Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   От куда взялся интерес? (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=822)

cat 25.03.2009 12:28

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6192)
Скорее всего один из критериев влияния нашелся это, тип неровной системы

подпадает по п.4 о "врождённых склонностях" )))

А социальную среду ты напрасно скидываешь со счетов. Развитость личности, его кругозор, интересы очень сильно зависят от родителей и от ровестников, с которыми довелось общаться. Представь на секунду, что ты родился и вырос в деревне, где отец был пастухом, а мать дояркой, а про интернет ты только слышал.

Taf 25.03.2009 13:11

Цитата:

Сообщение от cat (Сообщение 6200)
подпадает по п.4 о "врождённых склонностях" )))

А социальную среду ты напрасно скидываешь со счетов. Развитость личности, его кругозор, интересы очень сильно зависят от родителей и от ровестников, с которыми довелось общаться. Представь на секунду, что ты родился и вырос в деревне, где отец был пастухом, а мать дояркой, а про интернет ты только слышал.

Я это всё понимаю, просто, вся моя среда и атмосфера ни как не склоняла меня к моим интересам, но и не отталкивала от них, что важно, и я это беру в счёт.

cat 25.03.2009 13:24

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6202)
вся моя среда и атмосфера ни как не склоняла меня к моим интересам

скорее всего и не нужно искать строгую логическую цепочку причинно следственных связей. Первое привело ко второму, второе - к третьему... в результате девяносто девятого получился Taf )))
Толчком к появлению интереса может быть что угодно: книга, фильм, услышанный разговор, притягательная личность знакомого человека, любое яркое впечатление из детства.

Taf 25.03.2009 13:44

Цитата:

Сообщение от cat (Сообщение 6203)
скорее всего и не нужно искать строгую логическую цепочку причинно следственных связей. Первое привело ко второму, второе - к третьему... в результате девяносто девятого получился Taf )))
Толчком к появлению интереса может быть что угодно: книга, фильм, услышанный разговор, притягательная личность знакомого человека, любое яркое впечатление из детства.

Ладно, пусть это останется для меня загадкой, но как же всё таки интересно иногда, покопаться в себе)

Лучиста 07.07.2010 11:12

Интерес берется почти из ниоткуда, он есть изначально. В разные периоды жизни он может ослабевать или усиливаться. Часто говорят об общем интересе, интересе к жизни, событиям и др. Считается, что чем сильнее у человека поле, тем более ему интереснее живется, больше энергии. Появление интереса к чему-либо зависит от той степени важности, какой наделяет человек свой интерес. Кому-то важно одно, кому-то другое. Имеют значения какие-то прошлые прожитые впечатления. Интерес почти всегда сопровождается положительными эмоциями, поэтому многое еще зависит и от эмоций.

zigangir 29.07.2010 20:17

Цитата:

Сообщение от Лучиста (Сообщение 12088)
Интерес почти всегда сопровождается положительными эмоциями, поэтому многое еще зависит и от эмоций.

мне тоже интересно - что думает человек перед казнью. какие эмоции возникают у него, когда он кладет голову на плаху и ждет удара топором...

Taf 05.01.2011 02:32

Цитата:

Сообщение от zigangir (Сообщение 12592)
мне тоже интересно - что думает человек перед казнью. какие эмоции возникают у него, когда он кладет голову на плаху и ждет удара топором...

Мда....если этот ваш интерес ещё и положительными эмоциями сопровождается, то это что то ненормальное...)


Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot