Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Гостиная (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=52)
-   -   Справедливая зарплата (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1405)

Taf 27.11.2009 00:03

Справедливая зарплата
 
Какую зарплату вы считаете справедливой за вашу работу и почему?

Gidrion 27.11.2009 00:35

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 9719)
Какую зарплату вы считаете справедливой за вашу работу и почему?

Не работаю.:tinysmile_hmm_t2:

Pokee 27.11.2009 11:20

Таф, хоть бы сам ответил, для затравочки ))

ssslon 27.11.2009 20:18

Если по окладу то тыс 15 хватит пока не женатый)))

ViKa 29.11.2009 00:16

Минимум 10. Достаточно сложно весь день на ногах, да еще с разными людьми,которые иногда приходят просто выпустить свой пар или просто поскандалить.

AgentSmith 29.11.2009 18:48

Работал 2 месяца на летних каникулах, з.п. была ~13 т.р. в месяц. Именно такая оплата именно за такой труд меня в-полне устраивала, хотя подсознательно конечно же хотелось больше денег.

Taf 29.11.2009 19:06

Мне вот ещё что интересно, почему гос – во не особо то и заботиться о том, что есть ли у тебя жильё или нет. Допустим, возьмём среднюю зарплату ну пусть 8 - 10 - 15 т.р. как бы вроде бы нормально, да, если ты один и у тебя уже есть дом где жить и все дела. А если нет, чего мне делать, всю жизнь по квартирам скакать или нет лучше закабалить себя и всю жизнь работать на ипотеку? Так вот, к чему я клоню, зарплата на мой взгляд справедлива может считаться только исходя из индивидуального подхода к гражданам, т.е. что требуется работнику для нормальной жизни и вследствие этого высчитывать и з.п. тем самым повысить и само качество труда. Вот так будет справедливо, а всё остальное это хрень полная, дабы не жизнь)

А по теме, сейчас “”справедливая”” зарплата только у правительственных чиновников там всяких кто у кормушки и всех тех кто коим боком работает в сферах нефть – газ, ну и мега бизнесмены тоже ничего зарабатывают.

ViKa 29.11.2009 20:10

Верно,Леша... У многих индивидуальных предпринимателей достойная зп - это 5000 :))) и более 200 рабочих часов в месяц...

Алексей 29.11.2009 23:15

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 9769)
Так вот, к чему я клоню, зарплата на мой взгляд справедлива может считаться только исходя из индивидуального подхода к гражданам, т.е. что требуется работнику для нормальной жизни и вследствие этого высчитывать и з.п. тем самым повысить и само качество труда. Вот так будет справедливо, а всё остальное это хрень полная, дабы не жизнь)

То есть, ты клонишь к тому что если, например, работают два работника, то за одну и туже работу одному из них нужно платить больше только из-за того что у него расходы больше?

Taf 29.11.2009 23:38

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 9784)
То есть, ты клонишь к тому что если, например, работают два работника, то за одну и туже работу одному из них нужно платить больше только из-за того что у него расходы больше?

я клоню к тому что должна быть справедливость, а не к тому к чему клонишь ты)

Алексей 29.11.2009 23:52

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 9788)
я клоню к тому что должна быть справедливость, а не к тому к чему клонишь ты)

Это не мои выводы, это логика твоих слов.
Ты так и не написал, как должна проявляться справедливость.
У тебя пространные рассуждения, не охватывающие весь комплекс.

Taf 30.11.2009 00:56

Цитата:

Сообщение от Алексей (Сообщение 9790)
Это не мои выводы, это логика твоих слов.
Ты так и не написал, как должна проявляться справедливость.
У тебя пространные рассуждения, не охватывающие весь комплекс.

а это что
Цитата:

зарплата на мой взгляд справедлива может считаться только исходя из индивидуального подхода к гражданам, т.е. что требуется работнику для нормальной жизни
Или тебе непонятна фраза индивидуальный подход?

Алексей 30.11.2009 01:27

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 9795)
а это что

Или тебе непонятна фраза индивидуальный подход?

Пиши понятней, или поясняй где другим не понятно. Там написано:
1) высчитывать заработную плату исходя из потребностей работника,
2) у разных работников разные потребности.
Ну и какие выводы по твоему?

Miktlantekutli 30.11.2009 03:27

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 9769)
Так вот, к чему я клоню, зарплата на мой взгляд справедлива может считаться только исходя из индивидуального подхода к гражданам, т.е. что требуется работнику для нормальной жизни и вследствие этого высчитывать и з.п. тем самым повысить и само качество труда.

Качество труда от этого не повысится ))) А скорее даже наоборот: буду я сидеть ни фига не делать, ведь знаю, что моя зарплата зависит от моих потребностей, а они у меня огромные ...
А вообще понятие "справедливая зарплата" относительно ... Для каждого человека оно разное. Кто-то может и на пару тысяч в месяц прожить и не жаловаться.

Maloy 02.12.2009 10:35

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9803)
Качество труда от этого не повысится ))) А скорее даже наоборот: буду я сидеть ни фига не делать, ведь знаю, что моя зарплата зависит от моих потребностей, а они у меня огромные ...
А вообще понятие "справедливая зарплата" относительно ... Для каждого человека оно разное. Кто-то может и на пару тысяч в месяц прожить и не жаловаться.

Оно повыситься если его поствить на первое место ) т.е з.п будет зависеть от качества) как и сколько сделал так и получил. далеко не удеешь на пару тысяч, но такие есть.

_Z_ 02.12.2009 14:53

Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 9845)
Оно повыситься если его поствить на первое место ) т.е з.п будет зависеть от качества) как и сколько сделал так и получил. далеко не удеешь на пару тысяч, но такие есть.

На многих видах труда оценить "как и сколько" очень трудно. К примеру работа охранника. Или того же админа.

Святогор 02.12.2009 16:56

Я тут посчитал, мне надо минимум 100 тысяч в месяц, благо специалисты в моей области столько и получают, вот доучусь и держись страна:tinysmile_fatgrin_t

Maloy 02.12.2009 17:16

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 9846)
На многих видах труда оценить "как и сколько" очень трудно. К примеру работа охранника. Или того же админа.

Согласен, не во всех сферах и видах но все же...

Pokee 02.12.2009 17:36

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9853)
Я тут посчитал, мне надо минимум 100 тысяч в месяц, благо специалисты в моей области столько и получают, вот доучусь и держись страна:tinysmile_fatgrin_t

Эха! А если не секрет, что за область и на кого учишься?

Gidrion 02.12.2009 17:47

Цитата:

Сообщение от Pokee (Сообщение 9857)
Эха! А если не секрет, что за область и на кого учишься?

Ога. Тоже интересно это где же 100 тыс зарабатывают? Неужели судьи?:tinysmile_fatgrin_t

Святогор 02.12.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Pokee (Сообщение 9857)
Эха! А если не секрет, что за область и на кого учишься?

Психология и я имею ввиду настоящих Специалистов с большой буквы С.Хотя сейчас это лишь мечта к которой я стремлюсь.К примеру молодому специалисту с двухгодовым стажем в Москве платят 60 тысяч (стабильно без *шабашек*), поле большое, но стаж зарабатывать конечно не самый лучший вариант.Лишь госучреждения открывают нам двери без стажа, а там извините зарплата...одно слово.Но это конечно в далёком будущем всё.Главное коней под узды держать.

Святогор 02.12.2009 23:03

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 9858)
Ога. Тоже интересно это где же 100 тыс зарабатывают? Неужели судьи?:tinysmile_fatgrin_t

А вам всё скажи я смотрю, да покажи.У меня друзья без образования столько получают сейчас.Некоторые слегка поменьше:tinysmile_fatgrin_t

Maloy 02.12.2009 23:19

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9871)
А вам всё скажи я смотрю, да покажи.У меня друзья без образования столько получают сейчас.Некоторые слегка поменьше:tinysmile_fatgrin_t

Киллеры у тебя друзья?)))

Святогор 02.12.2009 23:21

Цитата:

Сообщение от Maloy (Сообщение 9873)
Киллеры у тебя друзья?)))

Да нет, ип:tinysmile_twink_t2:Можно и законным способом зарабатывать если голова не только шапку носить.

Miktlantekutli 03.12.2009 03:53

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9868)
Психология и я имею ввиду настоящих Специалистов с большой буквы С.Хотя сейчас это лишь мечта к которой я стремлюсь.К примеру молодому специалисту с двухгодовым стажем в Москве платят 60 тысяч (стабильно без *шабашек*), поле большое, но стаж зарабатывать конечно не самый лучший вариант.Лишь госучреждения открывают нам двери без стажа, а там извините зарплата...одно слово.Но это конечно в далёком будущем всё.Главное коней под узды держать.

А ты не задумывался, что у нас в стране перебор экономистов, юристов, психологов? Задумайся ... Я знаю многих, кто получив экономическую вышку торгует сейчас на рынке ... Конечно понтово, что ты к чему то стремишься, но нужно вовремя снять розовые очки ...
И еще интересно, как без образования, законным способом зашибить сотку в месяц? Я с двумя вышками законным способом никогда столько не мог заработать ...

Святогор 03.12.2009 04:31

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9885)
А ты не задумывался, что у нас в стране перебор экономистов, юристов, психологов? Задумайся ... Я знаю многих, кто получив экономическую вышку торгует сейчас на рынке ... Конечно понтово, что ты к чему то стремишься, но нужно вовремя снять розовые очки ...
И еще интересно, как без образования, законным способом зашибить сотку в месяц? Я с двумя вышками законным способом никогда столько не мог заработать ...

Да, очки снимают вовремя, но пока они мне нужны как стимул.Скажем так, предпринимательская деятельность, купи-продай в крупных масштабах (у одних бизнес слегка незаконный, у одного свой в одиночку, законный).У нас перебор выпускников, но не специалистов.С двумя вышками мой брат зарабатывает 1500-2000 долларов (тоже достойная сумма , завод Россельмаш, Ростов, инженер), но там красные дипломы.Да и впринципе перспектива у него ещё есть дальнейшая.

Miktlantekutli 04.12.2009 01:44

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9886)
У нас перебор выпускников, но не специалистов.С двумя вышками мой брат зарабатывает 1500-2000 долларов (тоже достойная сумма , завод Россельмаш, Ростов, инженер), но там красные дипломы.Да и впринципе перспектива у него ещё есть дальнейшая.

Ты думаешь что основная масса не специалисты? У меня красный диплом МГУ (причем получил сам), но работу я уже год найти не могу, нет блата ... А горбатиться за копейки не намерен ... Кстати у меня есть знакомые (вместе учились) так многие, кто не смог или не захотел уезжать за границу, работают где попало, один пацан (МФТИ окончил почти с красным) вообще на стройке фигарит ...
И кстати: не бывает законного бизнеса, он весь сплошь и рядом в нашей стране полулегальный ... соответственно незаконный... Уж в этом я специалист )))

Святогор 04.12.2009 01:56

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9899)
Ты думаешь что основная масса не специалисты? У меня красный диплом МГУ (причем получил сам), но работу я уже год найти не могу, нет блата ... А горбатиться за копейки не намерен ... Кстати у меня есть знакомые (вместе учились) так многие, кто не смог или не захотел уезжать за границу, работают где попало, один пацан (МФТИ окончил почти с красным) вообще на стройке фигарит ...
И кстати: не бывает законного бизнеса, он весь сплошь и рядом в нашей стране полулегальный ... соответственно незаконный... Уж в этом я специалист )))

Специалисты это не люди с дипломом, я про специалистов с большой С.Видел много случаев когда люди, даже не специалисты, просто с головой находили достойные места.Да блат тут тоже являеться плюсом, но всё же не панацея.И вообще тема про достойную оплату, а не про жизненные неурядицы.А вы я смотрю специалист в незаконном бизнесе)или так себя позиционируете)так в чём же проблема?

Miktlantekutli 05.12.2009 01:28

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 9900)
Специалисты это не люди с дипломом, я про специалистов с большой С.Видел много случаев когда люди, даже не специалисты, просто с головой находили достойные места.Да блат тут тоже являеться плюсом, но всё же не панацея.И вообще тема про достойную оплату, а не про жизненные неурядицы.А вы я смотрю специалист в незаконном бизнесе)или так себя позиционируете)так в чём же проблема?

Иметь мозги - не панацея от безработицы ... Я знаю очень многих людей, которые "с головой", но вынуждены прозябать, а то и спиваться ... Скольких уже похоронили ... А без диплома и блата твои мозги у нас в стране на фиг никому не нужны ... Знаю по себе ...
Да у меня проблем нет ... Свои проблемы я всегда решу ... Просто хочется иметь нормальную работу, именно по специальности и именно с достойной зарплатой, а не возвращаться к темному прошлому ...

Святогор 05.12.2009 02:03

Цитата:

Сообщение от Miktlantekutli (Сообщение 9916)
Иметь мозги - не панацея от безработицы ... Я знаю очень многих людей, которые "с головой", но вынуждены прозябать, а то и спиваться ... Скольких уже похоронили ... А без диплома и блата твои мозги у нас в стране на фиг никому не нужны ... Знаю по себе ...
Да у меня проблем нет ... Свои проблемы я всегда решу ... Просто хочется иметь нормальную работу, именно по специальности и именно с достойной зарплатой, а не возвращаться к темному прошлому ...

Были бы мозги были бы и связи и достойная работа, если уж мы начали оценивать мозги по критерию благоустройства.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot