Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Непознанное (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Небесное тело (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1539)

иван иваныч 01.03.2010 16:07

Небесное тело
 
давнишнее дело, значения особого сразу не придал, а теперь вот интересно. короче :где-то в 84 - 86 годах прошлого уже века, мне довелось наблюдать пролёт большого небесного тела, астероид планетоид и т.п. это было летом, белым днём. кто нибудь видел слышал об этом?

ZORG 01.03.2010 19:06

Нужно по больше информации.
Где было дело?
Примерное расстояние и размер, траектория полёта, звуки, визуальные эффекты ,
аномалия или какое то не понятное чувство?

иван иваныч 01.03.2010 20:20

двигался этот объект за пределом атмосферы. видимый размер сопоставим с луной(меньше либо равен), действительно здоровый камень. место наблюдения - москва увидел я его, когда он был уже примерно в зените. остаток пути до горизонта преодолел где-то за полчаса - час, уже не помню точно, т.с. за давностью. дело в том, что событие очень необычное, но какой-то уникальности я не осознавал,был молодой мальчишка и меня больше удивляли ракеты самолёты и т.п. дела высоких технологий. я считал что это нормально и всем известно, а недавно вспомнил вдруг, в инет сунулся... и никто ничего не видел,не знает. поэтому спрашиваю. ну не одинже я видел. это не нло, это именно астрон. объект, здоровый камень или планетоид, что-то в этом роде.

Gidrion 01.03.2010 20:42

Цитата:

Сообщение от иван иваныч (Сообщение 10834)
двигался этот объект за пределом атмосферы. видимый размер сопоставим с луной(меньше либо равен), действительно здоровый камень. место наблюдения - москва увидел я его, когда он был уже примерно в зените. остаток пути до горизонта преодолел где-то за полчаса - час, уже не помню точно, т.с. за давностью. дело в том, что событие очень необычное, но какой-то уникальности я не осознавал,был молодой мальчишка и меня больше удивляли ракеты самолёты и т.п. дела высоких технологий. я считал что это нормально и всем известно, а недавно вспомнил вдруг, в инет сунулся... и никто ничего не видел,не знает. поэтому спрашиваю. ну не одинже я видел. это не нло, это именно астрон. объект, здоровый камень или планетоид, что-то в этом роде.

Иногда луна преобретает красный цвет. Причины не знаю, но сам не раз наблюдал такое событие. Преимущественно летом.

ZORG 01.03.2010 21:04

Цитата:

двигался этот объект за пределом атмосферы.
Может был запуск ракеты и вы видели огонь из сопел, а из дальности объекта трудно разобрать что это ракета или что то ещё.
Если бы это был астероид, метеорит или ещё какой нибудь космический объект, то по моему они оставляют не хилый шлейф за собой.
Погода какая была? Может оптический обман..
Если объект был за пределами атмосферы то это вряд ли шаровая молния.

Gidrion 01.03.2010 21:08

Цитата:

Сообщение от ZORG (Сообщение 10838)
Может был запуск ракеты и вы видели огонь из сопел, а из дальности объекта трудно разобрать что это ракета или что то ещё.
Если бы это был астероид, метеорит или ещё какой нибудь космический объект, то по моему они оставляют не хилый шлейф за собой.
Погода какая была? Может оптический обман..
Если объект был за пределами атмосферы то это вряд ли шаровая молния.

Ракету невозможно увидеть за пределами атмосферы, как и большинство астеройдов, спутников и т.д.

ZORG 01.03.2010 22:08

Цитата:

Ракету невозможно увидеть за пределами атмосферы, как и большинство астеройдов, спутников и т.д.
Ну может быть Иван Иваныч ошибся, так как дело было давно и он был пацаном,
и не за пределами атмосферы был объект.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot