Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Аномальные зоны (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=26)
-   -   Калужская область...ОБНИНСК (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=2479)

нестеров николай 25.05.2016 22:36

Калужская область...ОБНИНСК

Вот я тут сижу, в своей Комякии..и должен анализом из интернета искать, Аномальные Зоны..о которых никто ничего не говорит?
Обнинск! Откликнитесь...
ТАФ..если в течении месяца,никто не откликнется,пожалуйста,зачисти тему....

нестеров николай 26.05.2016 00:19

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...9D%D0%9F%D0%9E)
Ссылка не обновлялась с 2013 г. за три года у них появились новые разработки...

нестеров николай 28.05.2016 19:19

Люди начали пытаться управлять погодой..
Не банальным разгоном облаков, а реальным управлением.Создание облачности,туманов и т.д..
А это технологии иных...
Попытки управлять погодой обычно приводят к тому, что имеем: ураганы, засухи, потопы и тому подобное. Хотя конечно вызвать дождь в локальной области не проблема, но - очень дорого.
А вот ссылки надо давать на действующий источник информации.

нестеров николай 09.08.2016 20:32

ТАФ тему убрать.....
Дружбан у меня из ФСБ тут проявился...пообщались...

нестеров николай 28.01.2017 22:26

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 21530)
А это ты к чему? :blink:

Извиняюсь...оказывается та ссылка приводила в никуда....

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2...9D%D0%9F%D0%9E)

нестеров николай 28.01.2017 22:30

Направления деятельности
1986 год, испытания аппаратуры в институте

Обнинское отделение Института прикладной геофизики Гидрометеослужбы СССР было создано для исследований атмосферы Земли. Главным инструментом исследований приземных слоёв атмосферы стала построенная в 1958 году высотная метеорологическая мачта ВММ-310, оснащённая измерительно-вычислительным комплексом для всего цикла работ от эксперимента до прогноза.

НПО «Тайфун» были созданы ракетные метеорологические комплексы МР-12, МР-20 и МР-25, и в течение десятков лет и сотен пусков были проведены фундаментальные научно-исследовательские работы, разработан ряд методик высотных исследований и создана необходимая для этого научная аппаратура, благодаря которым были получены новейшие данные о физике верхних слоёв атмосферы и ионосферы.

С момента основания НПО «Тайфун» занимается решением задач, связанных с контролем безопасности атомных станций в части метеорологии и физики атмосферы от проекта до чрезвычайных ситуаций, включая зарубежные АЭС.

Одно из приоритетных направлений деятельности — мониторинг окружающей среды. НПО «Тайфун» изучает закономерности глобального распространения радиоактивных продуктов, накапливает и анализирует информацию о радиоактивном загрязнении внешних сред. Практическим результатом этой работы стало научное обоснование необходимости прекращения испытаний ядерного оружия в атмосфере и подписание в 1963 году Московского договора о запрещении подобных испытаний.

НПО «Тайфун» участвует в оперативной и широкомасштабной работе по оценке и прогнозу радиационной обстановки на территориях, загрязнённых вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

НПО «Тайфун» принимает участие в организации и проведении национальных и международных геофизических экспедиций с использованием самолётов-лабораторий и научно-исследовательских судов для изучения воздействия воздушных масс тропических и умеренных широт Атлантики на формирование погодных условий Земли и процессов, связанных с возникновением и эволюцией тропических циклонов. Научные разработки НПО касались снижения неблагоприятного влияния тропических циклонов на деятельность человека.

С конца 1970-х гг. НПО «Тайфун» занимается мониторингом химического загрязнения окружающей среды, в результате чего был накоплен опыт ведения работ в местах с неблагоприятной экологической обстановкой и создано принципиально новое научное направление по разработке и развитию методологии анализа критических экотоксикологических ситуаций, в том числе аварийного характера.

С 1980-х гг. "НПО «Тайфун» участвует в научно-исследовательских работах в области экологической безопасности территорий объектов Министерства обороны и космодромов.

нестеров николай 28.01.2017 22:35

Очень интересна последняя строчка....работа в области (.......) безопастности территорий объектов Министерства обороны и космодромов.

нестеров николай 28.01.2017 22:45

С 80 -х прошло 37 лет....прикинь...что там "наворотили" за эти годы?

нестеров николай 09.02.2017 18:50

Глафира...Извини,что я здесь разместил скрин из личной переписки,но без этого многие не поймут о чем я...Вложение 1879

нестеров николай 11.02.2017 18:03

Кстати,слово "исчезло",не совсем верно.Обшивка НЛО сделанная из композиционных метаматериалов, работает как в режиме ВКЛ (состояние невидимости), так и в состоянии ВЫКЛ Доступном для визуального наблюдения.
Как правило,мы наблюдаем НЛО,только тогда когда происходят сбои в энергоснабжении....А это происходит не часто...но происходит...

нестеров николай 11.02.2017 18:09

Долгое время "работающие" метаматериалы в силу ряда ограничений получить не удавалось. Однако недавно группа ученых под руководством Владимира Шалаева показала, что материалы с отрицательным коэффициентом преломления, в которых практически нет потерь, реально создавать в оптическом диапазоне длин волн.

По своей структуре метаматериалы, созданные в Университете Пердью, напоминают рыбацкую сеть, ячейки которой состоят из серебра и окиси алюминия.

«Создание и использование метаматериалов только начинается. Это задача новой области науки - трансформационной оптики», - сказал Шалаев.

"Можно создавать пространственное распределение диэлектрической и магнитной проницаемости - и проделывать различные трюки со светом", - пояснил докладчик.

Метаматериалы позволяют, по словам ученого, "привести" свет к наномасштабу и далее им манипулировать. К примеру, работы в соответствующей области нанотехнологий - нанофотонике - позволят создавать устройства, гораздо быстрее обрабатывающие информацию, чем существующие компьютеры.

"Можно заставить свет огибать нужную часть пространства - и тогда получится шапка-невидимка", - привел наиболее популярный пример использования метаматериалов Шалаев.

"Герберт Уэллс, создавая своего человека-невидимку, сформулировал проблему почти с научной точностью", - сказал ученый.

нестеров николай 12.02.2017 17:29

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 22849)
Согласно элементарной физике и биологии, Герберт Уэллс создал слепого невидимку.:ag:

Старый ты, Ворчун!
Люди делают только первые шажки в освоении метаматериала. Ты же-ж хочешь заставить младенца бежать сто метровку с со скоростью чемпиона мира?
Кстати реферат не мой,

http://works.doklad.ru/view/88DIYoE9XFI.html
Какие предъявы ко мне....

нестеров николай 21.02.2017 18:17

19 сентября

В Обнинске снова видели НЛО?
Жительница Обнинска Тамара Александровна уверяет, что в субботу в 22.17 минут она наблюдала «огненные шары».

Неопознанные летающие объекты в количестве трёх штук она заметила со своего балкона в доме №88 по улице Маркса. Как рассказывает очевидица, шары двигались от МЖК в сторону Северного въезда.

- Пока я искала свою подзорную трубу, к огонькам примкнула ещё одна группа, я насчитала 11 огненных шаров, – рассказывает пенсионерка. – Один я наблюдала в трубу, он был как будто окутан сеткой.

нестеров николай 21.02.2017 18:24

Насчёт публикации "В Обнинске снова видели НЛО?" ( http://obninsk.name/news3275.htm ):
Над землёй [фиг]ня летала
Серебристого металла
Много стало в наши дни
Неопознанной [фиг]ни!
(C)(кстати, не подскажет кто-нибудь автора?)

volgarive
Любят наш город НЛО и летают часто,надо только голову поднимать и быть повнимательнее.Дорога по Маркса,это частый маршрут по которому я, и со мной масса свидетелей наблюдаем светящиеся обьекты.Это явно не фонарики счастья,т.к. траектория полета,да и скорость передвижения говорят об этом.Наш мир многомерен они могут жить рядом с нами,а мы их в определенном спектре не видим.

Гость
Не могу утверждать, что именно 19.09. но где-то приблизительно в эти дни над ул.Энгельса наблюдала 3 НЛО. Небо было звездное, объекты выглядели как равнобедренные треуголики и своим телом заслоняли звезды. А на концах горели прожекторы, если так можно сказать, но от первого объекта один прожектор как большая эвезда упал вниз, потом так же было со вторым объектом. А третий выглядел несколько меньше размером, похоже летел выше первых двух.Наблюдали одновременно несколько человек.Двигались в северном направлении очень медленно и беззвучно

Андрей Кабиц
Я контактировал с кораблем в виде желто ораньжевой рыбы контакт был около 2 х минут телепатический в голове четкие мысли ответ вопрос . было это на спорт площадке ИАТЭ в 2010 г в ноябре кажется. свидетель мать . кроме нас двоих людей не было .началось все с ощущения присутствия с наблюдением за звездой которая вращалась вокруг оси хотя небо было в тучах все и звезд никаких не было . потом звезда исчезла и появился корабль в виде рыбы над лесом в 100 метрах от нас он ушел медленно в сторону Обнинска. а так часто видят здесь нло это факт .

progmachine 22.02.2017 20:38

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 22861)
Вот уж в который раз убеждаюсь в весьма распространенном признаке контактерства. Если внимательно посмотреть ну хотя бы на этот текст
то бросается в глаза значительный пропуск знаков препинания. Возникает вопрос: это НЛО ворует из мозга контактеров запятые или НЛО специально отбирают для контакта людей, пренебрегающих правописанием?!

Будешь плохо учиться, сынок -инопланетяне похитят! :wacko:
(Современная пугалка для лентяев). :sm3:

Что-ж поделаешь, если подавляющее большинство людей сейчас - малограмотны, особенно из молодого поколения...

нестеров николай 22.02.2017 20:48

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 22861)
Вот уж в который раз убеждаюсь в весьма распространенном признаке контактерства. Если внимательно посмотреть ну хотя бы на этот текст
то бросается в глаза значительный пропуск знаков препинания. Возникает вопрос: это НЛО ворует из мозга контактеров запятые или НЛО специально отбирают для контакта людей, пренебрегающих правописанием?!

Отнюдь...все проще.Электрический потенциал человеческого тела у всех разный.У контактеров он отличается от обычных людей.А ОНИ нас видят в виде ауры,которую мы излучаем....
А знаки препинания,не обязательно признак,пунктуальной шизофрении.
Как правило, у контактеров, часто происходит конфликт с с современной аппаратурой,всевозможными гаджетами, из-за этого эл.потенциала.
Чаще всего у них "летит" клавиатура на компьютерах,ноутбуках..
Основная неисправность.
Им приходится работать при помощи экранной клавиатуры.
А там со знаками препинания,заглавными буквами проблема.
Поэтому пишут,как проще....
Факт.

нестеров николай 22.02.2017 21:50

Читал...Server Артем.
У меня Славик Юркин есть в Койгородке. 12 наблюдений,но себя не афишурует.
Как говорит, могу утверждать только о 8 случаях,потому что наблюдения были в 8 случаях при свидетелях.
Очень интересен случай, когда свидетелей было 9 человек, бригада ДРСУ, у меня два похожих случая было.Только у них пол часа наблюдения спокойно. У меня эти "катавасии" взрывами заканчивались...

Часовой пояс GMT +3, время: 19:08.