тебя разбор слов на части... где ты этому научился?:tinysmile_fatgrin_t
п.с.с. совесть является пораждением морали в результате ее нарушения.

AbracadabrA 01.04.2009 21:58

Что-то как-то не по теме), товарищи! =)))

Pokee 02.04.2009 13:03

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6283)
Да, если это соответсвует Закону.

Именно поэтому - это Закон сильных, а рабы будут служить! =)

Тут высокая и утончённая философия, а вы про ганибалов)...

Повторюсь: "Закон Сильных: это наш закон и радость мира" - AL. II:21.

человек никогда не бывает независимым. вот вы например раб этого закона. и в любой ситуации будете с ним сверяться. и в жизни будете делать вещи, которые обычный человек не сделает, а вы сделаете, потому что это по закону.

человек так устроен, ему нужны правила игры. даже если правило это "никаких правил".

высокая и утонченная психология говорите? ну да, ну да, а мне, знаете, ганибалы как-то ближе. они законом свое поведение не объясняют. они так живут, по праву сильного.

кстати, к слову сказать, никогда не задумывались, почему любая доктрина или философия, обещающая поднять нас над остальными, так легко находит путь к нашим сердцам?

А вообще, спасибо за просвящение. Довольно интересно. Раньше про телему ничего не читал.

AbracadabrA 02.04.2009 15:29

"человек никогда не бывает независимым", а Свободный Адепт - да!

Вы только подтверждаете слова Зверя! =)

И, вообще, я не собираюсь ничего никому доказвать)... =) Не нравится - читайте Кроули, может быть поймёте)...

_Z_ 04.04.2009 10:44

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 6287)
А может мораль результат существования совести? Проблема курицы и яйца...

Не встречал наличие совести без морали. А вот мораль без совести вполне возможна.

AbracadabrA 04.04.2009 16:45

А я считаю, что как раз всё наоборот! =)

progmachine 04.04.2009 18:02

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6302)
А я считаю, что как раз всё наоборот! =)

Z говорит о том, что мораль бывает разная. У закоренелых уголовников тоже есть своя мораль.

_Z_ 04.04.2009 18:10

Совесть по определению - это некое чувство, возникающее при нарушении неких правил (моральных). Отсюда вывод - совесть возможна только при наличии этих правил, они же мораль. При этом сами правила не важны. Будь они хоть правилами уголовников или общепринятыми правилами общественной морали.

AbracadabrA 04.04.2009 20:41

progmachine, только я не об этом)... =) Всё дело в Эоне Гора. =-)

"Совесть по определению - это некое чувство, возникающее при нарушении неких правил" - вы только доказываете мои слова)... =-)

Вот мораль - правило неписанное, но и Закон(не имеется ввиду закон права) неписан! =) Т.е. записан в Книге Закона, но не обязателен к исполнению теми, кто его не понимает)... И при этом никакой морали)... =-) 93!

N7 04.04.2009 22:06

AbracadabrA, хватит сеять гадость в сердцах населения. Та фигня, что ты запостил вверху призывает к полной анархии и беспорядку.

AbracadabrA 04.04.2009 22:17

Вот ещё один невежда)...

N7, почитай Кроули! =)

И всё поймёшь), там есть мораль и очень жёсткая), просто он скрыта для многих)...

И гадость, дорогой мой, я не сею, я сею Закон)... =)
Ни к какой анархии тексты Зверя не призывают... Такое понимание есть ошибка многих! 93!

Кстати, N7 и другие участники диспута! =) По вашему мнению 666 есть чило Тьмы и т.п.), ДА?

progmachine 05.04.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6309)
Кстати, N7 и другие участники диспута! =) По вашему мнению 666 есть чило Тьмы и т.п.), ДА?

Всё это глупости. Лишь условности, которые имеют значение только пока мы о них думаем.

_Z_ 05.04.2009 12:06

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6308)
Вот ещё один невежда)...

N7, почитай Кроули! =)

И всё поймёшь), там есть мораль и очень жёсткая), просто он скрыта для многих)...

И гадость, дорогой мой, я не сею, я сею Закон)... =)
Ни к какой анархии тексты Зверя не призывают... Такое понимание есть ошибка многих! 93!

Озвучь кратко общий смысл писанины Кроули.

AbracadabrA 05.04.2009 12:50

progmachine, вот ты и подумай), что для тебя 666? =)

_Z_, кратко нельзя)... =) Почитай сначала Книгу ЗАкона и комментарий к ней самого Кроули)... =)

Или "Магию в теории и на практике"! =-)

Gidrion 05.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6315)
progmachine, вот ты и подумай), что для тебя 666? =)

_Z_, кратко нельзя)... =) Почитай сначала Книгу ЗАкона и комментарий к ней самого Кроули)... =)

Чясло 666 это чясло(по Библии):tinysmile_shutup_t: падшего дьявола - люцефера некогда бывшего главным из ангелов бросивших вызов Богу.. за что был низвергнут в ад. Если число человека 6 то 666 символизирует более могущественное существо - антихриста который должен придти в конце времен человечества:tinysmile_fatgrin_t

AbracadabrA 05.04.2009 17:43

О), очередной "незнайка"! ХДД

Дорогие мои), вы так меня забавляете!

Какой Сатана?... Какой Люцефер?... Неужели никто здесь кроме меня не знает истинного значения)?...

Кстати, в Библии написано не так - это раз), а второе, есть второй вариант, где указано другое число), в-третьих не путайте Зверя и Сатану - это суть две разные вещи!!!

_Z_ 05.04.2009 18:06

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 6315)
progmachine, вот ты и подумай), что для тебя 666? =)

_Z_, кратко нельзя)... =) Почитай сначала Книгу ЗАкона и комментарий к ней самого Кроули)... =)

Если кратко нельзя, то тут 2 причины
1. Сам не знаешь про что там
2. Там полный бред, поэтому как его сократить - х.з. Хотя при особом старании и бред можно сократить.

Вот и все.

Любую реальную информацию, которую сам понимаешь и которая имеет смысл - всегда можно рассказать кратко, пусть будет не полно, возникнут дополнительные вопросы, но можно.

Для прикола могу предложить спор - я читаю книжку и пробую изложить ее кратко тут. Я смог - ты отдаешь мне ставку спора, не смог (как ты утверждаешь), я отдаю тебе. Цена ставки - ну могу предложить скажем 10 тысяч рублей.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot