Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Будущее (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Конец Света (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=36)

Mr.Sinister 24.09.2008 05:44

Конец Света
 
Думаю, эта тема тоже уместна и будет обсуждаться.

Каким вы представляете себе конец всего и какой вариант лучше по вашему мнению? (если уж до этого дойдёт).

Ну и вот ещё вопрос возник, правда слегка психологический:
Почему люди так боятся конца света? Ведь когда один человек, в страхе перед своей смертью, думает не о себе, а о том, как будет жить дальше мир без него, как будут жить близкие ему люди и не только.
А в страхе перед Концом Света, когда все погибнут, что думать, чего бояться? Если нет тех, о ком стоило бы волноваться (потому что всех не станет), как они будут жить дальше и как вообще мир будет дальше существовать без всех.. Или же тут совсем другое - страх перед тем, что умрёшь не закончив свои дела или не испытав чего то в жизни?

takedamax 24.09.2008 08:28

Цитата:

Сообщение от Mr.Sinister (Сообщение 75)
какой вариант лучше по вашему мнению?

ИМХО
Самый лучший вариант: Через 7 млн. лет солнце превратится в красного гиганта и поглотит ближние планеты, в том числе и землю.

Ase4ka 24.09.2008 21:46

Незнаю как насчет наилучшего варианта, но верю в то, что в 2013 году будет третья мировая война, вследствии чего и будет конец света...

Daniluk 24.09.2008 22:51

В 2012 году по календарю Майа ученые предсказывают конец света. Наша цивилизация просто вымрет (метеорит, как мне кажется). Произойдет очистка Земли для новой, более совершенной расы. А войны, как таковой мне кажется не будет. По крайне мере до открытого противостояния вряд ли и дойдет. Хочется чтоб конец был быстрый и неожиданный (ожидание убивает). Но не охото, чтоб он наступил так скоро. Надо пожить маленько. Еще так много не сделал

a-n 24.09.2008 23:30

а я надеюсь что конца света не будет)
но верю,что в 2012 году произойдет что-то нехорошее,ибо майа не могли ошибаться...
уж лучше метеорит,чем 3ья мировая...

Майкл 25.09.2008 16:50

На мой взгляд, если человечество не научиться контролировать свой примитивный инстинкт самоуничтожения и не поймет, что оно несет ответственность за свое будущее, перестанет, наконец, перекладывать эту ответственнось на Отца-Создателя и его представителей на земле, то конец света обязательно наступит и гораздо раньше падения астероида на нашу планету или превращения Солнца в красного гиганта.
Думаю, все помнят (хотя бы по учебникам истории) Карибский кризис 1962 года, когда весь мир оказался на пороге ядерной войны. Только благодаря своевременно заключенному секретному компромиссу между Кеннеди и Хрущевым, этой войны удалось избежать.
Современная геополитическая ситуация (особенно в свете последних событий) представляется мне не менее сложной, чем 50 лет назад, в период обострения Холодной войны, хотя и не принято сейчас говорить об этом открыто, и имеет явную тенденцию к еще большему нарастанию напряженности. Поэтому вариант с Третьей мировой, ознаменующей конец эры человечества, может быть и не самый лучший, но видится мне наиболее реалистичным.
Все вышесказанное - всего лишь мое субъективное мнение, не претендующее на истину.

Timoxa 28.09.2008 02:48

Когда перестреляем друг друга , тогда и будет конец света.

RapStar 28.09.2008 14:59

Цитата:

Сообщение от Timoxa (Сообщение 580)
Когда перестреляем друг друга , тогда и будет конец света.

Звучит вроде примитивно, зато это жестокая правда...

NIK 28.09.2008 18:26

Конец света будет после 3 мировой. Ну а если ещё чето останеца, то после четвертой)

progmachine 28.09.2008 19:57

Цитата:

Сообщение от Daniluk (Сообщение 120)
В 2012 году по календарю Майа ученые предсказывают конец света. ...

Цитата:

Сообщение от a-n (Сообщение 124)
а я надеюсь что конца света не будет)
но верю,что в 2012 году произойдет что-то нехорошее,ибо майа не могли ошибаться...

По календарю майа в 2012г. закончится не свет, а 5-е солнце, т.е. конец эры 5-го солнца.
По древне-греческому календарю в 2012г. заканчивается эра рыб и начинается эра водолея.
По древне-славянскому календарю в лето 7520 со дня сотворения вира в небесном храме (2012г. с рождения Христа) закончится чертог лисы и начнётся чертог волка.
Везде указывается на конец эры, а не мира. Это просто религиозные фанатики с ума сходят, переведя неверно слово "eon" в стихах библии как "мир" вместо его значения "эра", где написано, Иесус будет с нами до конца эры (Until the end of eon).
Я уверен, что ни какого конца света не будет.

a-n 28.09.2008 23:09

эээ,кагбэ валим в австралию)там точно войны не будет)

Taf 09.10.2008 03:34

Цитата:

Сообщение от Daniluk (Сообщение 120)
В 2012 году по календарю Майа ученые предсказывают конец света. Наша цивилизация просто вымрет (метеорит, как мне кажется).

Есть такой момент, метеорит “Апофис” его вроде назвали, как раз летит сейчас к нам, в 2012 вроде как и должен долететь, но на сколько я помню его траекторию менять будут.

AndyCuter 13.10.2008 20:41

Ждемс... :)

Taf 14.10.2008 00:27

Цитата:

интересно как можно поменять орбиту метеорита?
- Взрывом около него
- Приземлиться на него и включить двигатели в обратном направлении (т.е толкнуть, космическими аппаратами)

artemg2006 14.10.2008 01:09

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 1110)
Есть такой момент, метеорит “Апофис” его вроде назвали, как раз летит сейчас к нам, в 2012 вроде как и должен долететь, но на сколько я помню его траекторию менять будут.

Интересно... Ведь по предсказаниям Майя(древнее племя) в конце 2012 года будет конец света:tinysmile_eyebrow_t может это как-то связанно?:tinysmile_hmm_t:

Timoxa 14.10.2008 01:34

нипонял(, а че жто всех сразу в эту тему понесло? ))) ** задумались о смысле жизни?))))

Maral 27.10.2008 22:05

1. Не помню где читал (то ли в "Оракуле" или "Ступенях Оракула") насчет 2012 года. Там было написано, что якобы существует некая секретная шаманская книга в которой, якобы, описаны все события прошлого, настоящего и будущего. Все что написано в этой книге, якобы разглашению не подлежит, но по просочившимся сведениям, якобы в 2012 году на Ближнем Востоке придет новый правитель и, вскоре, начнется война запада и востока.
2. Опять точно не помню источник информации. Была интересная статья насчет Библии. Там рассказывалось, что Библия - это большая шифровка, над расшифровкой которой трудятся даже специалисты по шифрованию.
Началась эта история с того, что кому-то взбрело в голову взять через равные промежутки по одной букве из текста и сложить эти буквы вместе. Получилось осмысленное слово, дальнейшая работа привела к осмысленной фразе. Этим заинтересовались другие и начали вдоль и поперек извлекать буквы и складывать их. Какие-то варианты давали осмысленные фразы. Оказалось, что эти осмысленные фразы корелируют с фактами из истории. Насчет 2012 года была извлечена противоречивая фраза что-то наподобие "земля погибла, земля уцелела". Автор статьи связывает эту фразу с астероидом, который приблится к земле на опасное расстояние где-то 2012 году.

Taf 27.10.2008 22:34

Цитата:

Сообщение от Maral (Сообщение 1782)
1. Не помню где читал (то ли в "Оракуле" или "Ступенях Оракула") насчет 2012 года. Там было написано, что якобы существует некая секретная шаманская книга в которой, якобы, описаны все события прошлого, настоящего и будущего. Все что написано в этой книге, якобы разглашению не подлежит, но по просочившимся сведениям, якобы в 2012 году на Ближнем Востоке придет новый правитель и, вскоре, начнется война запада и востока.

случайно не путаете с календарём Майя?
Цитата:

2. Опять точно не помню источник информации. Была интересная статья насчет Библии. Там рассказывалось, что Библия - это большая шифровка, над расшифровкой которой трудятся даже специалисты по шифрованию.
Началась эта история с того, что кому-то взбрело в голову взять через равные промежутки по одной букве из текста и сложить эти буквы вместе. Получилось осмысленное слово, дальнейшая работа привела к осмысленной фразе. Этим заинтересовались другие и начали вдоль и поперек извлекать буквы и складывать их. Какие-то варианты давали осмысленные фразы. Оказалось, что эти осмысленные фразы корелируют с фактами из истории. Насчет 2012 года была извлечена противоречивая фраза что-то наподобие "земля погибла, земля уцелела". Автор статьи связывает эту фразу с астероидом, который приблится к земле на опасное расстояние где-то 2012 году.
Я про этот код даже документальный фильм смотрел, вроде “Код Давинчи” называется (могу и ошибаться), прошу не путать с книгой Д. Брауна.
Но вообще думаю, что это не возможно, так как текст библии переписывался, переводился десятки тысяч раз, т.е всячески коверкался.

Maral 30.10.2008 12:22

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 1784)
случайно не путаете с календарём Майя?

Нет, т.к. про календарь Майя в одной из перечисленных мной газет была целая статья, а это сообщение о шаманской книге было в новостном разделе. Кстати, там про календарь Майя было написано, что в 2012 году кончается пятое солнце (что-то наподобие эры), а никакой не конец света.

Цитата:

Но вообще думаю, что это не возможно, так как текст библии переписывался, переводился десятки тысяч раз, т.е всячески коверкался.
Это точно, переводов и переиначиваний было множество, но есть и первоначальные тексты. Возможно, что работа по расшифровке велась как раз по ним.

MetaZ 25.11.2008 18:57

Кароче новая новость: конец света отменили в связи с финансовым кризисом из-за отсутствия финансирования устроения этого самого конца света.

Gidrion 16.02.2009 20:47

Расписание концов света на ближайшие 15 лет.
 
Может не видел кто?=)

РАСПИСАНИЕ КОНЦОВ СВЕТА НА БЛИЖАЙШИЕ 15 ЛЕТ

2008 ≈ на землю упадет астероид диаметром более 800 м. (срок годности истек)

2009 ≈ исходя из раcшифровок центурий Нострадамуса Питером Лори, в этом году настанет Армагеддон (вероятность 0.000000000000001%)

2010 ≈ Закончится нефть и мир поглотит война за ресурсы. Еще обещают, что Земля отвернется от Солнца. Но это будет временный конец света. (Предсказания Ванги, Настрадамуса, некой Катерины и еще парочки умников)

2011 ≈ конец календарного цикла Майя. Достаточно известный конец света, возможно состоится столкновение с астероидом 2005 YU55. ( гы гы гы)

2012 ≈ очень долгожданный конец света. Здесь целый букет ≈ время пятого Солнца, сама солнечная система станет каким-то боком к галактической оси, нарушатся все космические циклы, изменение полюсов и т.д. Дети индиго советуют подготовиться, у 0,5% населения есть шанс выжить. (брет сектантов)

2013 ≈ Рагнарок, он же судний день. День начала и конца! Гиперпространственный переход в четвертое измерение. Для смертных это будет смерть, а для Богов – рождение. (очень даже может быть =))

2014 ≈ астрофизики говорят, что к нашей солнечной системе доберется облако космической пыли, которая сметает все на своем пути. Скучный конец света. (нигде ниче не говорили)

2015 ≈ конец какого то 9576–годичного цикла, который приводит к гибели цивилизации. (ы?)

2016 ≈ Джеймс Хансен, исследователь климатического состояния на Земле, утверждает, что в этом году растают ледники и большая часть суши будет затоплена. (это в 2036-2050)

2017 ≈ Конец света по теории иерархических катастроф. (ога)

2018 ≈ Ядерная война от того же Нострадамуса. (ога)

2019 ≈ Банальное столкновение с астероидом 2002 NT7. (опровергнуто NASA)

2020 ≈ Исаак Ньютон, исходя из предсказаний Иоанна Богослова, рассчитал, что конец света будет именно в этом году.

(ога)

Rat 16.02.2009 20:55

да это бред сивой кобылы=) каждый год конец света это канешн круто=)

artemg2006 23.03.2009 20:43

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 5294)
да это бред сивой кобылы=) каждый год конец света это канешн круто=)

+1:tinysmile_fatgrin_t , самый реальный конец света это:
1. Нас всех засосет в черную дыру
2. Будет Глобальное потепление и мы все спекаемся как яичница :tinysmile_fatgrin_t
3. Земля уйдет со своей орбиты и улетит в открытый космос
4. Луна упадет на Землю
5. К нам прилетит метеор
6. НЛО среди нас... :tinysmile_eyebrow_t

Mikelangelo 11.04.2009 15:07

Люди :tinysmile_grin_t: Может тут как бы работаеть закон вселенной -- Чем больше мы будем думать о конце света, чем быстрее он настанеть:tinysmile_fatgrin_t ЫГЫГЫГЫГЫЫГГЫГЫЫЫыы

Pokee 15.04.2009 11:43

Точнее всего время до конца света предсказывают светофоры. (с) взято с баша

Taf 21.04.2009 16:12

Конец света, возможно, это победа тьмы, она может победить если рассматривать данный вопрос с точки зрения астрономии, как утверждают учёные галактики, а вмести с ними и солнечные системы с ускорением удаляются от центра большого взрыва, что означает, в конечном счёте их рассевание, а в скором времени и вовсе исчезновение во тьме и холоде. Вот вам и борьба света и тьмы, добра и зла.

МаКАСимкА(LYNCH) 21.04.2009 20:54

Если настанет конец света я если честно буду рад...Вы не подумайте там ничего!Просто надоело видеть этот чертов мир,И если конец наступит то он будет быстрым.Надеюсь.ИМХО.

б.б.безгодов 01.06.2009 00:46

если бы был конец света, почему бы он был быстрым? когда ты видел, чтобы муки людские заканчивались скоро? экспресс-муки, блин, новая услуга.... _)))

ViKa 02.06.2009 08:48

Да... Очень интересно было почитать... Но скорее больше соглашусь с 24 постом. Все наши мысли имеют свойство материализоваться... Конечно,не исключаю,конец света,но по человеческим факторам. Да и то не конец света,а скорее конец человечества. Мы сами друг друга поубиваем и сами себя поубиваем. Даже посмотрев на эти посты... Молодому человеку 15лет,а ему уже надоел этот "чертов мир". Это и есть начало конца. Мы сами создаем свой мир!...

МаКАСимкА(LYNCH) 02.06.2009 10:47

Цитата:

Сообщение от ViKa (Сообщение 7128)
Да... Очень интересно было почитать... Но скорее больше соглашусь с 24 постом. Все наши мысли имеют свойство материализоваться... Конечно,не исключаю,конец света,но по человеческим факторам. Да и то не конец света,а скорее конец человечества. Мы сами друг друга поубиваем и сами себя поубиваем. Даже посмотрев на эти посты... Молодому человеку 15лет,а ему уже надоел этот "чертов мир". Это и есть начало конца. Мы сами создаем свой мир!...

Да мы сами создаем свой мир!И у каждого он свой!!!И не надо судить меня за то что я написал!И не надо думать про меня как про суицидника!!!!!!!Я это написал может на эмоциях?!Вы об этом подумали???В конце концов конец света или настанет или нет...!


Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot