Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Гостиная (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Ваше отношение к ЕГЭ (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=50)

AgentSmith 24.09.2008 21:41

Ваше отношение к ЕГЭ
 
Миронов: ЕГЭ - это ошибка
24.09.2008 14:27 | Росбалт
Цитата:

Спикер Совета Федерации Сергей Миронов признал, что ЕГЭ - это не то, что нужно будущим студентам. Об этом он заявил сегодня, выступая перед депутатами петербургского ЗакСа с очередным отчетом о своей сенаторской деятельности.

«Не приемлю те реформы, которые сейчас проводит Министерство образования РФ. Мы совершаем стратегическую ошибку», - сказал он. По его мнению, пока не поздно, нужно возвратиться к прежней, не самой плохой системе образования. Говоря о ЕГЭ, Миронов отметил, что натаскивание на тесты — это не то, что нужно будущим студентам. Кроме того, в российских вузах все больше студентов обучаются за деньги.

По мнению Миронова, моменты, связанные с образовательной реформой нужно отрегулировать законодательно. В противном случае, полагает спикер Совета Федерации РФ, невозможно будет решить задачу перехода к инновационной экономике, которую ставят президент РФ и премьер-министр.
Ну что тут скажешь? Мне повезло, я не попал под ЕГЭ. Кто как сдавал, кому что не понравилось, а может понравилось - давайте обсудим это здесь...

Ase4ka 24.09.2008 21:59

Цитата:

Сообщение от AgentSmith (Сообщение 107)
Миронов: ЕГЭ - это ошибка
24.09.2008 14:27 | Росбалт


Ну что тут скажешь? Мне повезло, я не попал под ЕГЭ. Кто как сдавал, кому что не понравилось, а может понравилось - давайте обсудим это здесь...

ЕГЭ- замечательная штука, которая дает возможность всем поступить на бюджет... кншн если есть голова на плечах и немного опилок внутри... ^_^

Эльф 24.09.2008 23:28

Блин, я как раз под него попадаю.(((( 11 класс Осталось только надеяться что его отменят.:tinysmile_cry_t4:

NIK 25.09.2008 18:34

Для нас его уже не отменят) Если хорошенько подготовица, то на 4 вполне можно сдать, а больше и не надо)

lin 26.09.2008 00:46

Цитата:

Сообщение от AgentSmith (Сообщение 107)
Миронов: ЕГЭ - это ошибка
24.09.2008 14:27 | Росбалт


Ну что тут скажешь? Мне повезло, я не попал под ЕГЭ. Кто как сдавал, кому что не понравилось, а может понравилось - давайте обсудим это здесь...

ну с одной стороны это

1)невозможеность фальсификации,уменьшение бюракратии(в плане купить оценки)
2) практически силовое повышение развития (что если учесть как люди у нас учаться , очень хорошая штука)
3)видимый показатель образования

минусы
натаскиванием на тесты можно убить логику в человеке

Maloy 27.09.2008 04:25

мда... ребята, не повезло вам, сочувствую, я вот не попал на него :)

Timoxa 29.09.2008 16:55

Русский ЕГЭ легко, а вот математика ппц(. Хорошо что у меня их только два было, так что я еше легко отделался)

RapStar 29.09.2008 18:43

Моё отношение - очень отрицательное!
1) Больше нет системы "+ балл"
2) 5 предметов сдавать в форме ЕГЭ (прошлогодние выпускники сдавали лишь русский и матеку)
3) Резко участились суициды с введением такой системы (Эмо-отличники, написав экзамен на тройку прыгал с крыш, вешались, наглатывались таблеток и т.д, я конечно к эмошным людям отношусь отрицательно но это не повод не сочувствовать им)
4) ЕГЭ-результат "западнизации" (спасибо Задорнову), переманиваем тупые западные системы образования когда наше, старое доброе советское образование является эталоном!!!
5) Учителя каждый день промывают им мозги а некоторые кадры(наша математичка) так стращают им что в школу идти не охота!
6) ЕГЭ плохо написал-хрен ты куда в нормальный ВУЗ поступишь(не спорить пжлст по этому пункту-это уже доказано многими), максимум-в заборостроительный какой нибудь технарь...
7) Задания части С во многих экзаменах просто убийственны, но это мелочь по сравнению с тех что я перечислил

Всё это моё ИМХО и не надо с пеной у рта доказывать что я не прав(на симиксе уже имею опыт таких дискуссий)!

Эльф 29.09.2008 20:30

ты прав во всём! 3 пункт вообще прикол!:tinysmile_fatgrin_t

Ase4ka 29.09.2008 21:52

Цитата:

Сообщение от RapStar (Сообщение 707)
1,2,3..,..,...,7 блаблабла

Складывется такое ощущение, что 99% одиннадцатиклассников трушные эмо... благо я хоть и учусь в 11, но какой либо паники не испытываю...
Начнемс разбор полетов...
1) А зачем +балл? Вы не уверенны в своих силах? На 5 вполне можно написать любой предмет...
2) Готовиться к егэ тоже самое что к билетам... учить то в любом случае надо...
3) Головы на плечах нету- вам её никто не пришьет...
4) Ваше советское образование, извините за выращение, но отличников за трусы тащило... за любой ответ на экзамене ставило 5... (не обязательно в открытую)... ест не всегда, но очень частый факт...
5) Тема про вашу трушность уже раскрыта :)
6) Хорошо написал егэ- поступишь в любой вуз... в том числе и на бюджет теперь есть РЕАЛЬНЫЙ шанс поступать... места то не проданны, т.к. все зависит от результатов егэ...
7) Натаскать себя можно на что угодно... Если не судьба делайте как я... мне для поступления нужно будет алгебра, русский, информатика/физика... Алгебру с легкостью можно написать на 70+ балов... С русским языком я не дружу, но напишу минимум на 60+ Остальное добью третим, нужным мне для поступления предметом...

Будьте реалистами... Хватит жаловаться на то, что вам жизнь делают лучше...
P.S. Прошу прощения если задела... просто надоело уже слушать сопливый бред насчет экзаменов...

счАстЬЕ 07.01.2009 02:16

Нееее,народ,ЕГЭ-эт жуть(((5 предметов школьной программы-эт полный тупизм особенно для поступающих в ВУЗы!!!
Вот я на собственном примере!!!Учу в колледже 5 видов химии и таблетки,а при поступлении сдавать какую-нить физику...ну не смешно разве?)))Нахера она мне в медицине?

RapStar 07.01.2009 11:57

Цитата:

Сообщение от Ase4ka (Сообщение 711)
Складывется такое ощущение...бла бла

Только щас этот ответ увидел :tinysmile_fatgrin_t
Хоть её уже нет на форуме но всё же я отвечу(распишу по пунктам):
1) "На 5 вполне можно написать любой предмет" - это первый бред!Если человек не предрасположен учить тот или иной предмет(будь у него математический или гуманитарный склад ума) он его никогда не вызубрит(сама что про русский язык написала(пункт 7)?-вот вот :tinysmile_fatgrin_t )!
2) "Учить то в любом случае надо..." - но не 5 же предметов из которых минимум 2 лишняя трата сил и нервов(ну если вы не феномен какой нибудь или не в МГУ собрались)!!
3) "Головы на плечах нету- вам её никто не пришьет..." - по делу написала, не спорю :tinysmile_fatgrin_t
4) "Ваше советское образование, извините за выращение, но отличников за трусы тащило... за любой ответ на экзамене ставило 5..." - это второй бред!Если б так действительно было сейчас бы не осталось высококвалифицированных учёных и прочих специалистов!
5) "Тема про вашу трушность уже раскрыта" - тема про вашу наивность раскрыта :tinysmile_tongue_t:
6) "Хорошо написал егэ- поступишь в любой вуз... в том числе и на бюджет теперь есть РЕАЛЬНЫЙ шанс поступать... места то не проданы, т.к. все зависит от результатов егэ..." - в целом правильно, но то что я выделил жирным это у вас бред третий!В нашей стране всегда половина всего что можно продано, за вторую же половину приходится бороться...
7) "Если не судьба делайте как я... мне для поступления нужно будет алгебра, русский, информатика/физика... Алгебру с легкостью можно написать на 70+ балов... С русским языком я не дружу, но напишу минимум на 60+ Остальное добью третим, нужным мне для поступления предметом..." - вот как раз противоречия по 1 пункту

"Прошу прощения если задела... просто надоело уже слушать сопливый бред насчет экзаменов..." - да вы меня нисколько не задели, уважаемая, окститесь! :tinysmile_grin_t: Просто свои довыды надо реальными аргументами подкреплять(по 3 пункту претензий нет) а не отсебятиной :tinysmile_twink_t2:
В свою очередь извиняюсь если вас задел - если вы когда нибудь ещё посетите этот форум то знайте - я просто оппозиционер, ничего личного...И это хорошо, потому что в спорах рождается истина :tinysmile_twink_t2:

Maloy 10.01.2009 09:42

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4243)
Учу в колледже 5 видов химии и таблетки,а при поступлении сдавать какую-нить физику...ну не смешно разве?)))Нахера она мне в медицине?

Глубоко извеняюсь конечно но современная физика нашла применение во многих отраслях нашей жизни а так же и в медицине:tinysmile_twink_t2: ,кстати могу материальчик подогнать доказывающий мой ответ на твой постик :tinysmile_grin_t: ,нада?

счАстЬЕ 12.01.2009 01:32

Я не спорю с Вами,Алексей,но изучая виды химии-нам не указывают на физические процессы,происходящие там в данный момент,соответственно мы о физике понятия не имеем и сдавать в ЕГЭ мы будем не современный её вид,а допотопную школьную программу!

Maloy 12.01.2009 09:09

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4399)
Я не спорю с Вами,Алексей,но изучая виды химии-нам не указывают на физические процессы,происходящие там в данный момент,соответственно мы о физике понятия не имеем и сдавать в ЕГЭ мы будем не современный её вид,а допотопную школьную программу!

Я тоже не собираюсь с Вами спорить многоуважаемый модератор, просто решил помочь, так, для общего развития как бы :tinysmile_grin_t: , может и пригодится в жизни, мало ли.....

счАстЬЕ 13.01.2009 02:46

Если пригодится-я тут же смогу у вас уточнить всё интересующее меня!!!)))+1)))

Maloy 13.01.2009 08:27

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 4440)
Если пригодится-я тут же смогу у вас уточнить всё интересующее меня!!!)))+1)))

Хык)), всИгда рад помочь вам :tinysmile_twink_t2:

счАстЬЕ 14.01.2009 00:37

А я обратиться!!!)))

Святогор 20.09.2009 16:37

В ЕГЭ нет ничего сложного, этот чёрт был не так страшен как его малевали:tinysmile_fatgrin_t Вернее вообще нестрашен:tinysmile_fatgrin_t

счАстЬЕ 20.11.2009 00:24

ну не знаю не знаю)))для меня вспомнить химию школьную,которую я проходила 4 года назад-проблематично(

Maloy 09.12.2009 10:22

Академия образования решила раздвоить ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) может стать двухуровневым. Об этом на заседании Российской академии образования заявил ее вице-президент Виктор Болотов, сообщает "Время новостей". Если система госэкзамена будет реформирована, то "базовый" уровень будут сдавать все выпускники, а "продвинутый" - те, кто при старой системе поступления (до введения ЕГЭ) сдавал бы математику при поступлении в вуз.

Болотов объяснил необходимость реформы тем, что для выпускников гуманитарных школ и классов нынешний ЕГЭ по математике является слишком сложным, а для приема на инженерные и естественнонаучные специальности - недостаточно сложным. На первом уровне будут проверять "функциональную грамотность" ученика, а на втором - владение понятиями и способами рассуждений, которые нужны для учебы по негуманитарным направлениям.

Глава Рособрнадзора Любовь Глебова сообщила, что из ЕГЭ по математике уберут часть А, в которой ответ надо выбирать из предложенных вариантов. Было решено оставить только задания, в которых ответ надо искать самому, чтобы исключить элемент случайности. Вопрос об отмене тестов в ЕГЭ по русскому языку рассматривается. В частности, комиссия по госэкзамену при президенте РФ уже предложила заменить их диктантом.

Кроме того, рассматривается возможность сделать и этот экзамен двухуровневым. По словам Болотова, на первом уровне можно было бы проверять владение государственным языком, а на втором - уровень филологической подготовки, необходимой для обучения на гуманитария. 15 декабря свой доклад по совершенствованию ЕГЭ должна представить президентская комиссия, сообщает "Время новостей".
источник:http://www.lenta.ru/news/2009/12/09/ege/

Вот аж как!


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot