Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Политика (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Патриарх Кирилл призывает крепить национальное самосознание (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1127)

AgentSmith 23.08.2009 15:46

Патриарх Кирилл призывает крепить национальное самосознание

Северодвинск. 23 августа. INTERFAX.RU - Патриарх Московский и всея Руси Кирилл убежден, что обеспечение обороноспособности России должно подкрепляться защитой православных ценностей в обществе.

"Не надо стыдиться ходить в храмы, учить православию своих детей. Тогда нам будет что защищать своими ракетоносцами", - сказал патриарх Кирилл на встрече с корабелами Северного машиностроительного предприятия (Севмаш) в Северодвинске.

"Я глубоко убежден, что свободные экономические отношения оптимально обеспечивают развитие производства, но как важно в этих условиях не потерять то, что заложено в нашей духовной и культурной традиции, не поддаться на соблазн рыночного прагматизма, который все меряет на деньги", - сказал патриарх Кирилл. По его словам, Россия сегодня действительно стала рыночным государством, "но как важно при этом не стать рыночниками в душе".

По словам патриарха, "философия жизни по голосу инстинкта, стремление все мерить на деньги может разрушить страну даже при условии самого надежного ядерного щита". Он отметил, что Советский Союз "был разрушен без единого выстрела". "И ни одна ракета из ваших ракетоносцев при этом выпущена не была", - сказал патриарх, обращаясь к военным морякам.

Он добавил также, что "в условиях интеграции России в мировую экономику мы должны особо крепить национальное самосознание и нашу систему ценностей".

источник: interfax.ru

Pokee 24.08.2009 11:12

Цитата:

Сообщение от AgentSmith (Сообщение 8469)
Патриарх Кирилл призывает крепить национальное самосознание

Видел обращение Кирилла с открытия храма в Донбасе.
Довольно воинственно. Если вспомнить Алексея II, то он говорил мягко, не громко, с добрым выражением лица. Кирилл же жестко и чеканно призывал народ к единению. Почти что грозился! Может оно конечно так и надо с народом, который отказывается от вековых межнациональных отношений и рвет родство с соседями. Но я был немного удивлен.

AgentSmith 24.08.2009 14:59

Лично я всецело согласен с новым Патриархом.
1. Идея возвращения в сознание людей Православных Ценностей должна сплотить государствообразуюую нацию России - русских. Т.к. в последнее время можно наблюдать, что внутри нашего этноса нет единства и согласия...
2. Идея возвращения в сознание людей Православных Ценностей - простимулирует сближение на культурном, бытовом, социальном (а также очень надеюсь, что и на политическом) уровне 3 трёх братских народов: русских, украинцев и белорусов.
3. Идея возвращения в сознание людей Православных Ценностей - позволит обрести нам взаимопонимание с коренным неусским и неправославным населением России (народы Поволжья, Северного Кавказа, Сибири и Дальнего Востока).

Pokee 24.08.2009 17:15

Да я же не против (если это камень в мою сторону и по поводу моего высказывания)

Просто стало как-то непосебе. Ощущение, что кончилось время слова, и пришло время меча. Так всегда бывает.

AgentSmith 24.08.2009 18:46

Цитата:

Сообщение от Pokee (Сообщение 8508)
Да я же не против (если это камень в мою сторону и по поводу моего высказывания)

Нет. Не в коем случае...
Я просто высказал своё мнение:)

Цитата:

Сообщение от Pokee (Сообщение 8508)
Просто стало как-то непосебе. Ощущение, что кончилось время слова, и пришло время меча. Так всегда бывает

Обстоятельства уже давно требуют от России наступления времени меча. Мы ни к кому не лезли, не заставляли насильно сменить политические режимы, не навязывали своих порядков. Но мы и не просили влезать в наши дела, мигрировать к нам в огромном колличестве и вести себя как хозяева.

Да что далеко ходить! Ни одно ведомство, ни одна организация, ни одно государство в мире, кроме Российского Министерства Чрезвычайных Ситуаций (МЧС), не вбухивает столько средств в год, и не выполняет таких объёмов гуманитарных работ, как наше МЧС. Кому только наши не помгали - США, Европа, Африка, Азия... Почти всему миру. А в ответ получаем только обвинения и провокации, в-плоть до военных конфликтов.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot