Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Уфологические (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=81)
-   -   Экспедиция в Ульяновской области? (планирование) (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=811)

Empiric 17.04.2009 20:49

Предлагаю ехать автобусом, если овраг в лесу, то машину придется бросать что ли, по лесу ж не поедешь если дороги нет. А если есть - весь "поход" будет доехать на машине до места, измерить и уехать - скукотища.

Предлагаю ограничить по возрасту, например, 18 годами, тем более что топать придется 13 км туда и обратно.

Как измерить компасом направление магнитного поля я понятия не имею.
Где взять счетчик гейгера?
Пленочный фотик найти не проблема.

Алексей 17.04.2009 21:08

Цитата:

Сообщение от Empiric (Сообщение 6482)
Как измерить компасом направление магнитного поля я понятия не имею.
Где взять счетчик гейгера?
Пленочный фотик найти не проблема.

Неизвестно сколько пешком идти.

Пошутил, про компас?
Компас на север примерно показывает.
Если имеется магнитная аномалия, то может показывать в другую сторону.
Направление на север можно узнать по звездам, по солнцу и сравнить с тем что компас показывает.

Можно без дозиметра обойтись, если нет.
Плёнку какую предлагаешь, для солнечной или пасмурной погоды, или и ту и другую?

_Z_ 17.04.2009 21:42

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 6481)
GPS или цифромыльница? ;)
GPS в виде отдельного модуля или встроен в телефон?
Карты туда другие добавляются?

Встроен в телефон, карты заливаются garmin'овские, по области ездил - все отлично работает, детализация - улицы в районых центрах и крупных поселках, трассы само собой, проселочные дороги есть.

Цитата:

Сообщение от Empiric (Сообщение 6482)
Предлагаю ехать автобусом, если овраг в лесу, то машину придется бросать что ли, по лесу ж не поедешь если дороги нет. А если есть - весь "поход" будет доехать на машине до места, измерить и уехать - скукотища.

Надо еще набухаться? :tinysmile_fatgrin_t
Цитата:

Сообщение от Empiric (Сообщение 6482)
Пленочный фотик найти не проблема.

А чем цифра не катит?

Taf 18.04.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6486)
Надо еще набухаться? :tinysmile_fatgrin_t

Алкоголь с собой ни кто не берёт, это главное условие.
Цитата:

А чем цифра не катит?
Плёночный для эксперимента.

Taf 18.04.2009 17:59

Хотелось бы взять кого нибудь из практиков ОС, и попробовать там ночью осознаться вроде как группа “Неман” подобные опыты проводили.

_Z_ 18.04.2009 21:28

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6491)
Хотелось бы взять кого нибудь из практиков ОС, и попробовать там ночью осознаться вроде как группа “Неман” подобные опыты проводили.

Поездка с ночевкой планируется?

Taf 18.04.2009 22:07

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6493)
Поездка с ночевкой планируется?

если палатка будет то можно остаться, пока не известно, но мне бы хотелось с ночёвкой)

Empiric 18.04.2009 23:11

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6486)
Надо еще набухаться? :tinysmile_fatgrin_t

Да я не пью почти) И наблюдать пьяные морды посреди леса тоже не очень охота.

Ну если топать на 13 км туда и столько же обратно - то не думаю, что без ночевки уложимся. Тем более, хочется переночевать черт знает где, и пощекотать нервы, если получится)

Очень планирую пойти, и надеюсь с другой возможной летней поездкой не совпадет по времени.

Taf 19.04.2009 13:50

Сделал рассылку на мыла всем зарегистрированным пользователям форума, может желающие добавятся.

_Z_ 19.04.2009 14:14

Лично я за вариант без ночевки (с утра выехали к вечеру вернулись). Да и сама организация мероприятия с ночевкой на порядок сложнее. Я без проблем бы съездил на машине, если возможно (возможность подъезда на машине пока не известна?). А вот в стиле похода с палаткой, да еще и с ночевкой сложнее... Посмотрим к чему к лету придем.

Taf 19.04.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6507)
Лично я за вариант без ночевки (с утра выехали к вечеру вернулись). Да и сама организация мероприятия с ночевкой на порядок сложнее. Я без проблем бы съездил на машине, если возможно (возможность подъезда на машине пока не известна?).

Если без ночевки, то только на машине.
Дабы автобусы на Тагай с Ульяновска идут только с 10 утра. Да и с Тагая я больше чем уверен после 6-7 вечера уехать очень проблематично.
Итого у нас в распоряжении приблизительно 9 часов из них минус 40 минут езда до Тагая ,минус 13 км пешком туда и обратно, и чего там останется.
При том не известно, сколько всего человек нас будет.
_Z_, а у тебя машина есть?

Цитата:

А вот в стиле похода с палаткой, да еще и с ночевкой сложнее... Посмотрим к чему к лету придем.
Согласен что сложнее, но тем и интереснее, тем более время для организации у нас есть.

Вопрос ко всем: У кого есть палатка?

Komik 19.04.2009 15:17

Могу участвовать в любой обоснованной экспедиции.
 
Имею зеркалку с набором от макро до теле объектвов.
GPS навигатор.
Опыт выживания. Палатка извините на одного.
Свое мнение не навязываю, но и ответственности за других не беру.

_Z_ 19.04.2009 18:12

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6509)
_Z_, а у тебя машина есть?
Вопрос ко всем: У кого есть палатка?

Машина есть, палатки нет. Какая там дорога то? А то может только вездеход нужен?

vvs88 19.04.2009 20:09

Если буду свободен то поеду обязательно:tinysmile_hmm_t:

Алексей 19.04.2009 23:23

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6509)
Если без ночевки, то только на машине.
Дабы автобусы на Тагай с Ульяновска идут только с 10 утра. Да и с Тагая я больше чем уверен после 6-7 вечера уехать очень проблематично.
Итого у нас в распоряжении приблизительно 9 часов из них минус 40 минут езда до Тагая ,минус 13 км пешком туда и обратно, и чего там останется.
При том не известно, сколько всего человек нас будет.
_Z_, а у тебя машина есть?
Согласен что сложнее, но тем и интереснее, тем более время для организации у нас есть.
Вопрос ко всем: У кого есть палатка?

13 км, неизвестно в плюс или минус.
Направление от Тагая известно?

Интересует вариант без ночевки (с утра выехали к вечеру вернулись).
Машина есть, классика Лада (4-5 человек, до 50 кг груза в багажнике на крыше..., понятное дело не вездеход).
Палатка тяжелая, брезентовая, 5 или 7-ми местная (нужно комплектацию проверить, похоже только тент есть, нужно доукомплектовать).

klop 20.04.2009 09:22

Джиперов ульяновских с собой возьмете? ))
Есть все (палатки, навигация и т.д.) можем выставить пару-тройку машин. ИМХО, ехать лучше в ночевкой, чем скорее, тем лучше нефиг июня-июля ждать, а то грязь высохнет...))

если что, то мы здесь ---} www.uazik.ru/forum

Pokee 20.04.2009 12:20

я с вами! как соберетесь, стучите.

Maloy 20.04.2009 12:46

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 6521)
Джиперов ульяновских с собой возьмете? ))
Есть все (палатки, навигация и т.д.) можем выставить пару-тройку машин. ИМХО, ехать лучше в ночевкой, чем скорее, тем лучше нефиг июня-июля ждать, а то грязь высохнет...))

если что, то мы здесь ---} www.uazik.ru/forum

Конечно возмем, тока рады будем!
зы: местечка не будет свободного случайно?:tinysmile_hmm_t:

Taf 20.04.2009 12:53

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 6514)
Машина есть, палатки нет. Какая там дорога то? А то может только вездеход нужен?

Сейчас звонил, Павел Сергеевич сказал, что подъезда там нет, около 5 км. пешком придётся по лесу топать.

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 6521)
Джиперов ульяновских с собой возьмете? ))
Есть все (палатки, навигация и т.д.) можем выставить пару-тройку машин. ИМХО, ехать лучше в ночевкой, чем скорее, тем лучше нефиг июня-июля ждать, а то грязь высохнет...))

если что, то мы здесь ---} www.uazik.ru/forum

Если у вас есть желание, чего ж не взять)
Но поездка на лето намечена, подъезда к месту назначения как сейчас выяснилось нет, но это вам наверное не помеха.)

Цитата:

Сообщение от Komik (Сообщение 6511)
Имею зеркалку с набором от макро до теле объектвов.
GPS навигатор.
Опыт выживания. Палатка извините на одного.
Свое мнение не навязываю, но и ответственности за других не беру.

Отлично, только как я понимаю вы не с Ульяновской области, а зона расположена у нас в Ульяновской области, думаю вам проблематично будет добираться до нас.

ViKa 21.04.2009 11:38

.....
 
Ээээээ.... Мальчишник собирается....:tinysmile_tongue_t:
А вообще вам лучше с ночевой, Тагай местечко прикольное и за несколько часов не испытаешь всех прелестей похода...

МаКАСимкА(LYNCH) 21.04.2009 21:00

О!Я вижу уже собрались все.Отлично!А почему до 18 лет?Типа не сформировавшийся организм не готов еще к нагрузкам?Я еще вас всех обойду!

Алексей 21.04.2009 21:55

Цитата:

Сообщение от МаКАСимкА(LYNCH) (Сообщение 6541)
О!Я вижу уже собрались все)))Отлично)))А почему до 18 лет???Вы че...я ходить долго могу так что я с вами)))

Это кто написал? :D
Цитата:

Сообщение от МаКАСимкА(LYNCH) (Сообщение 6540)
Если настанет конец света я если честно буду рад...Вы не подумайте там ничего!Просто надоело видеть этот чертов мир,И если конец наступит то он будет быстрым.Надеюсь.ИМХО.


МаКАСимкА(LYNCH) 22.04.2009 16:41

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 6543)
Это кто написал? :D

Ты про какую из двух записей?:tinysmile_fatgrin_t
Ну я писал это все!:tinysmile_hmm_t:

Алексей 22.04.2009 17:17

Цитата:

Сообщение от МаКАСимкА(LYNCH) (Сообщение 6556)
Ты про какую из двух записей?:tinysmile_fatgrin_t
Ну я писал это все!:tinysmile_hmm_t:

После второй записи, мало будет желающих, брать за тебя ответсвенность.
Самый простой вариант пойти в экспедицию, в сопровождении папы или мамы.
Зато не стал врать, выкручиваться, что аккаунт угнали, написано неизвестно кем.

МаКАСимкА(LYNCH) 22.04.2009 19:48

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 6558)
После второй записи, мало будет желающих, брать за тебя ответственность.
Самый простой вариант пойти в экспедицию, в сопровождении папы или мамы.
Зато не стал врать, выкручиваться, что аккаунт угнали, написано неизвестно кем.

Я врать не люблю это раз,и я писал про конец света а не про собственный суицид!Так что все будет нормально я гарантирую!:tinysmile_grin_t:

Алексей 24.04.2009 15:15

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6506)
Сделал рассылку на мыла всем зарегистрированным пользователям форума, может желающие добавятся.

Мне письмо пришло. :)

klop 27.04.2009 12:25

Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 6526)
Конечно возмем, тока рады будем!
зы: местечка не будет свободного случайно?:tinysmile_hmm_t:

будет конечно..)

как соберетесь и определитесь с датой, то пишите на мыло, если мышины будут находу, то мы с вами...:tinysmile_grin_t:

Maloy 27.04.2009 14:22

Цитата:

Сообщение от klop (Сообщение 6586)
будет конечно..)

как соберетесь и определитесь с датой, то пишите на мыло, если мышины будут находу, то мы с вами...:tinysmile_grin_t:

Вот и договорились :tinysmile_twink_t2:

Эльф 27.04.2009 23:20

А я не понял, типо до 18 не берёте? допустим есть палатка человека на 4-5, что ещё туда брать нужно?

Taf 27.04.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 6601)
А я не понял, типо до 18 не берёте? допустим есть палатка человека на 4-5, что ещё туда брать нужно?

Эльф я всё понимаю, но кто за тебя будет возлагать ответственность, мы же не организация, а вдруг что случиться …тфу…тфу…тфу…


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot