Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Слова, слова. (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1891)

Сказочник 10.04.2013 16:10

Вопросов хотел,пожалуйста;так кто все таки определяет,так сказать,истинность чего либо.Мне не нужны конкретные,имя и фамилия, мне нужно конкретное определение степени авторитетности лица,либо группы лиц.

Gidrion 10.04.2013 16:20

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15307)
Вопросов хотел,пожалуйста;так кто все таки определяет,так сказать,истинность чего либо.Мне не нужны конкретные,имя и фамилия, мне нужно конкретное определение степени авторитетности лица,либо группы лиц.

Я и есть авторитет. Я же мудрец.

Сказочник 10.04.2013 16:25

О как!А сможешь сам себя опровергнуть?

Gidrion 10.04.2013 16:27

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15312)
О как!А сможешь сам себя опровергнуть?

Это звучит как "парадокс всемогущества": может ли Бог создать камень, который не сможет поднять.

Сказочник 10.04.2013 16:41

Конкретика.Разговор о тебе;сможешь или нет?

Gidrion 10.04.2013 18:30

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15314)
Конкретика.Разговор о тебе;сможешь или нет?

Истину нельзя никак опровергнуть. К тому же я никогда не вру. Я же мудрец, а мудрецы не врут.

Сказочник 10.04.2013 20:22

Истину-да,а вот тебя-элементарно.Куда более авторитетные люди говаривали;"я знаю то что ни чего не знаю."Их авторитетность подтверждена веками.А твоя?У меня тут идейка одна возникла.Taf,у тебя нет желания провести опрос,кем считаем Didriona?Перечень приблизительно такой;воплощением истины,воплощением мудрости,нездоровым человеком.Можешь от себя определений добавить.Он выступает с довольно серьезными заявлениями.

Gidrion 10.04.2013 20:37

Цитата:

Истину-да,а вот тебя-элементарно.
Тогда почему меня до сих пор никто не опроверг? Я уже давно хожу по миру и до сих пор не встретил равно себе собеседника. Но что поделаешь? перевелись мудрецы...

Цитата:

Куда более авторитетные люди говаривали;"я знаю то что ни чего не знаю."
А быть мудрым не означает знать все. Это означает знать все нужное.

Цитата:

Их авторитетность подтверждена веками.А твоя?У меня тут идейка одна возникла.
Мою мудрость подтверждают мои слова. Слова - это показатель ума, а ум показатель мудрости. Если речь скупа (как у тебя, например) то и ум беден, а в бедном уме не может быть мудрости.

Цитата:

Taf,у тебя нет желания провести опрос,кем считаем Didriona?Перечень приблизительно такой;воплощением истины,воплощением мудрости,нездоровым человеком.Можешь от себя определений добавить.
Неплохая идея, Таф, а еще добавь в опрос остальные мои титулы:
1) Гигант мысли;
2) Титан философии;
3) Стальной ум;
4) Летящий клинок мудрости;
5) Светоч во мраке невежества;
6) Колосс добродетели;
7) Гений вечности;
8) Великий учитель;
9) Человек-величие;
10) Спаситель.

Вроде все перечислил.

Gidrion 10.04.2013 20:44

Сила воображения важнее знания. (с) Эйнштейн.


Сила мудрости важнее воображения. (с). Gidrion.

Gidrion 10.04.2013 20:53

Из молодости в старость бери мудрость, ибо нет достояния надежнее. (с) Биант

Постигай мудрость в молодости, чтобы в старость было что взять. (с) Гидрион.

Taf 10.04.2013 21:37

Люди хватит флудить, для подобного общения есть личка, такие темы запароли, ай-яй-яй.....вот придёт супер - модер Алексей, всё потрёт и всех забанит;)
P.S. опрос на форуме может любой пользователь открыть так то)

Gidrion 10.04.2013 21:46

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 15321)
Люди хватит флудить, для подобного общения есть личка, такие темы запароли, ай-яй-яй.....вот придёт супер - модер Алексей, всё потрёт и всех забанит;)
P.S. опрос на форуме может любой пользователь открыть так то)

И где же ты здесь флуд увидел? Сие клад человеческой мысли.

Сказочник 10.04.2013 23:22

Все,Taf,каюсь,по прикалывался от скуки над бедным,больным троллем.Торжественно обещаю,больше не обращать на него внимания.Теперь только тема.И так продолжим.Предлагаю для начала найти, для себя,определение;для чего вообще нужны слова,и что они значат в этом смысле?

Gidrion 10.04.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15323)
для чего вообще нужны слова,и что они значат в этом смысле?

Может быть для того, чтобы общаться? Но это конечно мое скромное троллечье мнение.

Сказочник 11.04.2013 10:59

Вовсе не обязательно мнение озвучивать.Определение смыслового значения слова ,нужно только для себя.Я собираюсь общепринятое рассматривать с непривычной точки зрения.

Gidrion 11.04.2013 13:08

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15328)
Вовсе не обязательно мнение озвучивать.Определение смыслового значения слова ,нужно только для себя.Я собираюсь общепринятое рассматривать с непривычной точки зрения.

Если бы каждый определял смысловое значение слова только для себя, то люди просто бы друг друга не понимали.:tinysmile_fatgrin_t

Gidrion 12.04.2013 23:11

Мудрость приходит с признания собственного невежества. (с) хз кто.

Мудрость приходит с признания себя мудрецом. (с) Гидрион.

Сказочник 15.04.2013 22:27

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15328)
Цитата:

Я собираюсь общепринятое рассматривать с непривычной точки зрения.

Предлагаю обратить внимание на слово я.Всего одна буква,а сколько содержания.Думаю интересно;с чего начинается,как развивается?До того самого вопроса;а что же дальше?Слово мы.Уже две буквы.И значение этого слова,в зависимости от содержания составляющих,может быть далеко не однозначным.

Сказочник 21.10.2014 23:46

Александр Драгункин"Происхождение слов,цифр и букв.Книга для всех".Основная мысль книги-русский язык, основа всех языков мира.Ваше мнение.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:55.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot