Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Гостиная (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Справедливая зарплата (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1405)

Человек 05.12.2009 15:28

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9919)
Были бы мозги были бы и связи и достойная работа, если уж мы начали оценивать мозги по критерию благоустройства.

Ну ни скажи, сейчас мозги не главное, а скорее наглость, предприимчивость.

Miktlantekutli 06.12.2009 01:59

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9919)
Были бы мозги были бы и связи и достойная работа, если уж мы начали оценивать мозги по критерию благоустройства.

Да ну, ерунда! Я же говорю - у нас в стране никто не оценивает тебя по уму! Ты просто не сталкивался ... Я же говорю - живешь в розовых очках и все видишь в таком же розовом цвете ... Нужно взрослеть и воспринимать все в истинном облике ...

Святогор 06.12.2009 13:38

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9931)
Да ну, ерунда! Я же говорю - у нас в стране никто не оценивает тебя по уму! Ты просто не сталкивался ... Я же говорю - живешь в розовых очках и все видишь в таком же розовом цвете ... Нужно взрослеть и воспринимать все в истинном облике ...

Ну да, давай в теме справедливая зарплата будем писать о том что справедливая зарплата это 6 тысяч рублей в месяц.Ум и образованность совсем разные вещи, печально, но у нас в стране так.А расчитывать всегда надо на лучшее, это самый хороший стимул.Вы программируете себя на неудачи, с точки зрения психологии ой как неправильно делаете.Вот все говорят про розовые очки (глупая метафора, красивые слова, не более), но никто никогда не задумываеться о том что у самого на носу очки чёрного цвета.Никогда не видел человека с достойным материальным уровнем с такими мыслями как у вас, у них обычно как вы выражаетесь *розовые очки*.

Miktlantekutli 07.12.2009 00:44

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9932)
Ну да, давай в теме справедливая зарплата будем писать о том что справедливая зарплата это 6 тысяч рублей в месяц.Ум и образованность совсем разные вещи, печально, но у нас в стране так.А расчитывать всегда надо на лучшее, это самый хороший стимул.Вы программируете себя на неудачи, с точки зрения психологии ой как неправильно делаете.Вот все говорят про розовые очки (глупая метафора, красивые слова, не более), но никто никогда не задумываеться о том что у самого на носу очки чёрного цвета.Никогда не видел человека с достойным материальным уровнем с такими мыслями как у вас, у них обычно как вы выражаетесь *розовые очки*.

Я не говорю что 6 тыс - справедливая зарплата! Особенно она не справедлива по отношению к учителям, врачам, работникам науки, военным ...
На неудачи я себя не програмирую - у меня и так все тип-топ ... Тех денег, что я зарабатываю хватит с лихвой не мне одному, мне за людей обидно ... Точка зрения психологии - полный бред! Так же как и сама эта наука! Точнее это даже вообще не наука, а выдуманная америкосами система выкачивания денег ...
Глупая метафора про очки - совсем не глупая! А даже наоборот ... Просто потом, если вовремя их не снимешь очень больно можно ушибиться ...
Что считать достойным материальным уровнем? Я не жалуюсь на свой не достойный уровень ... Он у меня побольше чем у очень многих именующих себя средним классом только из-за того, что смогли в кредит взять китайскую тачку ... Причем я всего добился САМ ... У меня нет ни богатых мамы, папы, других родственников ... А ты попробуй сам вылезти в этой жизни из отстоя со своими "розовыми очками"!

Святогор 07.12.2009 01:18

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9940)
Я не говорю что 6 тыс - справедливая зарплата! Особенно она не справедлива по отношению к учителям, врачам, работникам науки, военным ...
На неудачи я себя не програмирую - у меня и так все тип-топ ... Тех денег, что я зарабатываю хватит с лихвой не мне одному, мне за людей обидно ... Точка зрения психологии - полный бред! Так же как и сама эта наука! Точнее это даже вообще не наука, а выдуманная америкосами система выкачивания денег ...
Глупая метафора про очки - совсем не глупая! А даже наоборот ... Просто потом, если вовремя их не снимешь очень больно можно ушибиться ...
Что считать достойным материальным уровнем? Я не жалуюсь на свой не достойный уровень ... Он у меня побольше чем у очень многих именующих себя средним классом только из-за того, что смогли в кредит взять китайскую тачку ... Причем я всего добился САМ ... У меня нет ни богатых мамы, папы, других родственников ... А ты попробуй сам вылезти в этой жизни из отстоя со своими "розовыми очками"!

1)Психология не бред, начали говорить, не пустословьте, обьясняйте своё мнение.
2)Метафора про очки тупая, не отражает васей сути и вводит в заблуждение.
3)Достойный уровень сугубо индивидуальное понятие, расчитывать нужно самому.
4)Я, сам, ты попробуй.У вас комплекс по этому поводу.Сейчас ругаться начнёте, а вижу что у вас комплекс и буду вас провоцировать.
5)А я добился много больше чем некоторые и даже уверен больше чем вы, хоть я и молод, чего мне их снимать?

Miktlantekutli 08.12.2009 04:25

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9942)
1)Психология не бред, начали говорить, не пустословьте, обьясняйте своё мнение.
2)Метафора про очки тупая, не отражает васей сути и вводит в заблуждение.
3)Достойный уровень сугубо индивидуальное понятие, расчитывать нужно самому.
4)Я, сам, ты попробуй.У вас комплекс по этому поводу.Сейчас ругаться начнёте, а вижу что у вас комплекс и буду вас провоцировать.
5)А я добился много больше чем некоторые и даже уверен больше чем вы, хоть я и молод, чего мне их снимать?

1. Психология - бред! Если мне каждую ночь сняться горы трупов и реки крови, то какой психолог мне поможет, если он сам не видел то, что видел я?
2. Метафора про очки: со временем поймешь, что я был прав ...
4. комплексов у меня никаких нет, разве только тот, что вся рожа в шрамах ... Хотя это даже не комплекс, так как они не мешают мне скакать из постели в постель ...
5. Ну чего ты добился?! Именно сам ... Ты купил квартиру на таганке? Ты можешь себе позволить потерять штуку грина и не заморачиваться по этому поводу? Ты помогаешь родителям? (хотя скорее наоборот - они тебе)
Я знаю ваше поколение насквозь ... Поколение для которого нет ничего святого, если не считать денег ...
А спровоцировать меня не получится ... К тому же всегда легко провоцировать, зная, что тебе ничего за это не будет ... А в реале слабо кого-нибудь спровоцировать? :tinysmile_fatgrin_t

Святогор 08.12.2009 05:14

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 10026)
1. Психология - бред! Если мне каждую ночь сняться горы трупов и реки крови, то какой психолог мне поможет, если он сам не видел то, что видел я?
2. Метафора про очки: со временем поймешь, что я был прав ...
4. комплексов у меня никаких нет, разве только тот, что вся рожа в шрамах ... Хотя это даже не комплекс, так как они не мешают мне скакать из постели в постель ...
5. Ну чего ты добился?! Именно сам ... Ты купил квартиру на таганке? Ты можешь себе позволить потерять штуку грина и не заморачиваться по этому поводу? Ты помогаешь родителям? (хотя скорее наоборот - они тебе)
Я знаю ваше поколение насквозь ... Поколение для которого нет ничего святого, если не считать денег ...
А спровоцировать меня не получится ... К тому же всегда легко провоцировать, зная, что тебе ничего за это не будет ... А в реале слабо кого-нибудь спровоцировать? :tinysmile_fatgrin_t

Вы спровоцированы.Я [...] ни перед кем не машу в отличие от вас, притом публично.

Miktlantekutli 09.12.2009 01:22

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 10027)
Вы спровоцированы.Я писькой ни перед кем не машу в отличие от вас, притом публично.

Я спровоцирован? А почему не заметил? Скорее спровоцирован ты, когда завелся после слов о розовых очках ... А еще психолог называешься! И кстати, если бы я махал [...] боюсь мир бы разрушился ...

Taf 09.12.2009 01:32

Просьба к участникам обсуждения вернутся к теме, не флудить и не переходить на личности.

Алексей 31.12.2009 16:27

Задача: Заказчик, двум работникам заплатил за покраску забора 1000000 рублей.
Один работник выполнил 95 процентов работы, а другой 5 процентов работы.
Вопрос: Как справедливо разделить зарплату двум работникам?

Gidrion 31.12.2009 19:07

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 10303)
Задача: Заказчик, двум работникам заплатил за покраску забора 1000000 рублей.
Один работник выполнил 95 процентов работы, а другой 5 процентов работы.
Вопрос: Как справедливо разделить зарплату двум работникам?

Ого! Длинный забор. Все зависит от условий в договоре.

Taf 20.04.2010 23:47

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 10303)
Задача: Заказчик, двум работникам заплатил за покраску забора 1000000 рублей.
Один работник выполнил 95 процентов работы, а другой 5 процентов работы.
Вопрос: Как справедливо разделить зарплату двум работникам?

Намёк в твоей задачи понят)
А вот тебе реальная ситуация:
2 работника работают на гос. предприятии и выполняют одинаковую работу, но у одного из работников есть высшее образование и его ставка 5700р, а у второго средне специальное образование его ставка 3700р.

Iron Man 21.04.2010 02:51

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 10034)
Я спровоцирован? А почему не заметил? Скорее спровоцирован ты, когда завелся после слов о розовых очках ... А еще психолог называешься! И кстати, если бы я махал [...] боюсь мир бы разрушился ...

Кстати вы как раз спровоцированы, умерьте пыл, Святогор прав и вы тоже правы, тут решает взгляд человека и его место.Знавал людей кто не видел деньги у себя под ногами, а знавал таких которые из воздуха их делают.А зарплаты у нас в большинстве своём говно на палочке конечно.Хочеться лучшего, но доля здоровых амбиций что вы называете розовыми очками необходима.

Алексей 21.04.2010 15:47

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11667)
Намёк в твоей задачи понят)
А вот тебе реальная ситуация:
2 работника работают на гос. предприятии и выполняют одинаковую работу, но у одного из работников есть высшее образование и его ставка 5700р, а у второго средне специальное образование его ставка 3700р.

И что за вопрос?
Почему госконтора, а не частник?
Или вопрос в квалификации и оплате?

Taf 21.04.2010 18:07

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 11670)
И что за вопрос?
Почему госконтора, а не частник?
Или вопрос в квалификации и оплате?

Тут нет вопроса, это горькая и реальная правда.

Алексей 21.04.2010 18:28

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11671)
Тут нет вопроса, это горькая и реальная правда.

Тебе горько осознавать материальное поощрение государством получения высшего образования?
Предлагаешь отменить все надбавки за полученное образование, научные степени?
Всем рабочим отменить разряды, и за одинаковую работу платить поровну?

Gidrion 21.04.2010 18:33

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11671)
Тут нет вопроса, это горькая и реальная правда.

Не согласен. Квалифицированный персонал должен получать больше. Хочешь денег - умей вертеться (с):tinysmile_grin_t:

Gidrion 21.04.2010 18:42

Цитата:

Задача: Заказчик, двум работникам заплатил за покраску забора 1000000 рублей.
Один работник выполнил 95 процентов работы, а другой 5 процентов работы.
Вопрос: Как справедливо разделить зарплату двум работникам?
Это зависит от договора. Если, к примеру, оба работника были незавимимо наняты, то каждый из них обязан выполнить лишь свою работу. При этом каждый получит долю, равную в пропорциях работе, которую он выполнил, если иное не предусмотрено догоровом. Если одному работнику надо покрасить лишь 50%, то он и будет красить 50%. А если он покрасил 95% (увлекся чел), то он просто оказал медвежью услугу второму работнику.

Если они работают в команде, то в таком случае вознаграждение будет делиться по договору, который между работниками заключен. Например, если у них товарищество, то вознаграждение денится в соответствии с уставом данного юр.лица.:tinysmile_fatgrin_t

Taf 21.04.2010 18:43

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 11673)
Не согласен. Квалифицированный персонал должен получать больше. Хочешь денег - умей вертеться (с):tinysmile_grin_t:

Да, но должность у него тогда должна быть выше и работа ответственней. Тут же речь идёт об одной и той же должности и одних и тех же обязанностях.

А по поводу
Цитата:

Квалифицированный персонал должен получать больше
Скажи это частнику.)

Gidrion 21.04.2010 18:59

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11675)
Да, но должность у него тогда должна быть выше и работа ответственней. Тут же речь идёт об одной и той же должности и одних и тех же обязанностях.

А по поводу

Скажи это частнику.)

Не обязательно. Может таких должностей просто нет? У нас в стране много юристов, но ведь не каждый может быть президентом?

Я так понял тебе не нравится, что работник с более низким образованием получает зарплату более низкую, чем работник с более высоким на той же должности? А посмотри с другой стороны. Справедливо, если работник с высоким образованием получает такую же зарплату, как работник с более низким?:tinysmile_grin_t:

В конце концов у нас страна с рыночной экономикой.

И еще: статья из трудового кодекса для ознакомления ->

Статья 132. Оплата по труду


Заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и максимальным размером не ограничивается.
Запрещается какая бы то ни было дискриминация при установлении и изменении условий оплаты труда.

_Z_ 21.04.2010 19:10

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 11673)
Не согласен. Квалифицированный персонал должен получать больше. Хочешь денег - умей вертеться (с):tinysmile_grin_t:

Больше должен получать тот, кто реально, используя свою квалификацию, производит больше результата (в штуках продукции) либо создает более сложные продукты/услуги. А просто платить за то, что кто то 5 лет гулял по универу - это не надо. Если двое сидят и делают одну работу, то логично, что и получать должны одинаково. То, что госконтора не умеет распределять трудовые ресурсы и поручить человеку с квалификацией более сложную работу и соответственно ее оплатить - показывает лишь, что госконтора имеет низкую экономическую эффективность. Платить нужно за то, что реально нужно, а не за мифическую бумажку-диплом. Если в нашей стране высшее образование мало кому нужно - это только минус нашей стране, либо образованию, но совершенно не значит, что только за бумажку нужно платить больше.

Taf 21.04.2010 19:10

Цитата:

Я так понял тебе не нравится, что работник с более низким образованием получает зарплату более низкую, чем работник с более высоким на той же должности? А посмотри с другой стороны. Справедливо, если работник с высоким образованием получает такую же зарплату, как работник с более низким?
Я вообще за то что бы справедливо было для всех или зачем нам такое государство.

Taf 21.04.2010 19:19

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 11672)
Тебе горько осознавать материальное поощрение государством получения высшего образования?
Предлагаешь отменить все надбавки за полученное образование, научные степени?
Всем рабочим отменить разряды, и за одинаковую работу платить поровну?

Ага когда образование платное, хочешь образование заплати и будишь получать больше) А если у меня нет на это денег? Лучше б от работы отправляли бесплатно получить высшее образование, но за это ты как бы должен проработать именно на этом предприятии не меньше 3 - 5 лет. Я не говорю что всё неправильно, я говорю что всё хитро.

Gidrion 21.04.2010 19:29

Цитата:

Больше должен получать тот, кто реально, используя свою квалификацию, производит больше результата (в штуках продукции) либо создает более сложные продукты/услуги.
Нет, это в соответствиис договором. Можно ничего не делать, но получать зарплату (ого какую), если такое предусмотрено договором. Простой пример: федеральный министр.



Цитата:

А просто платить за то, что кто то 5 лет гулял по универу - это не надо. Если двое сидят и делают одну работу, то логично, что и получать должны одинаково. То, что госконтора не умеет распределять трудовые ресурсы и поручить человеку с квалификацией более сложную работу и соответственно ее оплатить - показывает лишь, что госконтора имеет низкую экономическую эффективность. Платить нужно за то, что реально нужно, а не за мифическую бумажку-диплом. Если в нашей стране высшее образование мало кому нужно - это только минус нашей стране, либо образованию, но совершенно не значит, что только за бумажку нужно платить больше.
А я еще раз говорю: кол-во должностей ограничено. Простейший пример: доктор наук на должности доцента получает больше, чем кандидат наук.

Gidrion 21.04.2010 19:32

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11678)
Я вообще за то что бы справедливо было для всех или зачем нам такое государство.

Справедливость это такая мифическая штучка, которой достигнуть невозможно.

Gidrion 21.04.2010 19:33

Цитата:

Ага когда образование платное, хочешь образование заплати и будишь получать больше) А если у меня нет на это денег
?

Проблемы индейцев шерифа не волнуют (с).


Цитата:

Лучше б от работы отправляли бесплатно получить высшее образование, но за это ты как бы должен проработать именно на этом предприятии не меньше 3 - 5 лет. Я не говорю что всё неправильно, я говорю что всё хитро.
:tinysmile_grin_t:

_Z_ 21.04.2010 21:31

Цитата:

кол-во должностей ограничено.
Опять минус государству. Зачем готовить не нужных специалистов? У нас страна большая, работы по идее должно быть много...

Taf 28.06.2010 23:25

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 11683)
Справедливость это такая мифическая штучка, которой достигнуть невозможно.

особенно у нас в России...вот и приехали...

Taf 30.03.2012 10:10

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 9790)
Это не мои выводы, это логика твоих слов.
Ты так и не написал, как должна проявляться справедливость.
У тебя пространные рассуждения, не охватывающие весь комплекс.

Я хотел сказать, что если 2а работника работают на одинаковой должности с одинаковой квалификацией, но у одного из них есть своё жильё (например, досталось по наследству), а у другого нет и он вынужден большую часть свой зарплаты тратить на съёмную квартиру, то государство должно как то на это реагировать (давать квартиры или больше платить, как то компенсировать), тем более если работают они в гос. учреждении. Для бюджетников на сколько я знаю, сейчас нет никаких программ в данном направлении, если только военным квартиры дают и то там очереди огого.
Никакой справедливости(

Gidrion 30.03.2012 15:47

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 14785)
Я хотел сказать, что если 2а работника работают на одинаковой должности с одинаковой квалификацией, но у одного из них есть своё жильё (например, досталось по наследству), а у другого нет и он вынужден большую часть свой зарплаты тратить на съёмную квартиру, то государство должно как то на это реагировать (давать квартиры или больше платить, как то компенсировать), тем более если работают они в гос. учреждении. Для бюджетников на сколько я знаю, сейчас нет никаких программ в данном направлении, если только военным квартиры дают и то там очереди огого.
Никакой справедливости(

Было бы круто! Но хочу заметить, что у нас не коммунизм.
С какой стати государство должно отдавать квартиры? Между прочим, квартира, которая была получена в наследство, могла быть заработана потом и кровью отца первого работника. А отец второго гулял и тратил зарплату на алкоголь и шлюх.:tinysmile_fatgrin_t
Таф, узко мыслишь.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:53.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot