Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Увлечения и Хобби (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=54)
-   -   Писательство (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=2031)

Taf 22.08.2013 20:08

Писательство
 
Хочу написать книгу в жанре научная фантастика, без экшена, но вот думаю что это будет скучно, ведь описание технологий и быта не особо интересно читателям. Кто нибудь пробовал писать книги? Может что нибудь посоветовать? Дабы желание донести свою идею до людей посредством книги у меня есть, но как сделать её интересной, сюжетной я не представляю)

Наблюдатель 24.08.2013 23:05

"...Хочу написать книгу..."
 
Это весьма интересно. Если можно, расскажите: какую мысль хотелось бы донести до читателей?

Taf 25.08.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15805)
Это весьма интересно. Если можно, расскажите: какую мысль хотелось бы донести до читателей?

Мысль о том как хорошо было бы жить, без политики и денег, войн и государств, преступлений и несправедливости.

Наблюдатель 25.08.2013 01:03

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 15806)
Мысль о том как хорошо было бы жить, без политики и денег, войн и государств, преступлений и несправедливости.

Это называется наступление Царствия Небесного.
Сроки этого грандиозного изменения нашей жизни (а оно обязтельно наступит) известны только творцу.
Мы можем лишь прилагать усилия к тому, чтобы как можно больше людей оказались достойны этой жизни.
Согласитесь - усилия писателя прилагаемые в этом направлении - благородны...

progmachine 25.08.2013 13:34

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 15806)
Мысль о том как хорошо было бы жить, без политики и денег, войн и государств, преступлений и несправедливости.

Все понимают что так было-бы хорошо жить. Однако подобный уклад общества потребует от каждого человека искоренить свой эгоизм. А этот эгоизм в современном мире, есть неотъемлемая часть практически каждого человека. По сему сейчас такое невозможно.
Обязательно найдётся немало людей, желающих иметь больше, работая при этом меньше - т.е. за счёт других, паразитируя на других, оболванивая других, что бы они не понимали что происходит, ну и т.д., собственно как и устроено современное общество.

Наблюдатель 01.09.2013 21:17

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 15808)
Все понимают что так было-бы хорошо жить.

Ну, если все понимают, но не живут, то писать надо о том, что мешает...
Методом от противного донести мысль до читателя.

progmachine 02.09.2013 11:51

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15948)
Ну, если все понимают, но не живут, то писать надо о том, что мешает...
Методом от противного донести мысль до читателя.

Что мешает - уже ответил. Глупость, эгоизм.
Если говорить конкретнее проданный временной промежуток в стране - это пятая колонна в лице Медведева и его прозападно-либеральной антинародной элитой.

Наблюдатель 02.09.2013 19:53

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 15952)
Что мешает - уже ответил. Глупость, эгоизм.
Если говорить конкретнее проданный временной промежуток в стране - это пятая колонна в лице Медведева и его прозападно-либеральной антинародной элитой.

Я так понимаю, что писать книгу Вы не собираетесь?

progmachine 02.09.2013 20:22

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15953)
Я так понимаю, что писать книгу Вы не собираетесь?

Смотрите внимательней, писать собирался не я.

Наблюдатель 02.09.2013 20:47

Я понял: писать вы не умеете, Вы только объясняете и советуете...

progmachine 02.09.2013 23:22

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15955)
Я понял: писать вы не умеете, Вы только объясняете и советуете...

Правильно. Я не писатель, я программист. Но изучаю окружающую обстановку из любопытства, что к чему и почему, и многое знаю и понимаю.

Наблюдатель 03.09.2013 20:41

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 15956)
...многое знаю и понимаю.

Вот как? Значит - Вы человек, обладающий многими талантами? Эт о замечательно. Вы, наверное, много читали, особенно фантастики.
Будьте добры рассказать о любимых произведениях этого жанра, о любимых авторах...

progmachine 04.09.2013 18:23

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15958)
Вот как? Значит - Вы человек, обладающий многими талантами? Эт о замечательно. Вы, наверное, много читали, особенно фантастики.
Будьте добры рассказать о любимых произведениях этого жанра, о любимых авторах...

То что я многое знаю и понимаю - не значит, что у меня многие таланты. Не верный логический вывод.
Кроме того, "многим интересуюсь и понимаю" было сказано относительно реальности, а не фантастики. Фантастики читал мало, я вообще художественной литературы читаю очень мало.
Хотя если здесь в этом топике, речь идёт о фантастике, а не о реальности... я не советчик.

Taf 04.09.2013 19:11

Цитата:

Сообщение от Наблюдатель (Сообщение 15958)
Будьте добры рассказать о любимых произведениях этого жанра, о любимых авторах...

Книги, литературу можно обсудить тут

Наблюдатель 05.09.2013 00:13

Цитата:

Сообщение от progmachine (Сообщение 15959)
я вообще художественной литературы читаю очень мало.

Вот это здорово... Как же тогда Вы взялись комментировать ветку "Писательство"?

Наша жизнь развивается столь стремительно, что грань между фантастикой и реальностью зачастую стирается...Тем более, для человека, интересующегося UFO и паранормальными явлениями!
Научная, техническая литература - это здорово, но нельзя игнорировать жанр фантастики. Фантастика - гимнастика ума...
Когда-то давно (я еще учился в средней школе), старшая сестра купила книгу (какой-то том альманаха "Мир приключений), которую читали и обсуждали всей семьей. Там была статья (отнюдь не фантастическая) "Судьба научных превидений Жюля Верна". В ней говорилось, что более девяноста процентов фантастических изобретений о которых писал знаменитый фантаст - претворилось в жизнь!
Позже я отметил, что это явление повторилось и у более поздних фантастов...

Taf 19.06.2020 10:36

Цитата:

Сообщение от нестеров николай (Сообщение 25400)
НУ И.....????

Отложил до пенсии, там времени вагон будет:ag:


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot