Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Осознанные сновидения (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   ОС (обсуждение и вопросы) (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=287)

Meskolito 24.09.2008 15:43

ОС (обсуждение и вопросы)
 
Общая тема про Осознанные сновидения. (обсуждение и вопросы)

Штука интересная но очень опасная!!! Не советую!!!

Эльф 24.09.2008 18:18

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 93)
Штука интересная но очень опасная!!! Не советую!!!

Я что то непонял что опасного то? Просто сны.

Meskolito 24.09.2008 19:46

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 96)
Я что то непонял что опасного то? Просто сны.

Это не просто сны. Почитайте Зеланда там все подробно описано, что это не всегда приводит к хорошему.

"Практика осознания себя в сновидениях можен нанести не меньше вреда, чем пользы при не умелом использовании. Поэтому психологи совветую начинать себя осознавать после сновидений, а не во время. Еще иногда советуют попробовать перенимать на себя роль героя из лит. произведения или фильма. Это безумно интересно, но тоже очень опасно. Самое главное - научиться вовремя и правильно выходить из этого состояния отождествления."

progmachine 25.09.2008 00:02

Интересно, из всех до селе прокоментировавших, ктони-будь был в осознанном сновидении, хотябы несколько раз в течении последнего времени?

У меня есть только одна проблема с этим - не могу распознавать сон. Иногда случается, но не регулярно...
Когда получалось, я задался целью провести 4 эксперимента:
1) посмотреть в зеркало. Говорят, что в зеркале можно увидеть не себя, а чьё нибудь чужое лицо, возможно то которого ни разу не видел.
2) разглядеть эту виртуальную реальность. Ведь есть устойчивое мнение, что сон это только туманные и далёкие картинки, хотелось выяснить причину - это так и есть или это феномен стирания сновидения из памяти.
3) превратиться в зверя и понять, ощутить другое физическое тело. Ведь по сути жизнь, это тоже сон. Здесь у меня есть человеческое тело, а разьве это ограничение?
4) телекинез.

Полученные мной ответы:
1) в зеркале моё отражение также пластично как и сам сон и подчиняется моему намерению. Но в первый момент, когда я взгланул в зеркало (это было 2 раза), я у видел себя, но потом моё отражение "мутировало", как это делают в видеоэффектах, когда одно изображение плавно перетекает в другое. В первый раз это меня напугало и выкинуло, а во второй раз я "примерял на себя" разные лица.
2) сон это действительно другая реальность (параллельный мир), не менее детализированная, правдоподобная (визуально), обёмная, яркая и интересная.
3) люблю носится в обличии зверя подобного льву, размером с миниавтомобиль, по улицам нашего города на дикой скорости ;)
4) когда это у меня получилось в первый раз, я даже не знал что вижу сон, так и до пробуждения был уверен, что я "реально" научился телекинезу. Но в осознанном сновидении ворочил силой мысли объекты по размерам не более системного блока. До более масштабного пока не дошёл....

По началу когда осознавал сон, меня "колбасило" от радости так, что тутже происходил "дисконнект", но позже выяснил, что во сне можно переживать достаточно сильные эмоции.
Есть только 2 но:
1) во сне не получится заняться сексом. Это перевозбуждает организм и из сновидения выкидывает обязательно и почти сразу.
2) во сне нельзя напрягать аналитический аппарат, т.е. много думать - поскольку "много думать" означает проснуться.

Кто нибудь здесь это практикует регулярно?

Эльф 25.09.2008 00:12

У меня бывает так что я сплю и понимаю что это сон, но не управляю собой в нём или что я управляю собой, но не понимаю что что сплю.
У меня друг говорит что постоянно контролирует себя во снах приэтом понимая что спит, при этом он говорил что может заниматься там чем угодно и менять сон как хочет, т.е. сниться ужастик он поменяет его на эротику. Но если учитывать что он много врёт я в это неособо верю.

Meskolito 25.09.2008 00:35

Чтобы осознать сон есть упражнение посмотреть на свои руки. Сам Практиковал, получалось.Бросил. Нет доверия.:tinysmile_hmm_t2:

progmachine 25.09.2008 01:23

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 138)
У меня бывает так что я сплю и понимаю что это сон, но не управляю собой в нём или что я управляю собой, но не понимаю что что сплю.
У меня друг говорит что постоянно контролирует себя во снах приэтом понимая что спит, при этом он говорил что может заниматься там чем угодно и менять сон как хочет, т.е. сниться ужастик он поменяет его на эротику. Но если учитывать что он много врёт я в это неособо верю.

Т.е. нет. А пробовал чтобы поверить? Ну или хотябы проверить...
Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 144)
Чтобы осознать сон есть упражнение посмотреть на свои руки. Сам Практиковал, получалось.Бросил. Нет доверия.:tinysmile_hmm_t2:

Для того чтобы применить технику нужно для начала вспомнить, а вот с этим и есть вся проблема. Мы в своей жизни ни когда не задаёмся вопросом "а реально ли то, что происходит?", а осознать сон по началу так трудно, потому что он не отличим от реальности внешне. Я например осознаю сон только когда начинает происходить чтото невероятное, типа летающих чайников в воздухе. А что бы это произошло проще, нужно переодически останавливаться и осознанно анализировать реальность на предмет "подлинности".
В смысле нет доверия? Если получалось, то к чему доверие? К тому что разглядывал пристально своими-же глазами (ну или чемто подобным глазам)?

Meskolito 25.09.2008 01:40

Доверия к тому что это хорошо, здорово, офигенно быть осознанным во сне.Мне достаточно осознанности в реальности. Снов побаиваюсь. Зеланд писал что можно попасть в пустую точку пространства вариантов(черные дыры). И не вернуться из сна.Не знаю правда или нет.Но я побаиваюсь.

Эльф 25.09.2008 04:34

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 170)
Доверия к тому что это хорошо, здорово, офигенно быть осознанным во сне.Мне достаточно осознанности в реальности. Снов побаиваюсь. Зеланд писал что можно попасть в пустую точку пространства вариантов(черные дыры). И не вернуться из сна.Не знаю правда или нет.Но я побаиваюсь.

Не будь наивным. Чего бояться? Что навсегда окажешся во сне и не вернёшся в этот мир? Ты навсегда окажешся во сне, и чем это плохо, ведь сон очень похож на реальность и даже лучше.

Meskolito 25.09.2008 14:21

Да наивным мне уж поздновато быть в силу возраста хотя бы. Просто я побаиваюсь и все. Поэтому только...

progmachine 25.09.2008 23:08

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 170)
Доверия к тому что это хорошо, здорово, офигенно быть осознанным во сне.Мне достаточно осознанности в реальности. Снов побаиваюсь. Зеланд писал что можно попасть в пустую точку пространства вариантов(черные дыры). И не вернуться из сна.Не знаю правда или нет.Но я побаиваюсь.

Странно, но (на сколько помню) Зеланд лишь предполагал существование вероятности материализации в другой/параллельной материальной реальности (если она существует), и исчесновение (смерть) из нашей. Но если учесть, что пространство вариантов многомерно и бесконечно, то эта вероятность бесконечно стремится к нулю.

JMC 26.09.2008 01:06

Хорош Зеланда слушать. Сон - всего лишь подплан. То есть переходная зона между физическим миром и астральным. Пропасть в нём НЕВОЗМОЖНО, так как вы связаны с физическим телом астральным(серебряным) шнуром, который разорвать у вас не выйдет никак, пока не умрёт физическое тело.

MsZlo 27.09.2008 22:04

Охо и работает?Круто:tinysmile_grin_t:

Meskolito 28.09.2008 00:32

Цитата:

Сообщение от MsZlo (Сообщение 531)
Охо и работает?Круто:tinysmile_grin_t:

Работает гарантирую на все 100%:tinysmile_twink_t2:

Эльф 28.09.2008 17:09

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 549)
Работает гарантирую на все 100%:tinysmile_twink_t2:

Ты умееш выходить в ОС?

Taf 14.10.2008 07:11

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 136)
Интересно, из всех до селе прокоментировавших, ктони-будь был в осознанном сновидении, хотябы несколько раз в течении последнего времени?
Кто нибудь здесь это практикует регулярно?

Мну там был 2 раза за последние 2 года, в детстве мог больше, но тогда ещё не знал что это вообще такое.
Регулярно у меня не получается практиковать, дабы занятость, постоянная усталость, по ночам сплю редко. В последнее время не то что бы там ОС, вообще снов не помню, темнота...дабы графика никакого нет. Но интерес не пропал, а вообще это всё круто!

Цитата:

Сообщение от Meskolito (Сообщение 93)
Штука интересная но очень опасная!!! Не советую!!!

Опасно жить - от этого умирают. (с)

Taf 15.10.2008 03:15

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 136)
У меня есть только одна проблема с этим - не могу распознавать сон.

Всмысле?

Цитата:

Есть только 2 но:
1) во сне не получится заняться сексом. Это перевозбуждает организм и из сновидения выкидывает обязательно и почти сразу.
2) во сне нельзя напрягать аналитический аппарат, т.е. много думать - поскольку "много думать" означает проснуться.
Возможно, но опытный ХС, думаю способен и на такое.

Taf 15.10.2008 03:25

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 138)
У меня бывает так что я сплю и понимаю что это сон, но не управляю собой в нём или что я управляю собой, но не понимаю что что сплю.
У меня друг говорит что постоянно контролирует себя во снах приэтом понимая что спит, при этом он говорил что может заниматься там чем угодно и менять сон как хочет, т.е. сниться ужастик он поменяет его на эротику. Но если учитывать что он много врёт я в это неособо верю.

Спешу заметить, что многие люди не знают о том, что другие люди так оказывается делать не умеют, т.е не умеют осознаваться во сне, сновидеть, для них это вполне нормально, просто они не знают (не знали) как это правильно назвать. Не забывайте о том что бывает просто ОС, а есть КОС (Контролируемое Осознанное Сновидение – там вы можете менять всё, местность, себя перемещать куда хочешь, найти кого надо, совместные сновиденья это тоже скорее всего КОС).

Taf 17.10.2008 03:54

Поделюсь своим вторым ОС’ом в первые я увидел и запомнил столько из сна, я думаю это связанно с там, что вернулся к вопросу об ОСах и опять начал практиковать и записывать сны.
Извиняюсь за стиль письма, писал под впечатлением от увиденного.)

03.06.2008
Заснул днём примерно в 16:00 проснулся около 18:00 этого же дня.
вообщем сам сон:

Дело было так, сидим мы с Лёхой (чувак с которым я снимаю квартиру) вроде как у нас на квартире, но обстановка на много лучше и в кухне совсем не кухня а что то типа гостиной. Потом приезжает Найк вроде как с армейки вернулся с Пашкой, что то мы там хотим замутить с выпивкой, потом провал. Я возможно и Лёха попадаем на гулянку, типа проводы моего одноклассника Михи , проводы проходят в большом помещении похожем на спорт зал, там я пью, вижу сестру Анютку, встречаюсь с Олегом (другом детсва) короче я ** то там напоролся пипец, потом разговариваю с Михой, он какой то изменился весь не такой как в реале, короче он стал серьёзнее, я спросил давай мол выпьем, он отвечает, что не пьёт. Думаю где же Лёха? Потом обрыв. Я сижу на паре какой то но помещение не университетское, на соседнем ряду сидят несколько негров и смотрят на меня, я что то говорю преподавательше женщине, короче ** то я не то сказал толи даже оскорбил её. Потом приходит Беляева зам факультета моего, типа меня ругать, но я её вроде как уговариваю, не брать с меня штраф какой то, ** то мы с ней вроде как шутим и всё такое. Дальше я ухожу из этого помещения иду вроде как домой, по дороге меня поразила огромнейшая лестница, как прям из исторических фильмов, нет даже как в древних цивилизациях вообщем неописуема, ступеньки слишком высокие, всю дорогу боялся упасть. Далее по дороге ко мне привязался щенок какой то собака вообщем и вот в этот момент я осознаю, что сплю, и сразу начал что то пробовать сделать невероятного короче взял я там предмет какой то и сделал так чтобы он у меня в руке засветился, ** за предмет не знаю, вроде мобильник, вот и он короче у меня засиял, но этот щенок меня постоянно доставал и короче я опять провалился в сон отвлекаясь на него млин, наверное. Дальше было ужасно, вообщем прихожу я вроде как на квартиру на нашу с Лёхой вот точно помню, как пришёл у меня на мобилу сообщение вообщем приходит, но мобила не моя, я ** то там копаюсь с телефоном это уже в доме, вот, а этот щенок со мной в дом забежал и на кухню типа сразу завернул, ну и я вроде как слышу там что то гремит, а тут и телефон этот. Вообщем бросил я телефон бегу на кухню, а там хаос, всё развалено, всё развалено просто пипец, меня начинает охватывать дикий ужас, я смотрю, а эта псина жрёт помои рядом с раковиной, испорченный борщ на ковре, всё в грязи, оборачиваюсь на то место где должна висеть газовая колонка, вот а её там нет, но там какие трубки по ходу от нё и вроде как из них газ горит, вода льётся в раковину, и тут я думаю сейчас, наверное ** нить рванет, страх нагнетается, но слышу щелчок в двери, мысль наверное Лёха пришёл. Просыпаюсь.

Ещё раз напомню, столько я ни разу не помнил после того как проснулся, и ещё я никогда, хоть и практика у меня не такая уж и большая, не видел дальше сон после того как осознавался, всегда вылетал. После как проснулся состояние было не из замечательных, самое интересно, что после этого я сразу вспомнил несколько интересных коротких снов которые уже давно забыл.

Meskolito 24.10.2008 21:46

Я выходил 2 раза. Примерно так.
Отключаешь внутренний диалог и ждешь момента когда вот чувство что ты проваливаешься куда значит переход в сон идет.и как бы вот сразу ловил руки свои... первые разы сразу просыпался с чувством страха а потом. На автобусе ездил на разбитом.То есть была цель ехать на автобусе я ее прокручивал в голове и при провале в сон сразу же фокусировал 2 внимание на руках после этого поднимал взгляд и видел автобусный салон и что я еду куда то.Короче раза 2-3 смотрел один и тот же сон. Но просыпался быстро и не в очень хорошем самочувствии

hiryrg 19.11.2008 09:49

гм.. Я из тех людей,которые в ОС чуть ли не каждый день :)
Раньше,когда еще не знал что это, сны были довольно примитивны,и я больно то ими не управлял (мог выбрать ответ на заданный мне вопрос,направление куда мне пойти и тд,по мелочам вобщем) месяца эдак четыре назад я для себя решил такие сны (я не пытаюсь вызвать ОС,он сам ко мне приходит :) ) полностью контролировать и наслаждаться ими. В данный момент,я могу свободно путешевствовать во сне по Земному шару и не только (предпочитаю летать куда-нибудь в сторону созвездия большой медведицы)). Читать действительно практически невозможно,даже билборды с рекламой какого нибудь "МТС" еле различимы,но пару раз мне удавалось уловить смысл написанного,но очень трудно,буквы вроде как есть,но когда читаешь - их нет (% Сексом в ОС я не занимался.. До сегодняшнего дня) раньше были попытки придаться этому чуду в ОС,но выкидывает моментально. Сегодня,забравшись на Эльфевую башню,заглянув на Олимп,я решил отдахнуть со своей любимой на берегах ГОА ^.^ (ну обожаю это место)). Вобщем,сначала,меня из сна практически выкинуло,я попытался расслабиться и уснул обратно,во второй раз,на мое удивление,получилось... И ощущения были очень реальными,если бы дошел до оргазма(нам помешала,как это ни странно,моя сестра),я думаю пришлось бы идти в душ в реале (%
Насчет аналитического аппарата. Пытался играть в шахматы однажды... Не вышло,первые три-четыре хода удались(мы играли в шахматы на ярко фиолетовом стоилике,на орбите марса (% ),однако, после этого с каждым ходом(приходилось думать все больше и больше)я начал возвращаться в реальность. Еще одна проблема - очень сложно усмотреть обстановку на всей доске,то есть видны максиум четыре фигуры и их расположение,остальное очень не разборчиво. Думаю,нужно поэксперементировать над этим.
пс очень понравилась мысль о трансформации в нечто другое,я еще не додумался примерять на себя шкурки животных :)
ах,да,обычно в ОС я нахожусь не долго - все таки,со временем просыпаюсь. После того как снова засыпаю,могу снова попасть в ОС,но чаще всего просто сплю черным сном до звука будильника )

Taf 19.11.2008 10:17

Совсем недавно вспомнил, такую штуку, вообщем сплю, вижу сон что по крышам гаражей каких то лазаю с одногруппниками из универа)), понимаю что это фуфло, вообщем можно сказать осознаюсь на несколько секунд, вот и говорю в этот момент одногруппниками - мол это сон вы спите и я сплю, они мнеотвечают ну да типа, но пойдём там что - то надо сделать нам, как я понял, что - то по сюжету сна и всё проваливаюсь обратно в сон.
Вообщем хочу в ОС’е попробовать пробудить ещё кого нибудь кроме себя (правда сам то не особо пробуждён), это так сказать мой первый опыт такого плана)

hiryrg 19.11.2008 10:28

Таф,попытайся поставить будильнег часа на четыре утра,проснись,выруби трещалку и обратно спать. Главное не успеть пробудится полностью. В это время,по сути,мозг должен активно работать,но тело останется "овощем" :) и в таком состоянии пытайся рисовать в голове картины,ситуации,сценки,вобщем все что взбредет. Главное - пытайся дать своим мыслям графический вид. пусть сначала это будет шарик прыгающий в кубическом пространстве,потом сможешь рисовать уже людей,вселенные и все что угодно,вобщем то ) По началу будет что то типа мечтаний,потом это все может вылиться в полне ОС. Очень даже ОС )) сам не пробывал,не нуждаюсь. Однако товарищ мой наслушавшись меня,решил тоже в ОС побывать. После месяца таких мечтаний он сейчас довольно легко сознательно входит в ОС (по его словам,по крайней мере)
Кстати,и сам думаю попробывать,ибо входить в ОС не умею по своему желанию.

Rat 19.11.2008 13:14

ура) я снова начала регулярно видеть осы) довольная как слон)

я пыталась пробудить друга. находилась в доме каком-то. вспомнила о своём давнем желании кого-то пробудить. сделала так, чтоб из шкафа вылез друг - получилось, вылез) стоит такой, смотрит. я такая - "это сон". он такой - "гыгыыы". тааак. просто словесно не работает. нада наверно руку сквозь стену просунуть. говорю - "это сон, смотри щас я руку сквозь стену просуну". какие-то у меня во сне стены твердые слишком - я ударилась пальцами=) ладно, думаю, надо что-нибудь по-проще. выпускаю из рук воздушные шарики. он такой - "и х**е?" я такая - "б*я". и все. вобщем неудачная попытка=)

другой раз в пустыне. иду куда-то (точнее не иду а бегу, боюсь времени не хватит, ос все-таки). вдруг вижу мужик идёт какой-то. я довольная подбегаю, говорю - "это сон, на руки посмотри." он круглыми глазами пялился на свои руки, а потом взял и улетел. *цуко. помому получилось. но не уверена. и никак не проверить. блин.

Святогор 20.11.2008 00:04

Самое интересное в том что вытаскивая человека через сон можно не только не встретиться с пониманием происходящего (чаще всего смех), но и столкнуться с тем что человек может в большинстве случаев и не запомнить происходящее с ним

progmachine 20.11.2008 08:04

Цитата:

Сообщение от Hero (Сообщение 2410)
Самое интересное в том что вытаскивая человека через сон можно не только не встретиться с пониманием происходящего (чаще всего смех), но и столкнуться с тем что человек может в большинстве случаев и не запомнить происходящее с ним

А откуда уверенность что это был действительно человек, а не просто декорация (или спрайт, как называют хакеры)?

Rat 20.11.2008 12:48

с помощью спрайтов можно будить реальных людей.

progmachine 20.11.2008 13:26

Цитата:

Сообщение от Rat (Сообщение 2423)
с помощью спрайтов можно будить реальных людей.

Ну тогда есть поле для эксперимента. Подойди к спрайту, растолкуй ему всё, чтоб запомнил, и вынуди проснуться в реальности и всё повторить в уме, что сказала, чтоб запомнил. Потом у этого человека спроси, когда увидишь в реале, например ключевое слово, которое во сне ему сказала.
Мир сновидений не зря называют тонким - в нём очень быстро материализуются твои-же собственные мысли, и поэтому не возможно сказать спрайт это был или человек. Человек, а точнее дух, наверно где-то совсем в других местах пространства вариантов летает/играет.
Реальность как раз отличается от сновидения тем, что мы закреплены в одной, единой для нас, 3-х мерной проекции, с какой-то целью. В принципе можно догадаться с какой....

Rat 20.11.2008 14:00

Цитата:

и поэтому не возможно сказать спрайт это был или человек.
возможно) спрайт тусклый, человек более живой и как-бы светится. с помощью спрайта можно либо переместиться в сон человека, спрайт которого ты встретил (или создал), либо переместить этого самого человека в свой сон.

в тех двух попытках разбудить кого-нибудь первый определенно точно был спрайтом, по этому не прокатил фокус. второй в пустыне скорее всего был реальным человеком - очень реально выглядел и так живо улетел после пробуждения что щас у меня даже сомнений в этом нет.

Эльф 20.11.2008 14:35

Я читал на ХС что когда встречаеш спрайтов то от них идёт холод, если же встречаеш человека то от него идёт тепло! Это надо просто почувствовать.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:07.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot