Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Политика (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Майдан - Украина (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=2128)

Человек 21.02.2014 14:42

Майдан - Украина
 
Нашумевшая тема, как думаете друзья чем же закончиться Майдан, и может ли всё это повлиять как то на Россию?

progmachine 21.02.2014 17:47

Чем закончится неизвестно, а на Россию повлияет в любом случае.

Odin 21.02.2014 22:05

Я не пойму, почему нельзя всех главарей быстренько арестовать (ведь твориться конкретный беспридел), куда смотрят спецслужбы Украины, такое ощущение что у них их совсем нет. Янукович не понятно либо тупит, либо на него действительно давят.

Игорь25 23.02.2014 17:23

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 16423)
Я не пойму, почему нельзя всех главарей быстренько арестовать (ведь твориться конкретный беспридел), куда смотрят спецслужбы Украины, такое ощущение что у них их совсем нет. Янукович не понятно либо тупит, либо на него действительно давят.

А разве Вы не смотрите новости, где Обама откровенно говорит, что если лидер Украины примет насильственные меры против оппозиционеров то Америка пойдет войной. И случай будет как с Грузией. Где Россия попытается помочь Украине навести порядок а Америка вывернет все так где русские как обычно беспредельщики а америкосы чистые ангелы и это не они по 500 евриков давали на майдане за выступление против власти, ежедневно. И невероятным образом русские поставлять оружие начали майданорвцам. А что самое интересное, обвиняя в этом русских, Обама продолжает утверждать что это всего лишь мирный митинг и если Янукович пойдет резко на опозиционеров то хана ему и власть свергнет уже не опозиция а войска нашего ангельского НАТО. Вот и думай как быть после всего этого на месте Януковича. То ли давить опозицию и пойдет на него этот нигер, то ли сдаться опозиции и все равно все кончено с его постом лидера. Как думаете?)) Была б моя воля я б этого нигера раз пятьсот переехал бы чем нибудь. Такой он ......!!!! не буду выражаться:tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t: :tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t::tinysmile _angry2_t::tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t:

progmachine 24.02.2014 12:05

Цитата:

Сообщение от Odin (Сообщение 16423)
Я не пойму, почему нельзя всех главарей быстренько арестовать (ведь твориться конкретный беспридел), куда смотрят спецслужбы Украины, такое ощущение что у них их совсем нет. Янукович не понятно либо тупит, либо на него действительно давят.

У Яныка лярд долларов есть где то в банках пендосии (спецы уже нашли) вот он о них и переживает, и деньги и власть удержать хочет, и ему начхать на украину и ее народ.
В итоге залез в удавку и 40000000 народу вместе с собой в удавку затащил.

Taf 24.02.2014 14:13

Цитата:

Сообщение от Игорь25 (Сообщение 16494)
А разве Вы не смотрите новости, где Обама откровенно говорит, что если лидер Украины примет насильственные меры против оппозиционеров то Америка пойдет войной. И случай будет как с Грузией. Где Россия попытается помочь Украине навести порядок а Америка вывернет все так где русские как обычно беспредельщики а америкосы чистые ангелы и это не они по 500 евриков давали на майдане за выступление против власти, ежедневно. И невероятным образом русские поставлять оружие начали майданорвцам. А что самое интересное, обвиняя в этом русских, Обама продолжает утверждать что это всего лишь мирный митинг и если Янукович пойдет резко на опозиционеров то хана ему и власть свергнет уже не опозиция а войска нашего ангельского НАТО. Вот и думай как быть после всего этого на месте Януковича. То ли давить опозицию и пойдет на него этот нигер, то ли сдаться опозиции и все равно все кончено с его постом лидера. Как думаете?)) Была б моя воля я б этого нигера раз пятьсот переехал бы чем нибудь. Такой он ......!!!! не буду выражаться:tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t: :tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t::tinysmile _angry2_t::tinysmile_angry2_t::tinysmile_angry2_t:

Да ладно, думаю скоро шумок с Майдана разбудит дремавшую восточную Украину и ребята с радостью разомнутся с просони)

Сказочник 25.02.2014 03:52

Не все так просто.Так называемая восточная бизнес "элита" положит весь восток под запад.В принципе,они положили его давно,еще когда отделялись.

Taf 25.02.2014 14:02

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 16513)
Не все так просто.Так называемая восточная бизнес "элита" положит весь восток под запад.В принципе,они положили его давно,еще когда отделялись.

Да почему же, что уголь и железо Донбасса кроме Запада продать некому?

Сказочник 26.02.2014 17:29

Должник,никогда не сможет стать "самостийным".За всю историю войны капитализма с империализмом, только одному Ленину удалось "кидануть" банкиров.

Игорь25 26.02.2014 18:55

Чем народ думает?
 
Взяли добили Украину до конца. Итак наладом дышала со своей мизерной экономикой а тут свой же народ, свою же страну и убил. Украина в минусе в своей экономике. Долгов немерено и никто денег не даст ей. Транш от РФ НЕ ДАДУТ. ЕЭС тоже Украину послала. Украина почти банкрот. Мне кажется единственный выход это присоединение ее к РФ или США. Надеюсь РФ. А так , Украине осталось месяц жить. А война в самом разгаре. Сам же народ, чем думает? Взять историю - любая революция это удар по экономике. В данном случае это контрольный выстрел. Гривны обесцениваются со скоростью звука. Скоро будет как в Узбекистане, мешок юаней за один батон хлеба))) И так же кроме Крыма русских не любят. А блин газ почти даром, да еще в кредит и траншы в долг, когда итак немерено должны, это не повод уважать РФ. А блин памятники в освобождении Украины от фашистов зачем сносить??? Фашизм капец какой. И еще: при тогда еще мирном митинге на майдане, америкосы присутствовали и подзадоривали митинг, оплата ежедневная 500 евриков ежедневно. Народ не понимал что ли, что им манипулируют? Пастух хлыстом махнул и бараны побежали, не соображая ни черта. Всю страну свою сам же народ и добил. Осталось дни сосчитать до объявления ее банкротом. Это мое мнение, я хорошо просматривал всю ситуацию майдана и это мое мнение. Да, может и Янукович дерьмовый президент, может и воровал или чего там еще, но народ сам же и угробил все и добил. А ведь бендеровцам прекрасно говорили что хана будет если все не разойдутся. Никто не слушал. Надеюсь Украина не станет очередной военной базой НАТО.

nort 26.02.2014 19:31

Цитата:

Сообщение от Игорь25 (Сообщение 16536)
Надеюсь Украина не станет очередной военной базой НАТО.

Мы все на это надеемся...

Игорь25 26.02.2014 23:57

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 16540)
Игорь! Вы не знаете еще, что такое *долги* (в Украине).. Им -то хоть Европа что-то обещала..
А вот моя Беларусь.. ох!

ну у Вас по крайней мере по стабильнее обстановка. И беспредела с переделами нет. Больше всего Крым жалко. Я там частенько отдыхал в Судаке, хорошее место.

Игорь25 02.03.2014 19:53

ЦИРК!!!
 
Министр обороны-телеведущая!!!:tinysmile_fatgrin_t:tinysmile_fatgr in_t:tinysmile_fatgrin_t:tinysmile_fatgrin_t:tinys mile_fatgrin_t:tinysmile_fatgrin_t:tinysmile_fatgr in_t:tinysmile_fatgrin_t:tinysmile_fatgrin_t:tinys mile_fatgrin_t

Лорд 03.03.2014 20:07

Вот эта песенка хорошо описывает ситуацию на Майдане:tinysmile_fatgrin_t

http://www.youtube.com/watch?v=cgSYUcSJMXg&hd=1

progmachine 22.11.2014 16:16

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18814)
Я - не самоудалился. От меня до украинского города Чернигов - 120 км по шоссе и 107 по прямой. И сейчас важно не чем окончиться *Майдан* - потому что с равным успехом можно спросить - *а чем окончился военный переворот 1917 года?*.
Я просто читаю сообщения в интернете, смотрю телевидение и вижу: все врут безбожно. Врет Киев, врет Москва. Это ясно любому человеку. Я вот сейчас буквально смотрю передачу по *Россия - РТР*. Идет горячий спор, выступают люди. Обсуждают фильм из Донецка. Где показали суд по принципу *народ голосует за смерть преступника*, показали казаков, которые наказывают своих воинов за проступки плетью. Казак подходит к лавке, спускает штаны и ложиться. А его по заднице лупят плеткой. Как заметил один за кадром *это еще повезло ему, что ТВ снимает, а так надо было бы не по трусам, а по голой пороть*.
Как оно Вам вот такое? При народной власти Донецка? Что можно и нужно обсуждать? Что вся Россия содрогается от ужаса: в Донецкий мирный дом попал снаряд. Да, ужасно. А когда в 1945 году брали Берлин - так заранее объявляли: *Всем мирным немцам уйти из города, мы сейчас стрелять по Гитлеру будем!*?! Война - это всегда смерть. В том числе и мирного населения. Но представляют так, что Донецкие войска отошли в чистое поле, а войска Киева стреляют исключительно по городу с стариками, женщинами и детьми.
Как обсуждать вот такое: В Беларусь приехали тысячи людей из Донбасса. Беженцы от войны. Женщины, дети, старики, молодые мужики. Стонут, что бежали голые - босые. Спасали жизни. Ну, вот я читаю свою местную газету, где две украинки жалуются: *Мы приехали сюда, мы работали в аптеке, а тут работы по специальности нет и жить нам негде. Квартиру снимать - дорого. Предложили нам работу в колхозе, дом. Но мы же городские, ничего не умеем. Что нам в колхозе делать? *. Мне лично хотелось бы сказать им, что когда люди спасают свою жизнь и им предлагают крышу над головой и хоть какую-то, но работу - надо радоваться, что будет кусок хлеба и не требовать пряников. А председатель колхоза рассказывает в интернете, что приехал молодой мужик, попросил работы. Ему дали не рядовую должность в мастерских. Он *чистыми* получил 4500000 бел рублей (около 450 долларов) и возмутился зарплатой: *ты мне 8 давай, а не 4,5*. Председатель пишет, что у него 10 миллионов доярка лучшая получает, но она 100 коров доит. Но украинцы смотрели - слушали - читали официальные новости Беларуси и видели социалистический рай, куда и побежали. Причем из Донецка побежали не в Россию от своих угнетателей - украинцев с Киева, а почему-то в Беларусь. И теперь вылупив глаза, удивляются - *а что, тут квартиры бесплатно не раздают? И продукты дорожают каждый день? И рубль белорусский дешевеет?*
Так от чего мне тут самоудаляться? И от чего нет? От *Майдана* 1917 года? От *Перестройки*, которая так перестроила державу, что одни клочки остались?
Я - только сочувствую простым людям, которым не дают спокойно жить. А так - украинцы сами должны разбираться с своими проблемами. И не надо лезть туда ни России, ни НАТО.

То что укровойска постоянно обстреливают жилые районы, где нет войск противника, из-за чего гибнет очень много гражданских - факт подтверждённый даже ОБСЕ.
Почему они так делают, можно только догадываться. Так-же факт, что госпереворот был совершён с помощью радикалов неонацистов (при безоговорочной поддержке запада и финансировании олигархами Коломойским и Порошенко), которые потом сформировали нацгвардию, а так-же приставлены к командованию войск и войсковых отделений так называемой "АТО". Может они обстреливают гражданских потому что ненавидят всё русское, а может потому, что войсковой операцией фактически руководят американцы через своих наставников и инструкторов - бомбить гражданский сектор это их обычная практика устрашения, в Югославии и Ираке они так делали. Но это всегда ведёт к усилению сопротивления, и это они отлично понимают. Отсюда и понятна их цель - полный хаос. На ближнем востоке они уже вовсю успешно разжигают хаос, теперь и на Украине.
Россия просто вынуждена была вмешиваться в процесс, именно из-за того, что там вовсю начали рулить США. Если бы не вмешались, то уже через пару лет - войска НАТО всего в 1000км от Москвы, а в чёрном море хозяйничает флот НАТО, базирующийся в Крыму. Россия просто не могла этого допустить из военно-стратегических соображений. Посему Крым оттяпали, с Донбассом уже не получалось действовать так молниеносно, и из-за международного давления американцев и их прихвостней приходится во всю отрицать деятельность РФ на юговостоке бывшей украины, хотя всем очевидно, что снабжение гуманитаркой, добровольцами, снаряжением и оружием идёт только с Российской территории, частным и государственным порядком. Хотя официально мы не при делах..., но извините, а что нам ещё делать, если здесь уже во всю и неприкрыто идёт борьба против нас уже в военно-стратегической плоскости, а не обычной экономической?

progmachine 23.11.2014 21:48

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18817)
А! Вот как! Так значит,
Вы это признаете? И вместе с тем ссылаетесь на
Так что, Россия поучается действует в своих имперских интересах и ей глубоко начхать на все права человека и международные договора? Вы сами признались.

Аллё! Чего ты там куришь? Самооборона = Имперские интересы?!?!? Начхать на права человека - это мы что ли обстреливаем города и гражданских???
Повторяю для обкурившихся - действия России по отношению к Украине, это защита, а не нападение!
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18817)
А что, когда российский флот хозяйничает у берегов Турции - это значит хорошо? НАТО должно хлопать от радости в ладоши?

Если запад действует по отношению к нам с позиции силы, то ни чего не остаётся как отвечать силой. Западная цивилизация издревле ведёт себя как разбойник. А таких останавливает только сила. А разговоры о взаимовыгодном сотрудничестве, дружбе и т.д. - лишь пустая болтовня, если разбойник хочет тебя ограбить.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18817)
Так вот, всему миру уже очевидно, что с русским медведем договориться невозможно. Он же (как сами признались тут!) исходит из своих личных амбиций.

Опять таки, самооборона не есть алчные интересы. Не мы устраивали фашистский, прозападный, и антирусский госпереворот, на котором кричали "Кто не скаче той москаль!", "Москалаку на гиляку!"...
Чего вам там в Белорусии в мозги вдалбливают?
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18817)
Кстати, Донбасс - это тоже Черное море? Тоже военного флота НАТО боитесь?
Итак, делаем *резюме* на основании Ваших слов:
1. Россия нагло врет про свое неучастие в событиях в Донецке.
2. Россия цинично говорит о мире во всем мире, но в угоду своих геополитических интересов вмешивается во внутренние дела соседних стран.
3. Россия не выполняет своих международных обязательств по поводу целостности Украины как независимого государства.
4.Рассчитывать на порядочность России, которая клянет американцев за их притязания на мировое господство, сама стремиться к этому любыми путями.
Ну как, я правильно понял? Подписываетесь?

На Донбассе люди сами захотели отделяться от Украины. Москва делала ставку на федерализацию Украины, что бы люди на местах сами могли решать, как им жить, на каком языке разговаривать, и выбирать свою местную власть. В ответ Киев начал убивать. И продолжает убивать, что естественно вызвало военное сопротивление. Россия здесь лишь защищает жителей Донбасса от фашистских агрессоров, плюс из-за этого Киеву не до Крыма сейчас. Так что:
1) Говорить о таких делах открыто может только Один мировой агрессор - США, ибо им плевать, почти все перед ними на цыпочках бегают.
2) США уже вмешались и рулят делами на Украине, и рулят чисто против нас. Мы вынуждены вступать в эту игру, ибо она нам навязана, и мы этого не хотели. Я уже чётко сказал об этом, но ты совершенно проигнорировал, и продолжаешь нести пропагандистские штампы.
3) После госпереворота, нет субъекта, перед которым были даны обязательства по соблюдению целостности, более того, американцы там рулят.
4) Россия не стремилась к мировому господству уже как 24 года. То что Россия сейчас делает, это лишь реакция на агрессию.
Ни чего ты не правильно понял.

вася 24.11.2014 01:39

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18821)
Это они к *самообороне* готовятся. Вдруг украинская армия начнет завоевание России. :mosking: Теперь новые понятия появились. Это по типу лезешь в соседнюю квартиру, где муж с женой тарелками кидаются, подаешь *снаряды* и кричишь *это моя самооборона*. :0304:
А вот когда к тебе в хату влезет сосед с криком *самооборона!*.. Хм..

Это как анекдот про приезд в Одессу Эйнштейна.
Двое на Привозе:
- Вы слышали, к нам приезжает Эйнштейн.
- А зачем?
- А он будет объяснять за свою теорию относительности.
- Ой! А это шо?
- Ну.. Вот скажем я с твоей женой в комнате на 3 минуты оказался без свидетелей..
- Ой! На 3 минуты?! Это очень много!!!
- Ну а если ты с моей на 30 минут?
- ОЙ! Это очень мало..
- Вот видишь, как в мире все относительно..
- Ой, так вот эти понты он приперся НАМ объяснять?

Так и тут. Если Россия лезет во внутренние дела Украины - таки это хорошо. Она - *самообороняется*. А вот если США заявляет о своих *стратегических интересах* где-то в Ираке там или Иране.. так это уже очень плохо! А тогда как говориться: *Найдите 10 отличий*. Я - одно сразу вижу: если я бью соседу морду - это хорошо. Если сосед бьет мне морду - так он агрессор и это очень плохо. Вот и вся политика *на пальцах*

Если ваш оппонент по игре шулер, то вы имеете полное моральное право использовать те же методы, ну или тупо набить морду ему....

progmachine 24.11.2014 12:49

Цитата:

Сообщение от нестеров николай (Сообщение 18819)
Че то я не то спросил.......ПРОГ.... после твоих комментов... говорят у вас в области началась грехишная лихорадка?????
Серж.... у них в области стали всю гречку раскупать...

Не слышал об этом. Хотя ходили слухи, что кто то где то пытается поднять бабла не хило так же, как когда устроили ажиотаж с солью. Мошенничество одним словом.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Самое смешное, что оказывается это Я несу *пропагандистские штампы*. Во как!

Ок, давай разбираться по порядку, что к чему. Тему я знаю хорошо, ещё 10 лет назад начал серьёзно копать, что происходит в геополитике и геоэкономике. Благодаря чему, экономический кризис 2008г для меня не был неожиданностью, агрессия Грузии в том-же году не была неожиданностью, попытки США бомбить Сирию были очевидны ещё в 2009г и т.д. Некоторые аналитики ещё лет 5 назад просчитали, что на украине будет гражданская война, Ещё за 2 недели до снайперов на майдане мне было очевидно, что стрелять и лить кровь будут, и к чему этот майдан может привести тоже многие аналитики чётко понимали, и ещё в ноябре 2013 - январе 2014 чётко говорили, что вероятность гражданской войны на Украине очень высока. Благодаря своим знаниям, добытым и подтверждённым прогнозами, могу говорить, что пропаганда Российских СМИ на 80% соответствует действительности, в отличии от таковой на Украине, которая вообще живёт в каком то виртуальном мире.

И так, начнём:
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
А давайте посмотрим вот на это:
1. На Донбассе люди захотели отделиться от Украины? - Возможно. И что, был народный референдум с приглашением иностранных наблюдателей? Когда?

Да, на Донбассе не было международных наблюдателей, но судя по тому, как проголосовали люди в Крыму при международных наблюдателях, а так-же по тому что вытворяли Турчинов и Яценюк во время майдана и как только дорвались к власти ("москаляку на гиляку", "кто не скаче той москаль", запрет русского языка и насильственная украинизация населения), то не вызывает ни какого сомнения, что люди там действительно, глядя на Крым, голосовали за присоединение к России, или по крайней мере отделение от этого дурдома под названием украина.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
2. Москва делала ставку на федерализацию? Да что Вы говорите. А на *федерализацию* США она ничего не ставила? Скажем, отделить несколько штатов и присоединить их к Мексике или к Ирану?

Ей богу, у тебя в голове политическая каша. Хоть знаешь что такое "федерализация"? Ни чего что Россия, США, или например Германия, по своему политическому устройству это федерации! И что-то ни кто не говорит об отсоединении и переприсоединении территорий между государствами как характеристике устройства федерации.
Крым оттяпали и всё. Донбасс российские политики не хотели ни оттяпывать, ни делать из него новое какое-то государство. Для России на тот момент было наиболее приемлемо, что бы юго-восток Украины был субъектом федерации Украины, и имел право сам определять на каком языке разговаривать, и выбирать своих представителей во власть, местную и федеральную.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Какое дело Москве до внутренних дел суверенного государства? А если сейчас в Брянской области провести референдум о присоединении к Беларуси? Что тогда запоете? А мы туда оружие подкинем. Да и Смоленск исконно белорусская территория. Отдадите? Народ проголосует местный . А можно просто заявить - *западные области России всегда хотели уйти от российского беспорядка в спокойную Беларусь*.

И Брянск и Смоленск не будут голосовать за отделение от России. Слава богу у нас пока не всё так плохо как на украине.
И где ты видел суверенное государство? Украина? В результате майдана, украина потеряла остатки суверенитета, как политического, так и экономического. Ни кто просто не читал, что за такой договор о евроассоциации.
Ещё раз повторяю - украинцы здесь не причём, просто разменная пешка, которую США выдвинули против нас. Нам приходится на это реагировать.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
3. Киев начал убивать? - кого? мирных жителей, которые мирным путем провели референдум и под наблюдением международной общественности отделились? Или Киев начал подавлять вооруженный бунт в Донецкой области? А если завтра Калуга возьмет оружие в руки и заявит об выходе из состава России - что, Москва конфетами ее забросает?
Вы клянете Киев за то, что там произошел военный переворот на деньги американцев? Но а чем Россия лучше Америки? Она на свои деньги такой же переворот устраивает в Донбассе.

Изучи досконально вопрос сначала, прежде чем судить. Ты хоть знаешь что там происходило и в какой последовательности? А я внимательно следил.
Порядок событий следующий:
1) 20-е числа февраля 2014, майдан свершился.
2) в регионах бывшей Украины, люди начинают шевелиться, организовываться, и ходить по столицам регионов с митингами.
3) в регионах, подчёркиваю - во всех регионах, в том числе и западно-бандеро-украинских, народ начинает захватывать административные здания в столицах регионов и выдвигать свои требования Киеву. Юго-восток выдвигает требование административных реформ, создание федерации и субъектов федерации, с последующими региональными выборами.
3.1) в ответ на это правосеки, свершившие майдан, начинают разъезжать по регионам юго-востока украины, оружием и насилием разгоняя митинги.
3.2) казаки не пускают правосеков в Крым.
3.3) Крым уплыл к берегам России, под наблюдением международных наблюдателей. Всё честно. Народ даже не надо было заставлять голосовать, там и так все этого хотели все годы "незалэжности" украины.
4) в апреле Стрелков прибывает на Донбасс с группой из пары десятков добровольцев из Крыма, и присоединяется к 200 активистов в Славянске. Берут оружейку местной милиции.
5) в некоторых городах, народ, глядя на то, что правосеки творят в других местах принимает их так-же агрессивно, избивая и выгоняя.
6) из правосеков формируют нацгвардию, вооружают их и даже дают тяжёлую бронированную технику - несколько БМП.
7) правосеки разгоняют митинги в Мариуполе, во всю расстреливая мирных жителей, которые тогда в Мариуполе ещё не взялись за оружие! Все эти видео есть в интернете.
8) правосеки сжигают заживо людей в Одессе 2 Мая. Все эти видео есть в интернете.
9) правосеки получают люлей от Стрелковцев в Славянске и уезжают ни с чем.
10) СБУшники попадают в засаду возле Славянска, получают люлей и уезжают ни с чем. Заметь, уже май, а вооружённого противостояния ещё нет.
11) Возле Славянска диверсионно-разведывательные отряды нацгвардии (т.е. всё те-же правосеки, только уже хорошо вооружённые), начинают вооружённую агрессию, и идут уже реальные перестрелки и убийства между нациками, и отрядами сопротивления в Славянске. Укрормия пока не хочет воевать и стоит в сторонке.
12) На Донбассе проходит референдум, вопреки советам Кремля. Москва тогда не хотела что бы на Донбассе вообще что-то происходило. Но народ, видя что творит новая власть, уже взялся за оружие, вскрыв оружейки милиции и местных военных частей.
13) Укроармия вовсю ввязывается в конфликт, применение оружия идёт по возрастающей, включая тяжёлую артиллерию.
14) Славянский гарнизон под управлением Стрелкова, фактически единственная точка сопротивления. Снабжение сопротивления из России идёт из рук вон плохо, только силами добровольцев, волонтёров и пожертвований. Госаппарат России не вмешивается пока в этот конфликт. Сопротивление воюет только трофейным оружием и техникой.
15) Когда становится очевидно, что новая фашистская власть просто утюжит и Славянск и все прилегающие сёла и деревеньки по жилым кварталам, не считаясь с гражданскими, счёт жертв среди гражданского населения идёт на десятки, а то и сотни, Кремль даёт тайную команду о поставках списанного оружия со складов в весьма гомеопатических дозах, просто для того что бы ополчение не загнулось сразу-же и дало время Кремлю для раздумий и принятия решения.
16) Из-за нехватки вооружения, а так-же громадного количества брака из завезённого списанного, Славянский гарнизон 5 июля вынужден вырываться из почти окружённого города.
17) В Донецке оказывается и конь не валялся для подготовки обороны города. Местные представители новой власти, выдвинутые туда Москвой, даже и не думали воевать, а готовили почву для тихой сдачи Донбасса укронацистам. Лишь приказывали Стрелкову стоять в Славянске до конца, т.е. погибнуть геройской, но бессмысленной смертью.
18) Спешными темпами готовится оборона Донецка. Со своих мест вылетают многие "руководители" новой власти ДНР.
19) Вокруг Донецка и Луганска идут ожесточённые бои, Стрелков едва успевает затыкать дыры на фронте. Снабжение из России всё ещё весьма жиденькое и очень недостаточное.
20) Стрелкову из Москвы ставят ультиматум: или он уходит, сворачивая проект народной республики с действительно народной, антиолигархической властью, и уступая место классово своим для московских олигархов руководителям, в обмен на тайную военную помощь; или он погибает вместе со всем сопротивлением. Он выбирает первое и в августе уходит с войны.
21) Августовский разгром укровойск ополчением и "отпускниками" из России. Ополчению приказывают остановить наступление и заморозить позиции под Минское соглашение о мире.
22) Перемирие лишь на бумаге, а по факту стрельба не прекращается. Но линия фронта практически заморожена, и идут лишь позиционные бои.
23) Такова ситуация на сей момент.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
А Россия устроила военный переворот в 1917 году. Так что по логике - Янукович должен вернуться в Киев, а Царь Николай - на российский престол.:mosking:
Согласны?

Что значит "Россия усторила военный переворот в 1917"? Вы о чём вообще? В 1917 произошёл такой-же майдан, так-же организованный и финансированный западом, но в сердце самой России. А не Россия устроила переворот где то в другой стране.
Есть очень большое отличие - тот майдан не был фашистский, и в результате кровавой гражданской войны, в стране образовалась действительно народная власть, которая прогнала тех, кто устраивал революцию по указке запада. Так из пепла родился СССР.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Теперь вот это:Это кто куда вторгся? Америка вторглась на территорию суверенной России? Когда?! Куда конкретно?! Прямо вот так оттяпала *кемска воласть*?! В чем ее агрессия по отношению именно к России?

Это они продвигают военную инфраструктуру и американские военные базы к нашим границам, а не наоборот! Вопреки договорённостям времён распада СССР.
В результате майдана, на территории украины будут размещены американские военные базы, НАТО. Время подлёта крылатой ракеты с ядерной боеголовкой к Кремлю, менее 30 минут!
Военно-стратегический фактор, фактор безопасности здесь решающий. И терпеть такое Москва больше просто не в состоянии.

И вообще как ты заговоришь, если в твоей родной Белоруссии нынешнюю законную власть свергнут фашисты нацики, под финансированием и управлением США? А затем банды беспредельщиков нациков будут разъезжать по регионам и подавлять силой и оружием любое инакомыслие, убивая безоружных мирных людей мародёрствуя попутно. Как ты тогда заговоришь? Но это именно то, что происходило и происходит сейчас на территории бывшей Украины.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
А по поводу *западной цивилизации* и ее разбойничества... Не забыли о походах Ивана Грозного на Казань, Ермака - в Сибирь? Что, тоже исконно русские земли отвоевывали у местного населения?:blink::120:
Все в средневековье были хороши!
А в Первую Мировую кто воевать полез и за что? Россия Берлин захотела?

Учи историю лучше. Россия была ввязана в первую мировую войну по договору о союзничестве со странами Антанты. Самой России эта война совсем не была нужна.
Россия всегда присоединяла территории на условиях равноправной общинности и взаимовыгодного сосуществования, именно по этому наша страна самая большая в мире, потому что ни кто не хотел откалываться, всем и так было хорошо.
Запад всегда порабощал территории, делая из них колонии, которые он эксплуатировал и на которых паразитировал. Именно по этому все колонии западных стран всегда вели национально-освободительные войны и сопротивление, без исключения.
Вообще это известный факт: на геополитической международной арене сейчас, всё как в борделе - есть разбойники и проститутки. Крупные сильные страны - разбойники, мелкие слабые страны - проститутки, которые либо продают себя разбойникам за право жить, либо обречены исчезнуть. Как и в бизнесе, есть корпорации и мелкие компании. Такова западная модель.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Я только вот не понимаю - как вмешательство во внутренние дела соседнего государства может быть самообороной. Ну, уму непостижимо! Есть понятие *превентивная война*. Это когда я вижу, что Вася мне собирается по голове топором ударить - и резко бью его в глаз.
Но когда Вася со своей женой разводиться - дерется, то я получается должен той жене топор подать - что бы Вася на меня не напал? Это типа я самообороняюсь от драки в соседской семье.. :sm160:
Вот так *самооборона*!!

Это оборонительная превентивная война. Есть враг - запад, который издавна хочет поработить, уничтожить русскую идею справедливости и социального равенства, и прибрать к рукам крупнейшую кладовую природных ресурсов, уже минимум как лет 200. Есть нерадивый брат - Украина, который поддался на сладкие лживые речи о светлом будущем в эвропэйской цивилизации и предал, переходя в стан врага. Это на прямую означает размещение военной инфраструктуры врага в непосредственной близости от наших границ и от нашей столицы.
В этой ситуации наиболее верное решение - сразу дать этому брату в глаз со всего размаху, и переломать ноги, что бы не смог быть врагом в полноценном смысле. Предателей вообще то расстреливают. Но сделать это напрямую не получится поскольку новые друзья этого предателя очень сильны.
Если бы этот брат просто сказал, что хочет жить сам по себе, то ни чего страшного - так и отпустили с миром в начале 1990-х. Но он решил уйти к врагам.
Есть другой брат, который не предавал - Беларусь, но который начал сомневаться и бояться своего старшего брата, глядя на его решительные превентивные членовредительные действия.
Как то так.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
...Так и происходит - Россия оттяпала ей же подаренный Крым, теперь помогает Донецку - и все это самооборона. :sm160: Наверное, это она с большого перепуга - как бы Украина на Россию не напала..

Что бы НАТО не напало с территории украины вместе с украиной. Сама по себе украина нам не ровня в военном смысле.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Да, я понимаю - вступи Украина в НАТО - это России неприятно. Но с другой стороны - каким боком тут Донбасс и Луганск? Ну, будет маленький вассал у московского барина. Это что, помешает Киеву вступить в НАТО? И на границе с Донецкой *республикой* поставить ракеты?

Ещё как мешает. Эти действия, в купе с газовыми проблемами украины, делают из этого государства банкрота. А банкрот как-то не очень способен воевать.
Да, это не помешает разместить базы НАТО на территории бывшей украины, от этого уже не отвертишься. Но зато очень сильно подкосит их возможности, с учётом общего экономического состояния стран запада.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18820)
Кстати, как там с *духовностью астральной*? Имперские интересы лично Вам не мешают заниматься духовными практиками? А то в одной теме - *просветление*. В другой - *самооборона путем поддержки мятежников государстве*. :nowink::comando:

Оборонительная война не перечит духовности, в отличии от наступательной поработительной. Если на тебя нападают, что бы ограбить и изнасиловать твоих детей, то ты обязан обороняться.
А может потом со временем, по мере моего духовного развития, мои взгляды изменятся, и мне вообще будет пофиг кто там с кем воюет, как пофиг кто как с кем воюет в компьютерных играх. Ведь жизнь - это не более чем массовая многопользовательская ролевая игра в реальном времени, а сами мы существа бессмертные :)

progmachine 24.11.2014 12:54

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18821)
Это они к *самообороне* готовятся. Вдруг украинская армия начнет завоевание России. :mosking: Теперь новые понятия появились. Это по типу лезешь в соседнюю квартиру, где муж с женой тарелками кидаются, подаешь *снаряды* и кричишь *это моя самооборона*. :0304:
А вот когда к тебе в хату влезет сосед с криком *самооборона!*.. Хм..

Это как анекдот про приезд в Одессу Эйнштейна.
Двое на Привозе:
- Вы слышали, к нам приезжает Эйнштейн.
- А зачем?
- А он будет объяснять за свою теорию относительности.
- Ой! А это шо?
- Ну.. Вот скажем я с твоей женой в комнате на 3 минуты оказался без свидетелей..
- Ой! На 3 минуты?! Это очень много!!!
- Ну а если ты с моей на 30 минут?
- ОЙ! Это очень мало..
- Вот видишь, как в мире все относительно..
- Ой, так вот эти понты он приперся НАМ объяснять?

Так и тут. Если Россия лезет во внутренние дела Украины - таки это хорошо. Она - *самообороняется*. А вот если США заявляет о своих *стратегических интересах* где-то в Ираке там или Иране.. так это уже очень плохо! А тогда как говориться: *Найдите 10 отличий*. Я - одно сразу вижу: если я бью соседу морду - это хорошо. Если сосед бьет мне морду - так он агрессор и это очень плохо. Вот и вся политика *на пальцах*

Опять ты всё выворачиваешь на изнанку.
Если твой брат точит нож, что бы воткнуть тебе его в спину в команде с твоими врагами и его покровителями, но тут вдруг начал во всю драться со своей женой, в условиях когда ты сам не можешь навалять люлей этому брату из-за его покровителей, поднести топор и дать его в руки жены - разумное действие по самообороне, ведь этот брат-предатель в итоге не сможет воткнуть в тебя свой нож, он прежде получит топором от своей жены. Политика блин.

progmachine 24.11.2014 15:14

Годовщина майдана.
http://www.youtube.com/watch?v=dfzMnP3ilcI

progmachine 25.11.2014 10:54

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18826)
... и одновременно объявляет Украину несуверенным государством. Хотя даже сам Путин этого не говорит.

Путин не говорит об этом лишь потому, что об этом не принято говорить на людях. Это считается "неприличным" в "высшем" обществе.
Но де факто, в мире сейчас есть лишь 2 государства, которые могут считаться полностью суверенными: США и Китай.
Остальные суверенны в разной степени, в зависимости от устройства экономической модели, политического пространства и кадрового состава госаппарата, не зависимо от того, что написано на бумаге под названием "конституция". Бумажкой подтереться можно, и совсем другое дело как всё обстоит по факту.
Россия не суверенна в экономическом плане, но суверенна во внешне политическом (пока, неизвестно что дальше будет).
Украина потеряла последние остатки своего суверенитета в результате майдана, который был проведён под покровительством и руководством запада, на деньги запада (через НКО) и местных олигархов. И это даже теперь закреплено юридически подписанием евроассоциации. Интересно - копай материалы по этому документу.
Вообще я вижу вы дилетант в этих вопросах, впрочем как абсолютное большинство обывателей. Чтобы разбираться во всём этом, нужно перелопатить огромную массу материала и проанализировать как он соотносится с окружающей действительностью.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18827)
Особенно если ты в чужой квартире. Сам пришел в гости, сам нахамил и потом претензии выставляешь.

Кто в чужой квартире? Старший брат в своей квартире. Младший брат предатель у себя в квартире точит нож и дерётся со своей женой. Старший брат подносит топор жене предателя, что бы она его прикончила, поскольку сам прикончить не может из-за внешних обстоятельств. Всё просто и логично.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18826)
Мораль проста: пока в твою квартиру (страну) никто с топором не полез нефик дергаться. Да, я понимаю, что Россия хочет быть столицей *славянского мира*. Так зачем выкаблучиваться? Скажите словами Вашего президента:*Мы правы, потому что мы сильнее*.
Примечание: с юридической точки зрения.. ты можешь и нож точить, и преступление готовить против своего брата. Но пока ты его не зарезал (нож не воткнул) - ты не виноват.
Остальное - в Гаагском трибунале не котируется.

Когда в твою квартиру (страну) пришли с топором - уже поздно дёргаться.
Ваши речи похожи на ответ милиции на тревожный звонок в 02:
- Алло, милиция?
- Да, милиция, слушаю вас.
- Помогите пожалуйста срочно, мой сосед напился, матерится, машет топором и угрожает меня убить!
- Он вам причинил какие нибудь телесные повреждения?
- Нет, но он серьёзно намеревается меня убить!
- Вот когда будет что то серьёзное, тогда и звоните.
- Но подождите, ведь он убьёт меня! Помогите!
- Вот когда убьёт, тогда и звоните, а пока не можем вам помочь.

Знаешь, в такой ситуации лучше самому прикончить или покалечить этого соседа и остаться живым, чем юридически правым но дохлым, а дохляки не могут обращаться в Гаагский суд, потому что они уже дохлые.

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18826)
И еще - надо, парень, думать прежде чем что-то написать. Уж если вот это заявляешь:
- так какого черта писать о *ноже в спину* и *самообороне*? Сначала:
1.определись что тебе в мозги вложила пропаганда.
2. Научись ДУМАТЬ самостоятельно.
3. Научись писать то, что не противоречит своим же словам. Если Украина не может воевать - то против кого (типа!) воюет Россия? Где логика? С пушки по воробьям стреляем?

1. Не читаю и не смотрю рядовые новости. Уже лет 10 как. Предпочитаю тяжёлую аналитику, когда на чтение или просмотр лекции уходит по 2 часа и более, где всё разложено по полочкам. Знаете, при таком подходе, все что происходит в мире, из калейдоскопа беспорядочных событий (для обывателя) выстраивается в стройную и не противоречивую картину. И становится понятно, что, кто, где, когда, как и почему. Становится понятна логика событий и последующие сценарии их развития. Исходя из этого могу анализировать и госпропаганду - у нас она тоже лжёт, как и везде, но на удивление лишь на 20% (приблизительно), остальные 80% - правды в упрощенном виде. (Относительно нынешних дел на украине)
2. см. пункт 1
3. Где я писал что-то противоречащее своим-же словам? Может потому что просто у вас в голове ни как не сформируется целостная картина (а она достаточно сложна) и вы не видите логики? Я теперь даже вижу где у вас ни как не сложится понимание, хотя я не один раз уже пытался объяснять, но вы ни как не замечаете и не понимаете:
Украина сама по себе нам не ровня, и можно было бы не обращать на неё внимания и не вмешиваться, НО сейчас украина, это разворачивающийся плацдарм для НАТО против России. И такое вмешательство России в дела на Украине - это превентивные действия по вышибанию этого плацдарма из под НАТО и конкретно США. Это превентивное купирование непоправимой угрозы национальной безопасности, экономическими, газовыми и военным средствами. Иначе потом будет поздно!
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18826)
4. О отношении ряда граждан России к оппонентам в споре есть простой признак: вежливость к собеседнику или противнику. Я тут вообще-то на *брудершафт не пил*. Но я пишу *ВЫ*, а мне - *тыкают*. Я в принципе человек не гордый, но хамства - не люблю. А уж тем более, если оно исходит от *супермодератора*. Который ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен быть беспристрастный и вежливый.
А пока он ведет себя по хамски и спрашивает что я курил.. И *тыкает*.. И приводит не аргументы, а видеоролики.. и заявляет о том, чего подтвердить не может.. Говорит вопреки своему президенту (а вроде как патриот..) - то и говорить с ним дальше нет смысла.
Потому как - *не убий!*. А самооборонная политика *убий заранее* - характеризует .. весьма..

Ок, если это вас задевает, буду к вам обращаться на "Вы". Жаль что вы это воспринимаете как хамство, поскольку "тыкая" и упоминая "курево", я совсем не подразумевал хамского отношения. Но это лишь мелочи взаимного недопонимания.
Видеоролик - это попытка вас заставить относиться критически к тому, что творится на украине со стороны майдана. Автор видеоролика, "Гоблин" - очень эрудированный и начитанный гражданин, многое познавший в жизни, который отлично понимает что происходит. Наивные украинцы вышли на майдан и думали что они выступают за светлое будущее в европейской цивилизации, хотя на деле их просто использовали втёмную в корыстных интересах, и продолжают массово промывать мозги и использовать.
Высказываемые здесь мной тезисы, естественно не беспочвенны, но тема настолько объёмна и сложна, что только приведение аргументов без объяснений - весьма огромный материал.
Если интересно, могу направить читать соответствующую литературу.

progmachine 25.11.2014 11:32

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18828)
Вот оно - варварство на *освобожденных* территориях.
Средневековье - вернулось. Правовое понятие цивилизованного государства. По принципу - снимай штаны, пороть надо! *Как ты думаешь, сколько тебе надо?*. Садо - мазо.. И еще трандят о засилье геев. А сами - устраивают публичную порку на площади!! И - *тащаться*, с наслаждением считают удары.. Это - цивилизация *по Московски*. *За веру, царя и отечество* - по заднице..
Как привыкли при царях россияне получать по голой заднице розгами- так вот и идеал сегодняшний. Извращенцы!

Мозговой пытается силой вернуть общество к консервативным нормам нравственности, угрожая арестовывать девушек в кабаках. Не без перегибов конечно. Кроме того, это видео и текст наверняка вырваны из контекста, наверняка там речь шла о ночных кабаках и дискотеках (рассаднике безнравственности). Где полная версия?
Далее по поводу порок: Вы наверно удивитесь (потому что сам не такой), но около 60% населения, лишь страх наказания удерживает от преступления. И все эти гуманизмы по отношению к заключённым лишь множат криминал. Тем более когда государственный аппарат рухнул, очень многие бандиты сбиваются в банды, и начинают мародёрство, некоторые даже додумываются надеть военную форму и прикинуться народным ополчением, или вступить в народное ополчение лишь для того, что бы грабить и мародёрствовать. В таких условиях, старые добрые казачьи методы наказания весьма эффективны. Запомни аксиому, подтверждённую на собственном опыте моими друзьями менеджерами, управляющими проектами и компаниями - среднестатистический человек нашего современного общества, это тупая ленивая скотина, которая понимает только тогда, когда получит розгами по пятой точке. Опять-же, не берите на свой счёт, если не являетесь таковыми, поскольку это статистическое обобщение.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18830)
Вот об отношении *Новороссии* к России и о *мирных планах* ..
Нормальненько? *Надо освобождать..* Особенно на фоне флага с черепом и костями.. *мы несем мир во всем мире* - самое то..
особенно если учесть, что вдруг появилась *оккупированная часть Новороссии от Харькова до Одессы. *
Неплохо, однако! Относительно небольшой регион, где люди решили БЕЗ проведения нормального референдума с участием международных наблюдателей организовать свою независимую республику.. Внезапно претендует на *скромный* кусочек территории. Об этом говорят сами герои независимого Донбасса.
Это - не я снимал.

Об отношении Новороссии к России - не секрет, что определённые криминальные и олигархические круги в России так-же подключились к процессу в своих корыстных интересах, об этом и говорит Мозговой.
О территориях Новоросии, которые нужно освободить - здесь нужно уточнить понятийный аппарат:
После майдана, когда к власти пришли фашисты под покровительством запада, а если конкретнее - США, поскольку происходящее там самой европе ни как не нравится, вся территория оставшейся украины считается захваченной врагом в глазах восставших на юговостоке. И не только народы Донецкой и Луганской областей против новой фашистской власти - сразу после майдана весь юговосток, включая Харьков и Одессу протестовал, но их правосеки задавили, репрессировали большое количество активистов, выдавив сопротивление в подполье. Но стоит дать народу возможность свободно высказаться, и результат будет однозначным.
А если не веришь, что народ в Донецке и Луганске действительно против новой власти в Киеве из-за того, что там не было международных наблюдателей - поезжайте да спросите лично.
Стрелков выдал информацию - сразу как только он организовал в ДНР гарнизон народного ополчения, число людей желавших записаться было около 28000, - т.е. по численности фактически как весь нынешний контингент укровойск. Единственное что помешало организовать реальную народную армию - катастрофическая нехватка оружия.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18831)
Командир бригады "Призрак" Алексей Мозговой рассказал, как в условиях несформированности государственной судебной системы в Луганской народной республике действуют народные суды.


В одном судебном процессе при большом скоплении народа в местном ДК рассматривалось дело об изнасиловании. По словам Мозгового, в ходе слушаний было предоставлено большое количество доказательств, заслушано множество свидетелей. В результате, народ принял решение одного подсудимого оправдать, а второго приговорить к смертной казни. В отношении первого Мозговой отметил следующее: "Будет на его совести". "Закон у нас действует. Хоть и народный", подытожил он.
----------------------------------------------------------------------------------------
При этом не было адвокатов, а один из судей вообще был с закрытым до глаз лицом.
Человек был осужден на смерть простым голосованием присутствующими в зале. Подсудимый конечно же сознался..
Вот пример *законности * в новоявленных государствах. *Суд Линча*. Интересно, а сколько еще человек можно заставить так сознаться? Тиски не заржавеют? В которые можно зажать органы мужчины? А что, *военное время*. Гы!
Правосудие.. по Донбасски. Главное - расстрелять. Потом если что - адвокат типа выступит. Наверное - на фоне флага с черепом и костями. Типа - как после Сталинских репрессий посмертно реабилитируют. Ну, а вдруг оговор?
Это - пример для остального мира *как надо править народным массам*.

Как сказал сам Мозговой (я читал его интервью), осуждённый не казнён и не будет казнён, пока не будет создана реальная судебная система. Это был лишь эксперимент, что бы понять реальные настроения и возможности общества.

progmachine 25.11.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18832)
Ну, следует кое - кого ткнуть носом вот в это:
*Депрессивные регионы
Сегодня Смоленская и Брянская области – депрессивные регионы России, живущие за счет дотаций из федерального центра. Доходы населения – одни из самых низких в России, промышленность и конкурентоспособное сельское хозяйство практически развалены, высокая безработица. Зато местные жители убеждены, что в соседней Беларуси почти что текут молочные реки с кисельными берегами. «В Беларуси порядок, взяток не берут, зарплаты платят всегда вовремя, бесплатная медицина, бесплатное образование, все работают, колхозы работают, а у нас поля бурьяном поросли», – говорят жители Рославля, Смоленска, Брянска, Клинцов.
К примеру, среди бюджетов российских регионов Брянская область занимает последнее, 83-е место. Смоленская – на 52-м, но только за счет особого статуса Смоленска как крупного транспортного узла.
Неудивительно, что жители Смоленщины и Брянщины все более открыто выступают за то, чтобы их земли были присоединены к Беларуси. Причем это совсем не новая тенденция. Еще в ноябре 2008 года член Совета Федерации от Владимирской области Евгений Ильюшкин был вынужден отвечать на вопрос по поводу народных сходов, прошедших в ряде районов Брянской и Смоленской областей. На этих сходах были приняты обращения к местным советам по поводу присоединения этих районов к Беларуси. «Вопрос о присоединении того или иного региона к братской Беларуси стоять не может, – сказал тогда Ильюшкин. – Границы России должны быть неприкосновенны. Если такой вопрос будет поставлен, то я, как член Совета Федерации, буду голосовать против».
Отвечая на тот же вопрос, начальник управления общественных связей аппарата администрации Смоленской области Юрий Глебов заявил: «То, что решено на местных советах, не является руководством к действию. Это не соответствует российской Конституции».
После истории с Крымом жители Смоленщины и Брянщины вновь заговорили о переходе «под крыло» Беларуси. Сейчас на сайте Change.org идет сбор подписей под требованием к администрации Смоленска: «Провести референдум о возвращении Смоленска в состав Беларуси». В соцсети «Одноклассники» есть группа «Хочу жить в Беларуси». И проведенный 17 марта опрос посетителей смоленского сайта gorodnews.ru показал весьма неожиданные результаты. Оказалось, многие из смолян хотят, чтобы Смоленщину пригрела под своим крылом Беларусь: «Пора Смоленску возвращаться под крыло белорусского Батьки, с ним спокойнее – 22% опрошенных
».
А кто тут недавно:
Так вот, на Брянщине и Смоленщине ТОЖЕ не будет *международных наблюдателей*, но *согласно потому, как* украинцы с Донбасса бегут именно в Беларусь, а не в Россию - то соответственно вопрос о присоединении к Беларуси Смоленска и Брянска может быть решен без проблем по Вашим критериям, сэр! Просто народ соберется (как в Крыму) и скажет: *хотим в Беларусь! Чем мы хуже Крыма? Тот - в Россию. Мы - в процветающую Беларусь! Оплот социализма на просторах СНГ!*. Что скажете?

Во первых, ни в Брянщине, ни в Смоленщине, не разъезжают банды нациков и не убивают всех подряд. А пока этого не будет, ни кто из местных реально не зашевелится.
Во вторых, сколько украинцев бежит в Беларусь? По подсчётам ФМС России, на территорию России с начала апреля въехало и не вернулось назад более 800 000 человек, около 80 000-100 000 (точные цифры не помню) запросили официальный статус беженца. Каковы числа в Белоруссии?
В третьих, если народ реально хочет, то пусть организовывается, может хоть это заставит шевелиться и думать нашу власть, а не штаны в госдуме и кабинетах протирать.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18833)
Таки под наблюдение? таки *честно*?!

У моей сестры есть знакомые на работе, у которых есть родственники в Крыму. Знаешь какие у них были слова по телефону после объявления Путиным о принятии Крыма в состав Российской Федерации?
"У нас праздник, фейерверк! Мы так давно, все два десятилетия этого ждали!"
Это слова реальных людей, а не кого-то там по телевизору.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18833)
Вау! Так если международные наблюдатели НЕ нужны в Донбассе, нафига их приглашали в Крым? А от какой организации были в Крыму эти самые *наблюдатели*?! От *ОБСЕ*? - так это ложь! О которой заявила сама *ОБСЕ*. Не слыхали? Странно..

Я не говорю, что они не нужны были на Донбассе. Я о том, что настроения на Донбассе были точно такие-же как и в Крыму, судя по той движухе которая там была сразу после майдана.
Заявления о проведении референдума в Крыму делали: глава миссии международных наблюдателей Матеуш Пискорски, депутат европарламента Харалампос Ангуратис, депутат европарламента Йохан Штадлер, и др.
И естественно, к гадалке не ходи, все враги под дирижированием США хором запели о неправомерности, нарушениях, и т.д. Что естественным с их двуличной точки зрения образом, не ставит вопроса об отколе Косово, под руководством сил НАТО. Там даже референдума не было, решение принимал парламент республики Косово и ни каких наблюдателей.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18834)
Посмотрел - *погуглил*. По трассам от Луганска до Москвы - 975 км. От Белостока до Москвы - 1051 км.
Это наверное огромная разница для ракеты?
А ведь Польша вступила в НАТО 12 марта 1999 года вместе с Чешской Республикой и Венгрией.
Так что, в качестве *самообороны* завтра Россия должна захватить Польшу?
Не надоело оперировать пропагандистскими штампами? Может быть, научимся немного думать самостоятельно и изучим карту?

1) Причём здесь трассы для крылатой ракеты?
2) Причём здесь Луганск? Если НАТО сможет размещать свои ракеты в непосредственной близости от Москвы - менее 500км.
3) От Белостока до Москвы 1000 км. Что значительно дальше 500км. от Украинской границы.
Скорость крылатой ракеты от 800 до 1000 км/ч. Подсчитай, сколько времени понадобится ей для подлёта к Москве с территории Польши и с территории Украины. Баллистическая ракета летит и того быстрее, за пол часа преодолевает 8000км, а теперь представь, что будет если речь будет идти не о крылатых, а о тактических баллистических ракетах.
Луганск и Донецк - это одно из мест удара по разворачивающемуся плацдарму НАТО чтобы вывести его целиком из строя, и по сути это лишь начало.

Вообще мы сейчас становимся наблюдателями грандиозных исторических событий, большая часть которых ещё впереди, и произойдёт в ближайшие 2 года. :blink:

Серв 25.11.2014 13:15

У-у-у!! Как у вас тут весело и интересно!
Проект Украина завершен

Путин уехал с саммита Группы двадцати (G 20), не дождавшись окончания программы. Конечно, российский президент имеет право выспаться по прибытии в Москву, тем более, что «в понедельник на работу».

Вполне возможно, что в самолете, на котором надо «восемь часов лететь до нашего Дальнего Востока и еще восемь оттуда до Москвы» Путину не спится. Вряд ли борт руководителя сверхдержавы не оборудован спальней — такая опция есть даже на обычных бизнес-джетах средней руки. Для людей, значительную часть жизни проводящих в перелетах (зачастую многочасовых), перескакивающих сразу несколько часовых поясов, это не прихоть, а необходимость. Но невозможно предположить, что МИД и президентский протокол не проинформировали президента о программе заранее.

Таким образом, Путин прекрасно знал, когда заканчивается саммит. Программу в таких случаях принято отбывать до конца. Невозможно себе представить, что хозяева готовились, планировали, согласовывали мероприятия, а гости просто взяли и разъехались, когда им удобно. Тем более, что обеды и культурные мероприятия также используются для переговоров.

То есть, российский президент демонстративно покинул саммит, не заботясь даже о более-менее вежливом объяснении своих действий. Можно было, в конце концов, сказать, что у президента недомогание, но желание поспать после 16-часового перелета — объяснение, оскорбительное для австралийцев, причем оскорбление нанесено демонстративно.

Чем вызвана такая реакция Владимира Владимировича? Даже если бы австралийский премьер всю неделю не распинался о своем намерении строго спросить с Путина за малазийский «Боинг», если бы пресс-служба канадского премьера не сливала бы в прессу его «грозное» требование уйти с Украины, если бы российские СМИ не «нашли» бы чудесным образом фотографию истребителя, сбивающего «Боинг», аккурат к саммиту, было бы понятно, что главной темой переговоров российского президента и западных руководителей должен был стать украинский кризис.

Собственно, интерес для России в этом плане представляет только позиция США. Остальной Запад пока дышит и шевелится только в режиме, определенном Вашингтоном. Судя по нарастанию взрывной социальной энергии в стремительно дестабилизирующемся ЕС это не надолго, но пока это так. Поскольку денег и оружия США Украине не дают, не позволяют даже попытаться стабилизировать ситуацию в стране, сконцентрировав власть в одних руках (вначале не позволили Яценюку избраться президентом, затем не позволили Порошенко получить большинство в Раде и назначить своего премьера) уже несколько месяцев ясно, что Киев списан со счетов. То есть, с Вашингтоном имело смысл обсуждать ситуацию «после Украины», а также проблему солидарного финансирования восстановления экономики и разоружения нацистских банд.

Что могла предложить Россия? Путин всегда дает возможность оппоненту уйти, сохранив лицо. Следовательно, российские предложения должны были лежать в плоскости февральско-мартовских путинских тезисов. Украина сохраняется в качестве государственного образования, но переформатируется на федеративных (на деле - конфедеративных) основах. Запад и Россия совместно гарантируют ее полный и всеобъемлющий нейтралитет, права русского населения защищаются за счет изменения Конституции, в том числе введения официального двуязычия.

Проблема Крыма решается путем переучреждения украинского государства уже без оного. Россия и Запад солидарно несут расходы по восстановлению украинской экономики, в том числе путем списания старых безнадежных долгов, открытия своих рынков для украинских товаров, снижения цен на товары критического импорта, в том числе на энергоносители, а также предоставление финансовой помощи — прямой либо в форме особо льготных кредитов.

Понятно, что это была бы лишь мягкая форма перевода Украины в российскую сферу влияния, но США и ЕС могли бы сохранить лицо, акцентируя внимание на том, что им удалось «спасти» украинское государство от десуверенизации, а также на «подтверждении» нейтрального статуса Украины.

Поскольку Путин демонстративно покинул саммит раньше срока, можем точно сказать — США компромисс по Украине отвергли. Значит, в ближайшие дни, в крайнем случае недели, начнется полномасштабная война на всей территории этого исчезающего государства. Война эта будет вестись в двух форматах.

Безусловно, ополчение не для того в течение месяцев якобы перемирия беспрерывно искало и находило в донецких степях тяжелую бронетехнику и тысячами привлекало и обучало добровольцев, в том числе обладающих специфическими знаниями и навыками, позволяющими современную технику эффективно использовать. Все очевидцы свидетельствуют о том, что плотность войск в ДНР/ЛНР зашкаливает и что сосредоточены они в нескольких группировках, имеющих ярко выраженное наступательное построение. Причем эти войска берегут — на фронт не посылают. Они должны нанести киевским властям убийственный удар, который сразу обрушит фронт. Это первый формат — обрушение фронта, за которым следует постепенное занятие территории (причем не Новороссии, а всей Украины). Но занятие неспешное, по мере усиления ополчения и готовности регионов.

А вот привести регионы Центра и Запада в нужную степень готовности (Новороссия готова уже) должен второй формат — гражданская война внутри киевской власти (Яценюк против Порошенко, Коломойский против всех, нацисты против олигархов, армия против национальной гвардии, крестьянские «самообороны» против «продотрядов» городских экспроприаторов продовольствия и т.д.). Это самый страшный конфликт, способный в кратчайшие сроки проредить население Украины процентов на 25-30, а оставшихся сделать согласными на все, лишь бы ужас прекратился.

Именно этот ужас и пытался предотвратить Путин, предлагая Западу не нужное России сохранение Украины, на условиях федерализации и нейтралитета. Именно этот ужас и провоцируют США. Собственно, не провоцируют — спровоцировали. Переворот и гражданская война стали неизбежны на Украине за два месяца до парламентских выборов, когда стало понятно, что Турчинов—Яценюк—Аваков идут на выборы не вместе с Порошенко, а против него. США давно ждут, когда же наконец киевские руководители и их подручные нацисты начнут убивать друг друга.

Старательный Яценюк, послушный Аваков и полностью потерявший остатки адекватности Турчинов готовы к стрельбе. Но их подручные второго эшелона пока еще боятся. За Порошенко все же стоит большая часть армии, мягко говоря не дружащей с нацистскими добровольческими батальонами. Обвал фронта, а после провала австралийских переговоров он стал неизбежным, ликвидирует эту точку опоры, более того, Порошенко, как верховный главнокомандующий, лишится последнего авторитета и в обществе, и в силовых структурах.

США получают желаемое — полномасштабную, кровавую гражданскую войну на Украине с ликвидацией остатков экономики, государственности, обрушением жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы. Территория погрузится в каменный век за считанные дни. США рассчитывают, что это навсегда разделит Россию и Украину, окончательно сформировав «украинский народ». Кроме того, они понимают, что восстанавливать нормальные условия жизни для уцелевших все равно придется России и ЕС, что должно сковать ресурсы Москвы и Брюсселя, создав дополнительные конкурентные преимущества Вашингтону.

Эти расчеты столь же ошибочны, как февральско-мартовские пожелания сделать из Украины антироссийский нацистский таран. Большая часть персонала, долженствующего сформировать «украинский народ», погибает и скоро окончательно погибнет на фронтах гражданской войны. Те «лидеры общественного мнения», формировавшие в последнее двадцатилетие русофобский дискурс на Украине, которым особо повезет, смогут эмигрировать на Запад и тихо доживать там свои дни в безвестности. Большинство погибнет, в том числе и потому, что США не нуждаются в свидетелях собственных преступлений. Даже та часть народа, которая до сих пор начинает утро с плевков в сторону Москвы и поклонов на Запад, после короткой, но эффективной кровавой бани, устроенной прозападными политиками, под прозападными лозунгами, а, главное, после того, как Запад самоустранился от решения судьбы Украины (скоро это будет очевидно даже самым эйфоричным майданарбайтерам), возненавидят Запад за предательство (соответствующие статьи и блоги, написанные наиболее проницательными евроинтеграторами, уже появляются в украинских СМИ).

Остатки населения Украины будут встречать войска (хоть Новороссии, хоть России) так же, как немцы в 1945 встречали Красную армию — выстраиваясь в очереди к полевым кухням и с кашей впитывая новую идеологию. Не надо забывать, что на Украине строилось тоталитарное общество, а тоталитарная пропаганда имеет одну особенность — достаточно сменить акцент и люди начинают любить то, что вчера проклинали.

Напомню, что Украина была наиболее лояльной республикой СССР (даже лояльнее РСФСР), и в один момент, после получения независимости, подавляющее большинство членов КПСС (включая Кучму, Кравчука, Ющенко) вдруг стали патриотами Украины и едва ли не подпольными борцами-антикоммунистами. И позиция народа сменилась так же быстро. Вчерашние сознательные строители коммунизма стали не менее сознательными носителями идеи украинизации, а русские, евреи и даже таджики — более матерыми украинцами, чем самые чистокровные украинцы.

Таким образом, отказ США от компромисса по Украине на саммите G 20 в Австралии означает короткий кровавый кошмар для населения этого уже точно бывшего государства с последующим присоединением территории к России.

Смысл сохранять формальный суверенитет исчез полностью и окончательно. В принципе, уже нет смысла даже делиться территорией с пограничными странами ЕС (Польшей, Румынией, Венгрией). Подарить Польше бандеровскую Галичину теперь можно лишь в качестве утонченной мести. Но все же территорию жаль, а самих бандеровцев и так можно в Польшу выдавить.

Надо надеяться, что в силу объективных причин ополчение будет продвигаться на Запад неторопливо и все желающие успеют бежать в ЕС, войдя в Европу в личном качестве.

В общем, чем короче будет ликвидационный период, тем больше жизней удастся сохранить, но то, что счет трупов, уже переваливший за 30 тысяч, пойдет на сотни тысяч — уже практически неизбежно. Равно как неизбежны и миллион-два-три эмигрантов в Европу. И это в лучшем случае, в худшем Украина может потерять до четверти предвоенного населения (и далеко не все потерянные будут эмигрантами).

Что же, за все надо платить. За глупость, инфантильность, печенье от Нуланд, конверты от посольства США, за гранты и поездки, за многолетнюю ложь, за неадекватность политической элиты и неспособность народа выдвинуть иную элиту будет заплачено кровью, большой кровью. США так решили. Проект Украина закрыт.

Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования
http://actualcomment.ru/proekt-ukraina-zavershen.html

Серв 25.11.2014 13:30

А теперь в частности о ситуации в Новоросии.

Мы можем, что угодно говорить о глобальной геополитике, России, Америке, НАТО, Украине, но главным фактом на сегодня остается только одно -- Ни Луганская, ни Донецкая области УЖЕ НИКОГДА не будут в составе Украины. С Россией или без неё, но они там НЕ БУДУТ. Они никогда не простят Киеву бомбежек, обстрелов, танковых атак, тысячь погибших жен, стариков и детей. Они все здохнут до последнего там, но в составе Украины не будут. В Киеве это уже поняли, потому и выводят от туда всю возможную для вывода финансовую инфраструктуру.

Серв 25.11.2014 13:43

Что до "санкций" :) запада, то он от них больше пострадал, чем Россия. Их даже немного жаль. :)

progmachine 26.11.2014 12:19

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18864)
А она там есть? Что выводить - то? Как мне кажется, в Новоросии рассчитывали на введение российских денег и притом - путем щедрого финансирования от России. Но сможет ли Россия кормить кроме Крыма еще и Донбасс - большой вопрос. Крым решили сделать *Лас - Вегасом*, и там как-то деньги *отобьются*. А вот Донецк.. Угольные шахты затоплены, оборудование - разрушено. Кроме лояльности к *старшему брату* - чем может быть выгоден такой нахлебник?

То, что угольные шахты там затоплены - может и затоплены, но не все. Недавно только читал новость о том, что горняки были вынуждены в очередной раз эвакуироваться и подниматься из подземелья из-за попадания украинского снаряда в надземные постройки. Шахты там ещё работают и далеко не всё ещё оборудование разрушено.
Здесь стоит другой вопрос - кому они будут продавать свой уголь. По сути рынок сбыта только один - Россия, но кузбасским шахтёрам это не понравится. Есть второй вариант - создавать в Российской юрисдикции юрлицо, от имени которого можно будет продавать уголь зарубеж, но опять-же как продавать, получится только через железные дороги России, ибо морского порта у них сейчас нет. Видимо по этому народное ополчение сейчас готовится осаждать Мариуполь - там есть порт.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18866)
Вот сейчас прочел:http://ria.ru/world/20141125/1035093120.html
Донецкая республика желает введения миротворцев. Интересно, а откуда? По идее - это интернациональные войска. То есть там будут и американцы? Но миротворцы могут *ввестись * завтра, а вот уйти.. неизвестно когда. И как на это посмотрит Россия? Думаю - это ей не в *кайф* будет. Задумчиво, однако..

На мой взгляд, это лишь попытка заявить о своём существовании на международном уровне - может добавит очков для выживания в международной среде. Но результат заранее известен - признавать их всё равно ни кто кроме России не будет, и вводить миротворцев тоже, поскольку США берут курс на эскалацию конфликта.

progmachine 26.11.2014 13:04

Вот качественный анализ на высоком уровне того, что происходит сейчас в мировой экономике и политике, где проблема украины, лишь малая часть всего калейдоскопа.
Автор - профессор экономики, ранее начальник службы финансовой разведки и безопасности в крупном банке, основатель волонтёрского новостного агентства "ANNA News".
С 2012 года слежу за его деятельностью и публикациями - мужик реально знает что к чему.

progmachine 26.11.2014 23:24

Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18877)
Качественного анализа там нет вовсе. Впрочем - и вообще анализа как такового. Есть личное мнение, есть восхваление исламских банковских принципов.

Ок, не правильно подобран термин. Это выжимка из анализа, впрочем понятная тем, кто знаком с экономикой, с тем что такое ссудный процент и как он воздействует на экономику, с тем что такое финансовые рынки и что они за собой влекут. Это краткий анализ понятный для осведомлённых людей, где опущена доказательная база как очевидная.
Во вторых, чем подтверждается качество анализа, и знания аналитика его сделавшего? Естественно исполнением предоставленного прогноза.
Слежу за публикациями этого человека с первой половины 2012 года, и знаешь что? Его даже долгосрочные прогнозы сбываются. Что есть очень редкое сегодня качество для долгосрочных прогнозов. Он ещё тогда говорил, что англосаксы обязательно устроят вооружённый конфликт где нибудь на границе с Россией с использованием неадекватных радикалов (ожидалось что это будет где нибудь в средней азии с исламистами, но выстрелило на украине с бандеровцами), и обязательно попытаются расшатать кавказский вопрос, но с этим ФСБ и Кадыров пока тщательно бдят.
Про еврейский вопрос пропустим, слишком скользкая тема. Я думаю Марат знает о евреях, но говорить об этом публично контрпродуктивно, ибо тебя тут-же заклеймят антисемитом и только этим полностью обесценят другие разделы твоего анализа и полностью нивелируют труд.
А цитаты из священных писаний приведены для того, что бы показать, что человечеству издревле известно какой вред несут с собой эти финансовые махинации. У вас туго с пониманием того, зачем люди приводят те или иные доводы, и вы их интерпретируете шиворот на выворот.
Цитата:

Сообщение от Radioman (Сообщение 18877)
Тем более, Вы поступаете аналогично автору этого *анализа*. То есть умело обходите *острые углы* во всех вопросах, которые ставят Вас в неудобное положение.
Так, например: Ваше мнение о судах без адвокатов в Донецке, об знамени с черепом, об желании в том же ролике расширить пределы Новоросии до Одессы. Молчим? Не видим, что *полевые командиры* творят беспредел? От которого самой России неудобно.
Ну а *народный заседатель* в президиуме с закрытым лицом - вообще верх *народной власти*. Оно может быть и мелочь, но - очень показательно. Потому что по сути - все волнения в Донецке возникли из-за *передела сфер влияния* украинских олигархов. Народ как всегда крайний. Это - не впервой.

Где я умело обошёл чего? Я признал, что Мозговой действует очень жёстко, "перегибая палку". Однако это ещё не вся новороссия. Но и вы не увиливайте, где не вырванный из контекста вариант видео с заявлениями об аресте девушек?
Про расширение пределов Новороссии я уже ответил - после переворота, вся территория украины считается захваченной врагом, и повстанцы ведут разговор об освобождении исконно русских территорий.
Череп и кости - традиционный древний символ устрашения врага, и поднятия боевого духа своих воинов в не очень нравственном обществе, каковым вообще сейчас можно считать всё общество, от Вашингтона до Владивостока. Не более того.
Человек в маске, состоящий в рядах ополчения, буквально означает, что он сам приезжий доброволец, и у него есть родственники на подконтрольной врагу территории. В таких условиях открыть лицо - означает подставить под удар своих близких.
Полевые командиры творят беспредел, но только почему то по отношению к беспредельщикам и криминалу, плюс экспроприация гражданского транспорта в военных целях. Но с этим будьте уверены, если на вашей земле грянет война, то и ваше родное правительство так-же экспроприирует.
Попытки передела сфер влияния олигархов естественно имели место быть. Ахметов рассчитывал использовать фактор народного ополчения в своих межолигархических играх на территории украины, при том что сам он не участвовал в создании народного ополчения, а лишь пытался его оседлать, но только это быстро вышло из под его контроля и пошло развиваться по своей собственно логике, с участием в том числе и Российских олигархов.
Повторяю, конфликт вспыхнул в низах общества сам по себе, как реакция на силовое подавление народных масс на юговостоке. И только уже потом к этому процессу начали пытаться подключаться другие силы, олигархи там всякие и т.д.

progmachine 26.11.2014 23:49

Дилетантам, которые пытаются с пеной у рта что-то доказывать по темам геополитики и геоэкономики, очень советую сначала познать материал, весь, в хронологическом порядке от начала и до конца. И это ещё не всё. А то рассуждать о чём либо, не имея хотя бы глубоких познаний в предметной области, по меньшей мере глупо.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot