Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Психология (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Любовь способна "задушить"... (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=699)

счАстЬЕ 14.01.2009 01:09

Любовь способна "задушить"...
 
Очень часто люди влюбляются и понимают,что обратной дороги уже нет...Сначала как-то более ли менее сдерживают свои чувства,но потом дают волю эмоциям...Сталкивался ли кто-нибудь с таким состоянием себя или второй половины,когда "тебя любят настолько,что тебе дышать сложно"?...Человек тебя настолько "задаривает" своей любовью,что тебе уже кажется,что тебе уже это всё совсем и не нужно,лишь бы поскорее от этого избавиться?!..
Или наоборот,тебе кажется,что ты настолько его достала,что он не знает куда от этого деться...
Так вот,как называется это проявление и что делать в таких ситуациях?

progmachine 14.01.2009 08:43

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4479)
...
Или наоборот,тебе кажется,что ты настолько его достала,что он не знает куда от этого деться...

У меня кажется именно такой случай... я её настолько "задавил своим вниманием",... что это наверно ей не нравится... :(
И понятия не имею как это называется.

Maloy 14.01.2009 11:14

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 4483)
У меня кажется именно такой случай... я её настолько "задавил своим вниманием",... что это наверно ей не нравится... :(
И понятия не имею как это называется.

Попробуй "распределять" как бы свое внимание, если это конечно возможно и свойственно тебе!!. А почему ты считаешь что ей не нравится,в чем это проявляется??

progmachine 14.01.2009 14:03

Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 4484)
А почему ты считаешь что ей не нравится,в чем это проявляется??

В том, что она не подпускает к себе, хотя и не прогоняет.
У нас пока только стадия завязывания отношений.
Да и вчера сама сказала, что "не привыкла к такому контролю и вниманию." сама сказала что это ей не нравится.
Что значит "распределить внимание"?

Maloy 14.01.2009 14:26

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 4490)
В том, что она не подпускает к себе, хотя и не прогоняет.
У нас пока только стадия завязывания отношений.
Да и вчера сама сказала, что "не привыкла к такому контролю и вниманию." сама сказала что это ей не нравится.
Что значит "распределить внимание"?

Я этими словами хотел сказать чтобы ты уменьшил интенсивность и объем внимания как бы(если это возможно конечно),вот,при том у вас только началась стадия завязывания отношений,так что пробуй, эксперементируй :tinysmile_twink_t2:

Maloy 14.01.2009 14:30

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 4490)
В том, что она не подпускает к себе, хотя и не прогоняет.

А может быть она не хочет продолжать какие либо отношения, вот из-за этого и не подпускает???. А то,что не прогоняет это возможно потому что не хочет сделать тебе больно...

progmachine 14.01.2009 15:13

Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 4491)
Я этими словами хотел сказать чтобы ты уменьшил интенсивность и объем внимания как бы(если это возможно конечно),вот,при том у вас только началась стадия завязывания отношений,так что пробуй, эксперементируй :tinysmile_twink_t2:

Я уже понял, что мне надо переосмыслить своё поведение...
Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 4492)
А может быть она не хочет продолжать какие либо отношения, вот из-за этого и не подпускает???. А то,что не прогоняет это возможно потому что не хочет сделать тебе больно...

Возможно... Её трудно понять - она сплошная загадка.
Время покажет.

счАстЬЕ 15.01.2009 01:52

А я по себе могу сказать,что трудно контролировать свои эмоции и тем более перераспределять их...Их невозможно направить на что-то другое...Но в тоже время и тяжело осознавать,что второй половинке не комфортно!(((Одно дело,когда ты "душишь" молодого человека.а другое дело девушку...Мы же создания непредсказуемые,сейчас-много,надоел...Дашь свободу-скажем нехватает внимания...Так что не нужно бросаться из крайности в крайность...Всё дело времени,определитесь для начала,что будет дальше с отношениями,а потом разберётесь и с поведением...

Maloy 15.01.2009 07:53

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4506)
А я по себе могу сказать,что трудно контролировать свои эмоции и тем более перераспределять их...Их невозможно направить на что-то другое...Но в тоже время и тяжело осознавать,что второй половинке не комфортно!(((Одно дело,когда ты "душишь" молодого человека.а другое дело девушку...Мы же создания непредсказуемые,сейчас-много,надоел...Дашь свободу-скажем нехватает внимания...Так что не нужно бросаться из крайности в крайность...Всё дело времени,определитесь для начала,что будет дальше с отношениями,а потом разберётесь и с поведением...

О том речь и шла, что это дело времени, но вот интересно(это конечно лично твое мнение)почему ты не можешь направить свои эмоции на что-то другое?, по моему это реально, но многое от человека зависит:tinysmile_twink_t2:

счАстЬЕ 18.01.2009 01:27

Вот,вот...Многое от человека зависит...Мне тяжело переключаться на что-то другое...очень...

А кто как думает?Что делать,когда ты чувствуешь,что ещё совсем чуть-чуть и человеку будет невыносимо находиться рядом с тобой?!(((Что так и "задохнуться" не долго!!!

Taf 18.01.2009 01:31

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4562)
Что делать,когда ты чувствуешь,что ещё совсем чуть-чуть и человеку будет невыносимо находиться рядом с тобой?!(((Что так и "задохнуться" не долго!!!

освободить хватку, снизить внимание к объекту

счАстЬЕ 18.01.2009 02:37

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 4565)
освободить хватку, снизить внимание к объекту

А если это смысл твоей жизни например?Если человек даже не предсталяет как жить без всего этого?!!Ведь бывают и такие)))

Maloy 19.01.2009 10:30

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4574)
А если это смысл твоей жизни например?Если человек даже не предсталяет как жить без всего этого?!!Ведь бывают и такие)))

Как я понял, если смысл твоей жизни - это "Любовь"???
Если это так, то по этому поводу переживать нечего, если тот человек (ну которого ты думаешь скоро задушишь) действительно взаимно тебя любит!!!

счАстЬЕ 21.01.2009 01:10

Ну я же не могу залезть к нему в голову и прочитать мысли?)))Я могу только догадываться о том,что происходит между нами и верить в это,но кто знает...Человек-загадочен...Ну если он любит взаимно-это одно...А если нет?Как быть в такой ситуации?..Ведь есть пары,которые держаться на"стерпится-слюбится..."!!!Человек и так делает какие-то усилия,идёт против своей воли по каким-либо причинам,а тут ещё ты со своей просто "убийственной"любовью!)))Что же делать?Давайте разберёмся!..

счАстЬЕ 21.01.2009 01:12

Как я понял, если смысл твоей жизни - это "Любовь"???

Ну не совсем...Если смысл моей жизни-это именно ЭТОТ человек!!!

Maloy 21.01.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4617)
Ну я же не могу залезть к нему в голову и прочитать мысли?)))Я могу только догадываться о том,что происходит между нами и верить в это,но кто знает...Человек-загадочен...Ну если он любит взаимно-это одно...А если нет?Как быть в такой ситуации?..Ведь есть пары,которые держаться на"стерпится-слюбится..."!!!Человек и так делает какие-то усилия,идёт против своей воли по каким-либо причинам,а тут ещё ты со своей просто "убийственной"любовью!)))Что же делать?Давайте разберёмся!..

Разобраться друг с другом, понять чего они хотят от своих отношений!!!

progmachine 21.01.2009 14:55

Такое ощущение, что разговор обо мне, но без меня %)
В общем мы поговорили по душам. Теперь мы пока просто друзья. Но ни чего более не расскажу.

счАстЬЕ 22.01.2009 00:15

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 4640)
Такое ощущение, что разговор обо мне, но без меня %)
В общем мы поговорили по душам. Теперь мы пока просто друзья. Но ни чего более не расскажу.

А мне кажется,что ваша история ещё далеко не законченная!:tinysmile_tongue_t:

progmachine 22.01.2009 09:03

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4647)
А мне кажется,что ваша история ещё далеко не законченная!:tinysmile_tongue_t:

Может быть... где-то потерянная, чуть-чуть горит, маленькая искорка надежды...

ViKa 28.01.2009 07:46

Знакома такая ситуация. Ни к чему хорошему такая любовь не приводит. Такое отношение пугает и отдаляет одного, и приводит в тупик и состояние депрессии другого. А любовь - это не единственное,что есть в жизни и тем более это не смысл жизни...

счАстЬЕ 01.02.2009 00:43

Ну Анют,тут для кого-как!!!Мы не можем говорить за всех(((

Алексей 13.02.2009 12:06

Притча о ветре и цветке
Цитата:

Ветер встретил прекрасный цветок и влюбился в него. Пока он нежно ласкал цветок, тот отвечал ему еще большей любовью, выраженной в цвете и аромате. но ветру показалось мало этого, и он решил: "если я дам цветку всю свою мощь и силу, то тот одарит меня чем-то еще большим". И он дохнул на цветок мощным дыханием своей любви. Но цветок не вынес бурной страсти и сломался. Ветер попытался поднять его и оживить, но не смог. Тогда он утих и задышал на цветок нежным дыханием любви, но тот увядал на глазах. закричал тогда ветер:
— я отдал тебе всю мощь своей любви, а ты сломался! Видно, не было в тебе силы любви ко мне, а значит, ты не любил!
Но цветок ничего не ответил. Он умер.
Тот, кто любит, должен помнить, что не силой и страстью измеряют любовь, а нежностью и трепетным отношением. лучше десять раз сдержаться, чем один раз сломать.

ViKa 17.02.2009 23:49

Да, Кристиш,ты права. Да и в общем я говорю чисто свое мнение. Вообще в данный период к этому чувству-чувству любви- я отношусь как-то скептически...


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot