Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Уфологические (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Экспедиция в Ульяновской области? (планирование) (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=811)

Taf 06.03.2009 03:07

Экспедиция в Ульяновской области? (планирование)
 
Хотелось бы куда ни будь сходить. Предположительно летом во второй половине июля или августе.
Вопросы которые нам нужно рассмотреть до этого времени:

1) Куда идём, едим?

Вопрос решён, идём на Овраг "Степана Разина" – Ульяновская Область, Майнский район, лес 13 км. от села Тагай.

2) Цель экспедиции (что собственно там будем делать или искать, исследовать)?

Подтвердить или опровергнуть доводы местного Историка Павла Сергеевича Половова об аномальности данной зоны.

Опыты и эксперименты которые будем проводить пока обсуждаются.

3) Кто идёт?

4) Что при себе иметь?

5) Наметить точную дату, ну и место сбора.

Ориентировочно лето 2013г.

Место сбора вероятнее всего центральный автовокзал в г. Ульяновск.

6) Длительность похода.

Не дольше двух дней, вот решаем с ночёвкой или без.


Ну, это естественно я в вкратце расписал. Обсуждаем...

Святогор 06.03.2009 13:28

http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=3392 (внешка) Вот во время такой туманности на этой дороге бы побродить:tinysmile_grin_t:

МаКАСимкА(LYNCH) 06.03.2009 16:10

Придумано неплохо я сразу говорю:"Я иду с вами!"...Ждемс предложений)

Empiric 06.03.2009 20:05

На вонючие ямки?))

Pokee 06.03.2009 22:36

я бы тоже сходил. надо как подсохнет. сейчас слишком геморно.

Empiric 07.03.2009 02:20

Было бы интереснее на пару дней с палатками и спальниками.

Отправная точка для поиска интересных мест и наведения справок - http://ufomedia.ru/node/54

Алексей 08.03.2009 17:07

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 5747)
http://www.ufolog.ru/articles/detail.aspx?id=3392 (внешка) Вот во время такой туманности на этой дороге бы побродить:tinysmile_grin_t:

Если нужному человеку карту доверить, тогда без тумана, на любых дорогах, будет всё нормально.
В карте, тоже нет особой необходимости.
:D

Святогор 08.03.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 5777)
Если нужному человеку карту доверить, тогда без тумана, на любых дорогах, будет всё нормально.
В карте, тоже нет особой необходимости.
:D

Ты о чём?:tinysmile_fatgrin_t Я бы вот хотел посмотреть есть ли в этом тумане что то сверхестественное:tinysmile_grin_t:

Алексей 08.03.2009 17:27

Чтобы "заплутаться в трёх соснах", не только от специального места зависит.
Проводник в этом деле может помочь. Главное, чтобы специалистом был. ;)

Darkul 09.03.2009 23:37

С удовольствием бы съездил, сходил, но работаю и по этому максимум вечер пятницЫ+вых.

Empiric 10.03.2009 15:04

Больше чем на пару дней я думаю никто и не пойдет)

Taf 10.03.2009 15:09

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 5798)
С удовольствием бы съездил, сходил, но работаю и по этому максимум вечер пятницЫ+вых.

Мы ещё никуда не идём, мы только планируем на лето или летом тебе тоже не вырваться на пару дней?
Цитата:

Больше чем на пару дней я думаю никто и не пойдет)
Ну это да.

AgentSmith 11.03.2009 00:29

Был на праздниках в Дграде и в деревне и как раз думал об этом, на счёт похода. Хорошо, что сей вопрос уже пущен в обсуждение. Всё правильно, лето, июль, ночёвка должна присутствовать обязательно.

Сверхъестевственного, к сожалению, нигде не наблюдал, только слышал разные интересные истории об Чёртовом Городке, с. Кремёнки, СтароМайнский р-он.

Поэтому я тоже не откажусь от похода.

Taf 11.03.2009 00:42

Инфу о аномальных, сверхестественых местах и т.п. можно искать в редакциях – архивах местных газет, наверняка у них что нибудь есть интересное, как и то на что давал ссылку Empiric, на сколько я помню, этот материл из какой то местной газеты.

Darkul 26.03.2009 18:24

Все лето пашу.... отпуск только осенью..

АХули 29.03.2009 01:58

я пойду если что.

Taf 11.04.2009 02:57

Как на счёт того что бы летом туда поехать?
http://ufo.net.ru/showpost.php?p=6389&postcount=3
В общем на выходных я попытаюсь найти телефон этого историка Павла Половова и созвониться с ним, попробую распросить его о данной зоне, если он конечно в Тагае живёт.

_Z_ 12.04.2009 12:18

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6390)
Как на счёт того что бы летом туда поехать?
http://ufo.net.ru/showpost.php?p=6389&postcount=3
В общем на выходных я попытаюсь найти телефон этого историка Павла Половова и созвониться с ним, попробую распросить его о данной зоне, если он конечно в Тагае живёт.

Тут главное время согласовать

Taf 13.04.2009 15:34

С помощью хороших людей нашёл я место работы и рабочий телефон историка Павла Сергеевича Половова, работает он в Тагайском Доме Культуры, завтра будет на работе, завтра и созвонюсь, узнаю, что там за место и что там необычного.
Цитата:

Тут главное время согласовать
Я думаю сначала надо найти и узнать - чего, куда , зачем.)

Алексей 13.04.2009 15:55

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6408)
Я думаю сначала надо найти и узнать - чего, куда , зачем.)

Коодинаты есть, чтобы по спутникам посмотреть, по картам разным?

Taf 13.04.2009 16:09

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 6411)
Коодинаты есть, чтобы по спутникам посмотреть, по картам разным?

Нет, точную информацию завтра буду узнавать. Пока известно только то, что место это где то в Тагайском лесу 13 км. от самого посёлка.

Taf 14.04.2009 17:27

Звонок на завтра отложился, замотался я сегодня.

Taf 15.04.2009 10:18

Итак, есть контакт созвонился я с Павлом Сергеевичем.
Он мне рассказал, что в 90х они ходили на это место, кстати, место называется Овраг “Степана Разина” столкнулись с аномалиями, а именно, отказ в работе исправной аппаратуры (разряжались батарейки), засвеченные и размытые кадры на плёнках. Так же он мне поведал, что данное место есть на картах в Интернете, но сайт не назвал, забыл, но думаю он имел ввиду карты гугла, так как упомянул спутники.
В общем он может нам это место показать (привести нас к нему). Я сказал, что нашу мини экспедицию мы намерены провести в летом где – то в июле. Так же он дал мне, номер своего сотового, теперь можно держать с ним прямую связь. Я ему ответил, что как мы скоординируемся я ему позвоню.

_Z_ 15.04.2009 11:16

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6441)
Итак, есть контакт созвонился я с Павлом Сергеевичем.
Он мне рассказал, что в 90х они ходили на это место, кстати, место называется Овраг “Степана Разина” столкнулись с аномалиями, а именно, отказ в работе исправной аппаратуры (разряжались батарейки), засвеченные и размытые кадры на плёнках. Так же он мне поведал, что данное место есть на картах в Интернете, но сайт не назвал, забыл, но думаю он имел ввиду карты гугла, так как упомянул спутники.
В общем он может нам это место показать (привести нас к нему). Я сказал, что нашу мини экспедицию мы намерены провести в летом где – то в июле. Так же он дал мне, номер своего сотового, теперь можно держать с ним прямую связь. Я ему ответил, что как мы скоординируемся я ему позвоню.

Молоток :)

Empiric 16.04.2009 23:55

Надо будет взять с собой пленочные мыльницы, пофоткать. GPS у кого есть?

Алексей 17.04.2009 00:18

Цитата:

Сообщение от Empiric (Сообщение 6476)
Надо будет взять с собой пленочные мыльницы, пофоткать. GPS у кого есть?

На счет плёночного не знаю.
Кстати, какую плёнку (плёнки) брать?

Если соберусь, то возьму цифромыльницу.

Кто в GPS разбирается?
Чем больше информации по ним читаешь, чем больше вопросов.
Посоветуйте, что-нибудь за 4-6 тысяч рублей.

_Z_ 17.04.2009 07:50

Цитата:

Сообщение от Empiric (Сообщение 6476)
Надо будет взять с собой пленочные мыльницы, пофоткать. GPS у кого есть?

У меня в телефоне есть ))

Taf 17.04.2009 08:58

У него какой принцип работы и поймает ли он что ни будь в 13 км от посёлка?

Taf 17.04.2009 09:52

Надо ещё вот какие вопросы решить:
Кто точно поедут? Брать ли с собой несовершеннолетних?
На чём поедим до Тагая, т.к. если поедим с палаткой на автобусе проблемно будет добираться?
Автобусы и Газели с Ульяновского Автовокзала до Тагая ходят часто начиная с 10 утра до 18:30 вечера почти через каждые 10 – 15 минут. Стоимость билета 55 – 65 рублей.
Сразу предупрежу, машины у меня нет, так же как и палатки)
От Тагая до места придётся идти пешком, т.е всё тащить на себе 13 км. (это если без машины, и даже если с машиной надо будет узнать есть ли подъезд к месту)
Ещё надо придумать какие эксперименты на месте можно будет провести, и какие приборы для этого нужны и есть ли они у нас эти приборы.
Не мешало бы ещё и карту местности найти.

Алексей 17.04.2009 11:28

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6478)
У меня в телефоне есть ))

GPS или цифромыльница? ;)
GPS в виде отдельного модуля или встроен в телефон?
Карты туда другие добавляются?

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6479)
У него какой принцип работы и поймает ли он что ни будь в 13 км от посёлка?

GPS по спутникам ориентируется, ему без разницы привязка к населённым пунктам.

Какие приборы можно использовать:
Компас для определения направления магнитного поля.
Магнитометр для определения величины магнитного поля.
Дозиметр для измерения радиации...


Часовой пояс GMT +3, время: 21:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot