Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Осознанные сновидения (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ОС (обсуждение и вопросы) (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=287)

Эльф 10.12.2008 22:08

Почитай вот эту тему- http://forum.dreamhackers.org/index.php?showtopic=7164
Сам я не стал искать из-за своего нетрезвого состояния.

Rat 10.12.2008 22:55

Darkul, мне не снились сны, пока над постелью висел ловец (эта шняга блокирует кошмары, видимо только они мне и снились). может у тебя что подобное есть? если нет - тогда хз, тренируй память.

Taf 05.01.2009 17:26

Интересно если ребёнка с рождения приучить осить, да и вообще научить ребёнка осить легче чем, например, в более зрелом возрасте всё это постигать (я почему то так думаю). Так вот если начать осить уже с лет так 3-4 то это же вообще замечательно. Надо будет со своими детьми поэкспериментировать, интересно есть ли такие люди кто с рождения своим детям прививал любовь к ОС и т.д, и к каким результатам всё это привело? (скорее всего вопрос актуальнее задать на форуме ХС, ну да ладно...)

Эльф 05.01.2009 20:01

На ХС есть такая тема. Я думаю с 3-4 лет не получится. Ребёнок просто не осознаёт ещё ничего. Я бы лично над своими тоже эксперементировал и в ОС, и пытался их натренировать другим способностям. Только как учить их ОСам?

hiryrg 05.01.2009 21:57

да,по сути дети бы быстрее научились.
но... им еще не понятно что такое ос и как это сделать... думаю,лет в 10 можно попробывать,а раньше... Дитё просто не врубиться в тему )

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 3269)
Darkul, мне не снились сны, пока над постелью висел ловец (эта шняга блокирует кошмары, видимо только они мне и снились). может у тебя что подобное есть? если нет - тогда хз, тренируй память.

Ловец имхо чушь,эффект плацебо. у меня в комнате три ловца и один строго над головой. Снится все что пожелаю) так что если веришь что ловец избавит от кошмаров то так и будет. а если не веришь - то пофиг)

Цитата:

Сообщение от Darkul (Сообщение 3256)
кстати, мне уже ОЧЕНЬ давно перестали сниться сны, или снятся 1 раз в пол года, к чему бы это?

Сорри что третий пост подрят,просто немного мозг опух) но откаментить охото)))
Попробуй сменить обстановку,отдахнуть,часто сны не снятся из-за того что мозг либо слишком не активен,либо слишком перегружен. Либо попробуй перед сном очень сильно переживать о чем либо. Либо попробуй наоборот расслабить мозг,что бы во сне у него были силы работать)
чистое имхо...

Taf 14.01.2009 18:31

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 96)
Я что то непонял что опасного то? Просто сны.

По поводу опасности ОС, вот ответ из книги Лабержа:
Цитата:

Подавляющее число осознанных сновидений представляют собой переживания, положительные в гораздо большей степени, чем простые сны (не говоря уже о кошмарах). Тем не менее, мы допускаем, что существуют люди, которых осознанные сновидения могут напугать или сильно обеспокоить, поэтому и не рекомендуем заниматься ими всем подряд. С другой стороны, мы абсолютно уверены, что для людей нормального психического склада осознанные сновидения совершенно безвредны. Разные люди используют осознанные сновидения в разных целях, и не всегда самым лучшим образом, однако это не должно отвлекать исследователей сна от работы над проблемой.

Meskolito 14.01.2009 18:33

Да именно это я имел ввиду. Тем более при начальных попытках.Я иногда просыпался от панического страха.Долго не мог уснуть.Потом завязал с осами. Хотя иногда случайно выкидывает.Пока все еще остерегаюсь

Taf 17.01.2009 01:14

В чём разница между Люцидным Сновидением и Осознанным? Или это вообще одно и тоже?

Эльф 17.01.2009 13:04

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 4534)
В чём разница между Люцидным Сновидением и Осознанным? Или это вообще одно и тоже?

Люцидник-это когда тебе снится сон, и ты понимашь это(что ты во сне) но осознаться не можешь.

Taf 17.01.2009 14:08

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4542)
Люцидник-это когда тебе снится сон, и ты понимашь это(что ты во сне) но осознаться не можешь.

если ты понимаешь что ты спишь это уже осознанное сновидение

Rat 17.01.2009 14:56

не одно и тоже. Люцидность сновидение - это присутствие осознания того что ты спишь но отсутствие возможности вмешаться в события сна. ОСы тем и отличаются от Люцидов что в них можно самостоятельно действовать, отступив от сюжета сна.

или как пишут очень умные люди:
Цитата:

разные понятия Люцидник и ОС
Люцидник - (прозрачное сновидение) - когда понимаешь что сон, но не делаешь сознательные действия, то есть не пользуешься тем, что понял, что это сон. "ну сон и сон, что там дальше-то?"
ОС - осознанное сновидение, когда осознался во сне полностью и действуешь в соответствии с этим во сне. сознательно летаешь, проходишь сквозь стены и прочее. иными словами делаешь запланированное в реале по пунктам) ну и конечно же помнишь события реала.
все понятно?

Taf 17.01.2009 16:11

Цитата:

когда осознался во сне полностью и действуешь в соответствии с этим во сне
А я думал это КОС (контролируемое осознанное сновидение) называется, ну это если по ХС то…

Rat 17.01.2009 16:17

контролируемое - это когда ты докучи еще можешь что-либо изменить=) (поменять ландшафт, погоду, построить дом взмахом руки и тд)

Taf 17.01.2009 16:53

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 4548)
контролируемое - это когда ты докучи еще можешь что-либо изменить=) (поменять ландшафт, погоду, построить дом взмахом руки и тд)

ну всё теперь разобрался, спасибо;)

Meskolito 18.02.2009 19:50

Всем серьезно занимающимся Осами! Читать обязательно!

"Уровни опасности

0-й уровень - это первый этап составления карты. Летуны и олли о тебе еще ничего не знают. Ты вольна и свободна в своем развитии. Щиты тоналя крепки и нерушимы.

1-й уровень - В твоем коконе образуется брешь. Ты открываешься не только силам нагваля, но и смерти. Она начинает наносить болезненные удары. Ты становишься объектом внимания олли. Они начинают изучать тебя, а ты думаешь, что "едет крыша". Летуны берут тебя под колпак и мочат, как Доренко Лужка. На этом этапе от сновидений отваливается половина адептов. Многие из них уходят с неизлечимыми болезнями ума и тела.

2-й уровень - Смертельная опасность. Контакт с силами и энергиями вселенной требует от человека безупречности и особого настроя. Прессинг летунов настолько сильный, что кажется порою невыносимым. Олли ловят твое внимание, пытаются войти в твою жизнь, и здесь лучшим из негативных исходов являются одержимость, мании и различные новообразования тела (доброкачественные и злокачественные опухли). Худшими вариантами являются плен в лабиринтах (в реальности - кома) или пытки в подвалах ФСБ.

Знаешь, я не предполагал, что наука так неразвита в области ОС. Меня шокировала детская неосведомленность ученых. Я недавно стал членом Ассоциации изучения сновидений, образованной Гарфильд. И вот, просматривая их архивы, я понял, что ученые ни фига не знают об ОС. И ФСБ - не знает. А им хочется. Им хочется по своему развивать эту область. Допустим, мы разработали технику введения спрайтов в ОС. Представь, какие возможности она дает для оперативной работы этих Бондов. Как им не терпится влиять на сновидения людей, запугивая их в стиле Фредди Крюгера или зомбируя на выполнение каких-то приказов. Или вот Док исследовал лабиринты и научился выводить оттуда людей. А что если наоборот? Вводить туда - поглубже? И всех "врагов народа". Жил противный оппонент, гнилил на власть, и вдруг слег в постель навсегда или начал заговариваться.

Поверь, эта опасность не меньше, чем прессинг летунов. Это такие тираны, что лучшего вызова не найдешь. Настоящая Конкиста для сновидящих.

Сергей Изриги."

Из книги "Первые врата" хаккеров. Не знаю правда или нет, но настораживает. Хотя Лаберж писал иные вещи.... Прочитал.Советую всем. в инете есть электронный вариант.

Святогор 19.02.2009 00:29

Если разглашать информацию об ОСах и астрале, что Сергей и делал и по толчку их группы туда начало попадать много народу недостаточно подготовленных и невысокого морального облика, то конечно можно получить по репе:tinysmile_hmm_t:

Rasengan 27.02.2009 16:12

Я в каждом своём сне понимаю, что это сон, но я не могу им управлять, я сны вижу от 3-го лица, т. е. я наблюдаю за своими действиями со сторны.** ещё за хрень такая?? :tinysmile_angry2_t:
А когда я намеренно просыпаюсь, я не могу пошевелиться примерно секунд 10 0_о

Rat 27.02.2009 20:01

Цитата:

Я в каждом своём сне понимаю, что это сон, но я не могу им управлять
люцидный сон. для оса тебе не хватает энергии*, чтобы было нормальное осознание, достаточное для более-менее управляемого оса.
Цитата:

я сны вижу от 3-го лица, т. е. я наблюдаю за своими действиями со сторны
прям всегда-всегда?:tinysmile_eyebrow_t
Цитата:

А когда я намеренно просыпаюсь, я не могу пошевелиться примерно секунд 10 0_о
видимо сонный паралич, врачи говорят что не опасно.

* вот тут какбе говорят что якобы для оса не нужно много энергии - много-не много, но нехватать её может.

Gidrion 28.02.2009 15:11

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 4548)

:tinysmile_fatgrin_t :tinysmile_fatgrin_t :tinysmile_fatgrin_t
где это вы видели что в ос можно чтото менять?

Rat 28.02.2009 16:19

Gidrion соответственно в осе, ага. правда логично?:tinysmile_tongue_t:

Gidrion 28.02.2009 20:34

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 5582)
Gidrion соответственно в осе, ага. правда логично?:tinysmile_tongue_t:

15000000000 входил в ос но ни разу не мог контралировать его среду и не надо говорить что эНеРгИи не хватает... в астрал почти без проблем выхожу:tinysmile_shutup_t:

Rat 28.02.2009 21:54

Цитата:

15000000000 входил в ос но ни разу не мог контралировать его среду и не надо говорить что эНеРгИи не хватает... в астрал почти без проблем выхожу
Gidrion

входила в ос канешн не 15000000000, но стопицот раз и во многих из них могла менять практически все что душе угодно, съел?
я знаю, и мне иногда не хватает (или не получается её правильно направить), паэтому говорила, и говорить буду.

Taf 01.03.2009 15:37

Уважаемый Gidrion, если у других людей получается КОС (Контролируемое Осознанное Сновидение), а у вас нет, это не даёт вам право, а тем более смысл, оспаривать его существование. И ещё, мне не нравиться ваше неуважительное отношение к собеседникам, ваш флуд и офтоп в темах, считайте это предупреждением.

Rasengan 01.03.2009 21:23

О блин, у меня получилось! Кароче, я во сне попробовал посмотреть на руки, но не смог разгледеть 0_о, я потом понял что там самоуправляюсь =),всё что я смог, это прыгнуть высоко. Но там мало что можно разобрать, какие-то дороги, дома, но я и этому рад!

Святогор 01.03.2009 23:40

Поздравляю, пробовай изменять ещё что нибудь:tinysmile_grin_t:Создавай спрайты людей, пробуй вытащить в сон других людей

Meskolito 03.03.2009 19:39

В осе не смотрите в зеркало. Это для впечатлительных людей

progmachine 04.03.2009 18:57

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 5674)
В осе не смотрите в зеркало. Это для впечатлительных людей

Это точно, когда я в первый раз посмотрел - испугался и вылетел из ОСа %)
Во второй раз видел как мутирует моё лицо, как в фотошопе... однако одно усилие воли, и моё лицо такое, каким привык его видеть в зеркале :)

Escapist 11.03.2009 22:45

Добрый день,
решил тоже, так сказать, внести свою лепту =)

Увлёкся ОСами года 2-3 назад, но успеха добился только в конце прошлого года. Правда, побывал "там" мало, всего 3 раза, но запомнил очень хорошо.
Первый раз был очень эмоциональным и ничтожным по времени: осознавшись, я провёл в ОСе всего минуту-две, как меня тут же выкинуло от переполнявших эмоций.
Второй раз случился странный ОС, в котором я представлял, что выхожу в астрал. То есть, это был не астральный выход, а ОС, но я думал наоборот =) Полетал, и вышел через минут 5.
Третий раз был самым насыщенным: осознавшись в своей же кровати, я подошёл к окну и просунул сквозь него руку - ощущения такие, будто рука прошла через что-то жидкое, вообщем, как в кино бывает =) Потом я прошёл через окно весь и повис на уровне своего этажа (забавное ощущение). Далее я прошёлся по квартире и взглянул в зеркало - как ни странно, я увидел себя, однако лицо постоянно куда-то расплывалось и тянулось. Потом я стал смотреть на свои руки, помня про правило настройки сновидений, а потом просто взял и упал на спину =) Полежав с минуту, решил попробовать заняться "этим самым"... Но, как здесь уже правильно говорили, начало выкидывать. Пробовал делать раскрутку, но выкинуло всё равно. Такие дела.
Самое плохое в том, что с тех пор (Осень 2008) я никак не могу даже приблизиться к ОСам. Словно произошла какая-то блокировка. В чём может быть проблема?
Вообще, выходил в основном методом прерывания сна, после чего пытался "провалиться" в ОС.

Taf 11.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Escapist (Сообщение 5840)
Добрый день!

Самое плохое в том, что с тех пор (Осень 2008) я никак не могу даже приблизиться к ОСам. Словно произошла какая-то блокировка. В чём может быть проблема?
Вообще, выходил в основном методом прерывания сна, после чего пытался "провалиться" в ОС.

И вам вечер добрый)
Ну, я конечно не такой в этом спец, что б что то советовать, но думаю главное не прекращать практику, пробовать вести дневник сновидений или составлять карту снов, всё это действует как вспомогательные рычаги. Что на счёт метода прерывания сна, я им не разу не пользовался, дабы лень) в основном всё осознавания происходили у меня спонтанно, но обязательно так получалось, что в этот день, я что либо читал по ОС или думал о них.

Meskolito 12.03.2009 12:04

Проходят все это.Главное перестать хотеть попасть в ОС. Со временем все наладится!

Taf 12.03.2009 16:06

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 5859)
Проходят все это.Главное перестать хотеть попасть в ОС. Со временем все наладится!

Это верно жажда туда попасть не должна быть.

Rat 13.03.2009 21:23

Цитата:

Сообщение от Meskolito
Проходят все это.

ага, я вот второй раз уже прохожу, че за бяка такая?

Meskolito 17.03.2009 20:31

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 5911)
ага, я вот второй раз уже прохожу, че за бяка такая?

"Неврев сколько надо!" (с)
Перестаньте свое намерение расматривать с точки зрения рационального. То есть с точки зрения разума. Не нужно самовнушения - что вот я сегодня войду в ОС.
Самовнушение и незгибаемое намерение разные вещи.Будьте легкими.Толчок будет и без ваших стараний.
Можно 300 раз проходить если в своей практике будешь продолжать поддаваться эмоциям.(А любые эмоции по поводу любых дел это - чувство собственной важности)
Делайте все так будто идете мусор выбрасывать. Вы же не думаете как вы его будете выбрасывать. Вы просто идете и делаете это!

Понимаю - мутно. Но иначе этого не опишешь.

Святогор 17.03.2009 23:01

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 5950)
Понимаю - мутно. Но иначе этого не опишешь.

Самовнушение на меня влияет только положительно в этих вопросах.То что ты написал строго индивидуально, так что лучше ответ почему у вас так поискать в себе, тем более что Meskolito сам мутно понимает что выложил:tinysmile_fatgrin_t

progmachine 18.03.2009 09:30

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 5958)
... тем более что Meskolito сам мутно понимает что выложил:tinysmile_fatgrin_t

По моему там всё понятно написано, о намерении и соблюдении равновесия. По Трансерфингу.

Meskolito 18.03.2009 10:40

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 5958)
Самовнушение на меня влияет только положительно в этих вопросах.То что ты написал строго индивидуально, так что лучше ответ почему у вас так поискать в себе, тем более что Meskolito сам мутно понимает что выложил:tinysmile_fatgrin_t

*Улыбка*
Самовнушение - это самовнушение. Намерение - это намерение.

Тоже самое относится к перепросмотру. Это не психоанализ. Это совершенно другое.
И это не по трансерфингу.
По трансерфингу могу объяснить таким образом - чем сильнее давишь на мир(самовнушение например, Постоянное давление - "я сделаю" "я могу" "я такой" "я эдакий") тем сильнее оно сопротивляется. Не путай намерение "я выйду в ос" с самовнушением "я выйду в ос"

И будь вежлив друг мой. Это на самом деле так приятно.*улыбка*

Meskolito 18.03.2009 10:56

"Сновидение не является чем-то невозможным, оно - только разновидность глубокого размышления".

В течение многих лет я выполнял некоторые духовные упражнения, которые мы называли "размышление". Эти практики существенно отличались от того, что предлагал нам Карлос, как по их форме, так и по их результатам. Так что, как только я получил возможность, я потребовал от него, чтобы он разграничил понятия “сновидение” и “размышление”.

Он ответил мне:

"То, что ты просишь, трудно, потому что нет способа размышлять без сновидения, оба термина описывают то же самое явление".

"Тогда, почему мои упражнения не произвели ничего из того, что ты говоришь? "

"Лучше сам ответь на этот вопрос. По моему мнению, то, что ты практиковал до сих пор, было не размышлением, а некоторым самовнушением. Обычно люди путают эти две вещи, которые для мага не имеют ничего общего".

"Умиротворение разума - не размышление, а засыпание. С другой стороны, сновидение – что-то динамическое, это - последствие процесса поддержания концентрации, которая равносильна ведению настоящей битвы против нашего недостатка внимания. Если бы это был только результат ослабления чувств, практикующие не называли бы себя 'воинами’".

(Армандо Торес "Беседы с Кастанедой")

Вот это собственно глубокое размышление и есть намерение.Грубым языком. Все остальное "прямая", а не "глубокая" работа мозга.

Удачи в ОС!
Будьте счастливы *улыбка*

Святогор 18.03.2009 22:34

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 5966)
*Улыбка*

Всё равное не согласен:tinysmile_aha_t: У меня самовнушение отлично работает и с намеринеем я его не путаю:tinysmile_grin_t:

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 5962)
По моему там всё понятно написано.

Там также написанно что он сам мутно понимает значение этих слов.Знаю множество людей которые самовнушением добивались выхода в ОС.Воле человека природа не сопротивляеться (если эта воля не приносит вреда), а сопротивляються психоблоки человека.В описанных ситуациях надо копаться в себе, качать энергетику, снимать блоки

Meskolito 18.03.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 5981)
Там также написанно что он сам мутно понимает значение этих слов.

Я написал не в том смысле что я не понимаю. А в том что я все смутно описал.:tinysmile_twink_t2: Обращай внимание на знаки препинания. Там стоит тире

progmachine 19.03.2009 09:19

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 5981)
...Знаю множество людей которые самовнушением добивались выхода в ОС....

Ну значит эти люди параллельно с самовнушением вызвали и намерение, сами того не осознавая, оно и сработало.
Большинство споров по этому поводу, как надо делать чтобы получилось, связаны с тем что люди не понимают что такое намерение, неосознанно вызывают его параллельно с чем-то ещё, и считают что работает именно это "что-то ещё".

Часовой пояс GMT +3, время: 05:09.