Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Непознанное (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Чудеса.... (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=226)

ViKa 04.10.2008 23:33

Чудеса....
 
А бывают ли чудеса? Или все это наше воображение и иллюзии?

Эльф 05.10.2008 00:55

Конечно бывают. Только надо уметь их видеть!

progmachine 06.10.2008 01:39

Там в природе нет противоречий. Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим представлениям о них...

Taf 16.10.2008 18:28

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 1012)
Там в природе нет противоречий. Чудеса не противоречат законам природы, они противоречат нашим представлениям о них...

совершенно согласен, только я бы сказал, что чудеса противоречат не только нашим представлениям о них, но и нашему отношению к ним)

AndyCuter 21.10.2008 02:06

Нет чудес-есть закономерности :)

Darkul 03.11.2008 23:02

А что есть чудо?

Timoxa 04.11.2008 02:56

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 1909)
А что есть чудо?

хороший вопрос

progmachine 04.11.2008 15:10

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 1909)
А что есть чудо?

См. выше - это то что не должно произойти по обыденным представлениям человека.

Darkul 05.11.2008 22:40

ну обыденность тоже разная, для 5 летнего ребёнка фокус с исчезновением большого пальца тоже чудо, где грань между неопознаном и непонятным и чудом?

progmachine 06.11.2008 00:33

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 1950)
ну обыденность тоже разная, для 5 летнего ребёнка фокус с исчезновением большого пальца тоже чудо, где грань между неопознаном и непонятным и чудом?

Ладно, можно уточнить: по обыденным представлениям общества в целом.
В разных обществах одни и теже явления определяют тоже по разному, как чудо или просто как обыденное/нормальное явление. Например способность закоренелого йога остановить сердце намеренно и при этом не умереть, для западного общества (в том числе и для нас) чудо, а в тибете к этому наврядли относятся как к чуду.

Darkul 06.11.2008 15:12

Ну это не чудо в моём понимании, а отличное владение своим телом...

Мелкий укурок 01.03.2009 00:04

Чудеса
 
Многие люди видели столько красот и необычного , и поверить ушам трудно. Дело не в иллюзии, Иллюзия всего лишь феномен обманутого зрения. Человек если захочет сам устроит себе чудо, если конечно будет знать как, но простому человеку не всегда дано, дабы Люди многим отличаются от нелюдей .

T@vEgiL )) 13.04.2009 23:44

Моё мнени заключается в том , что Чудо начинаеться тогда ,когда ломаеться старое человеческое мировоззрение . . .

Maral 15.04.2009 19:05

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 1909)
А что есть чудо?

Кажется у Чехова есть фраза: этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Многое, что попадает под это определение, для меня, всегда было и остается чудом. Каждый по-своему оценивает любое явление и восприятие его(явления) как чуда или обыденности во много зависит от мировоззрения человека.

Святогор 20.07.2009 19:21

Смотря что вы под чудом понимаете.Кстати что вы понимаете, это ведь так относительно, что для одного чудо для другого ничто.Мне кажеться чудом вы считаете что то с множеством спецефектов со светящимися крестами в небесах или полчищами бродячих мертвецов:tinysmile_fatgrin_t Чудо это ложное понятие, подмена которая усугубляет извращённное клише восприятия.Кто заинтересован могу доказать ложность этого понятия:tinysmile_fatgrin_t

ZORG 10.06.2010 21:10

Да не бывает никаких чудес к сожалению.....
Бывает случаи в жизни....
у меня вон столько пацанов полегло на глазах и без всяких чудес никто не выжил...

Taf 12.06.2010 20:45

Я вот лично вообще считаю чудом, что я родился и живу тут, что то делаю, думаю, чувствую. Просто для нас это стало по ходу таким обыденным...или нам некогда стало об этом думать.

ZORG 12.06.2010 21:14

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11899)
Я вот лично вообще считаю чудом, что я родился и живу тут, что то делаю, думаю, чувствую. Просто для нас это стало по ходу таким обыденным...или нам некогда стало об этом думать.

А для меня если утром проснулся то уже чудо)))))
Да чудеса сами людят делают, у меня вот сосед тракторист так он может коробок спичек обкопать и обратно закопать, а коробок с места не двинется.
Ещё есть крановщик который так же может подхватить коробок и установить с точностью до миллиметра.
Разве не чудо?
Натуральные чудеса делаемые человеческими руками!
А сколько мастеров которые творят руками? Полно!
Все чудеса дело рук человека в основном!
Ну и чудеса природы бывают не редко, сколько всяких образований в скалах, монолитах, деревья чудной формы, и многое прочее созданое природой.
Разве не чудо? Чудо конечно.

Ramzes 03.05.2014 10:36

Не бывает ни каких чудес,есть просто незнание или непонимание чего-то или какого-то процесса.Когда-то и колесо чудом было и мобильник покажи человеку лет сто назад,он бы тоже на чудо всё списал.То,что мы чего-то не знаем,не означает,что это чудо.Сила в ЗНАНИИ !!!!!!

Taf 03.05.2014 10:47

Цитата:

Сообщение от Ramzes (Сообщение 17349)
Не бывает ни каких чудес,есть просто незнание или непонимание чего-то или какого-то процесса.Когда-то и колесо чудом было и мобильник покажи человеку лет сто назад,он бы тоже на чудо всё списал.То,что мы чего-то не знаем,не означает,что это чудо.Сила в ЗНАНИИ !!!!!!

Ну почему же, даже если есть и знание и понимание процесса, всё равно чудо есть, например, рождение ребёнка, его развитие в утробе матери, бесконечность космоса, море галактик и звёзд разве всё это не чудо? Удивительные моменты в жизни, наслаждения красотой всё это и есть чудо.

Ramzes 03.05.2014 10:49

Ну тогда смотря что понимать под словом чудо.У всех это понятие разное получается.

ALBA 30.09.2014 12:03

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 17981)
А они с неба и не падают. Неба - нет. Есть космос. :tongue:

Коллега напрочь отрицает атмосфЭру как физическое явление ? Вложение 1465

ALBA 30.09.2014 20:45

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18022)
Простите.. Вы - по образованию КТО? Физик? Историк?
Позвольте пояснить: термин *Явление* подразумевает некое действие кратковременного характера. Которое случается относительно редко (то есть условно говоря - *аномально*). Но АТМОСФЕРА как ОБЪЕКТ (именно!) а не как *явление* существует постоянно! Следовательно, называть *атмосфЭру* явлением - не корректно. Она - НЕ *является*. Учите *методологию*. Если что неясно - к Гайдучику Виктору (он - специалист из *Уфокома*). Иди - к Ермакову, Фаменской. Вам - объяснят. ;)
Потому что тут - говорильня, на форуме *КП* - сбор слепых, хромых и нищих (за редким исключением!), а есчть и серьезные форумы. Но ТУДА - не всех пускают.. ХИ!


А что это вы на личности переходите ? Или тут так принято ? )))

рысы: скринить не буду :ag:

ALBA 30.09.2014 21:23

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18034)
Я - НЕ перехожу *на личности* Я - указываю авторов ХОРОШИХ статей и методик. Подобно тому, как недавно В. Кукольников выразился по поводу определенного частного случая об кругах: *Чернобров прислал свой ВЕРДИКТ* (выделено мною..)
Разве указать на умные статьи и нормальных ученых -это *переход на личности*?! Приходите на форум АЭН.. И ТАМ - Вам все объяснят. Логично ..

:ag::ag::ag::ag:

ALBA 30.09.2014 22:22

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18054)
:nowink:Все, что можем сказать? Одна мимика?
Ну - ню..:nowink:

Каков ответ - таков и привет :ag:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot