Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Будущее (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=57)
-   -   Будущее образования (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=675)

Taf 05.01.2009 23:35

Будущее образования
 
Вот задался я таким вопросом, какое же образование будет в будущем и как вы его себе сами представляете. Ведь сейчас во всех науках появляются всё новые и новые знания и лет так через 100 сколько же всего нужно будет учить человечеству, так и всю жизнь на учёбу потратишь. Как то раз наш учитель истории сказал, что в Истории всплывают всё новые и новые события, факты иногда даже противоречащие друг другу, хоть переписывай её каждый день, особенно когда рассекречивают какие то документы из архивов и т.д. и т.п. Вот вы представляете сколько знаний потерянно, так как раньше не было таких источников информации её хранилищ как компьютеры и современные цифровые библиотеки, а что бы было если б такие источники, ну или хотя бы подобные всё же были лет 500 назад сколько всего бы всплыло. И сколько бы нужно было времени для изучения хотя бы верхушек этих знаний.
А вообще современное форму образования лично я считаю малоэффективной.
Думаю, вопрос ясен, рассуждаем.

progmachine 06.01.2009 12:10

Думаю здесь само слово "образование" неуместно. Наверно имеется ввиду "обучение".
Образование - это приведение человека в образ человеческий, а то как это слово сегодня употребляется означает "обучение наукам" (Очередная подмена понятий и деградация сознания населения...)
Образование, это не только школа, техникум, ВУЗ. Это весь процесс изменения и воспитания человека, и особую роль в этом сейчас играют средства массовой информации. Эти средства, как тупорылая лопата, которая нас всех культивирует, вещают нам "истину" о событиях дня сегодняшнего (так как это надо власти), и в невероятных, огромных количествах вещают нам гнуснтости и во всей "красе" показывают человеческие низменные проявления. хорошо образование... ни чего не скажешь...
Если так и дальше будет продолжаться, то страшно за всё будущее, а не только за образование.

fish 06.01.2009 13:20

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 4180)
Вот задался я таким вопросом, какое же образование будет в будущем и как вы его себе сами представляете. Ведь сейчас во всех науках появляются всё новые и новые знания и лет так через 100 сколько же всего нужно будет учить человечеству, так и всю жизнь на учёбу потратишь. Как то раз наш учитель истории сказал, что в Истории всплывают всё новые и новые события, факты иногда даже противоречащие друг другу, хоть переписывай её каждый день, особенно когда рассекречивают какие то документы из архивов и т.д. и т.п. Вот вы представляете сколько знаний потерянно, так как раньше не было таких источников информации её хранилищ как компьютеры и современные цифровые библиотеки, а что бы было если б такие источники, ну или хотя бы подобные всё же были лет 500 назад сколько всего бы всплыло. И сколько бы нужно было времени для изучения хотя бы верхушек этих знаний.
А вообще современное форму образования лично я считаю малоэффективной.
Думаю, вопрос ясен, рассуждаем.

будующее за имплонтантами %) вот так вот раз и ты все языки знаешь .... %)
я заметил что ранньше ток в вузах проходили (80-90 года) в 2000 в школе а что я в 10-11 класе проходил брат проходил в 7 ....

Taf 10.04.2009 11:39

Как вы считаете какой должна быть система образования в будущем?
Просто я вот пришёл к выводу что больший процент моих знаний которые мне втирали в школе навечно забыт, но я не чувстую себя как то ущербно. Развите же получили лишь те знания к которым проявилялся мой личный интерес. Да и вообще я думаю что во всей современной системе образования нет индивидуального подхода к человеку, и это не есть хорошо.

Святогор 22.07.2009 01:20

Даже если и забыт, мозг тебе успели потренировать в школе (только логику да и то слегка).Да то же самое только учиться меньше по общей стезе, будут больше внимания профессии уделять:tinysmile_tongue_t:

Сказочник 01.04.2011 11:46

Знает не тот кто учится,а тот, кто хочет знать.На мой взгляд,образование в идиале,это получение полной информации,а анализ и выводы,дело сугубо индивидуальное.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot