Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Мы все умрем... (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=658)

Эльф 26.12.2008 21:44

Мы все умрем...
 
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."

Taf 26.12.2008 23:18

Жить так как хочешь сам, заниматься тем что тебе самому интересно и при всё этом оставаться человеком.

fish 26.12.2008 23:59

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4018)
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."

глупо ....
Если у человека нет цели он не человек ...
Да человек раждается чтобы умереть ... но это не важно, главное то что ты сделал, делаешь или сделаешь ...
...

Судя по всему если те Безразлична твоя жизнь подумай ... зачем ты родился ???

Я думаю твое мнение резко переменится когда ты найдешь свою цель в жизни ... если у тебя нет цели то ищи её

_Z_ 27.12.2008 15:03

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4018)
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."

Смысл может и есть, в целом, у жизни (глобальных смыслов существования жизни легко найти и не один)... А вот для отдельного человека он, действительно, трудноуловим. Все эти "любовь, семья" и т.д. - мало подходят, т.к. не универсальны.

_Z_ 27.12.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 4022)
Жить так как хочешь сам, заниматься тем что тебе самому интересно и при всё этом оставаться человеком.

Это крайне трудная задача, т.к. ее цели практически всегда идут в разные стороны.

_Z_ 27.12.2008 15:04

Цитата:

Сообщение от fish (Сообщение 4026)
глупо ....
Если у человека нет цели он не человек ...

Ну допустим у меня нет цели. Я не человек? :tinysmile_grin_t: АА, я зомби!!! :tinysmile_fatgrin_t

Эльф 27.12.2008 15:56

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 4045)
Ну допустим у меня нет цели. Я не человек? :tinysmile_grin_t: АА, я зомби!!! :tinysmile_fatgrin_t

:tinysmile_grin_t: У человека не может отсутствовать цель... Мы всегда к чему то стремимся. Если нет какой то важной цели, то можно принять и такие как поесть, поспать, и т.д.

Taf 27.12.2008 16:40

Цитата:

Сообщение от _Z_ (Сообщение 4044)
Это крайне трудная задача, т.к. ее цели практически всегда идут в разные стороны.

а кто сказал, что это должно быть легко, я во всяком случае пробую стараться и ответ этот только мой и для меня, за других людей я тут не отвечаю.

Taf 27.12.2008 16:48

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4048)
:tinysmile_grin_t: Если нет какой то важной цели, то можно принять и такие как поесть, поспать, и т.д.

Эльф, не это нельзя назвать целью это физические потребности для поддержания жизни организма, но не сама её цель.

Эльф 27.12.2008 21:48

Не оскорбляйте автора сообщения. Буду карточки выдавать. Человек выразил свои мысли. Это его право. Выражайте свои мысли тоже, только мягко!

Taf 02.06.2010 00:36

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4018)
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."

Ну а вообще если человек задаётся такими вопросами то он по сути душевно болен, на лицо депрессия - уныние, что по сути во многих религиях является смертельным грехом. Верующие делайте выводы.

Iron Man 05.06.2010 03:08

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 11830)
Ну а вообще если человек задаётся такими вопросами то он по сути душевно болен, на лицо депрессия - уныние, что по сути во многих религиях является смертельным грехом. Верующие делайте выводы.

Мы все грешники?Особенно философы?

Taf 05.06.2010 16:35

Цитата:

Сообщение от Iron Man (Сообщение 11847)
Мы все грешники?Особенно философы?

Говорят что вроде как да, про философов не в курсе, но по логике... коли все туда же, сам думай)

ZORG 08.06.2010 03:13

Цитата:

Мы все умрем...
А ** так грустно?
Все мы рано или поздно помрём, это лишь вопрос времени.
Господь даёт нам шанс прожить эту жизнь достойно, так как каждый сам себе отмерит,
а уже потом будет либо хорошо либо очень плохо.
И не надо боятся смерти тем более рассуждать о ней.
Ведь люди самой смерти не боятся, они в основном боятся само слово "смерть"
это простая психология.

барон 08.01.2011 17:38

Да!!! Действительно грустно...Хоть как и говорит автор, нет смысла в жизни,так всё равно её надо прожить так,что бы чего только она(жизнь)тебе не преподнесла,каких либо сюрпризов...человек должен пройти свой путь до конца-это предначертано судьбой! Есть смысл,нет ли смысла-это уже не важно!!!

Taf 08.01.2011 21:34

Цитата:

Сообщение от барон (Сообщение 13918)
Да!!! Действительно грустно...Хоть как и говорит автор, нет смысла в жизни,так всё равно её надо прожить так,что бы чего только она(жизнь)тебе не преподнесла,каких либо сюрпризов...человек должен пройти свой путь до конца-это предначертано судьбой! Есть смысл,нет ли смысла-это уже не важно!!!

По мере возможностей, каждый сам наполняет свою жизнь смыслом.

hazeleyes 23.03.2011 15:11

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4018)
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."


ЗАБОТЬСЯ ЛИШЬ ОБ ЭТОМ ДНЕ:
Ведь это жизнь, сама Жизнь Жизни.
В этом кратком отрезке —
Все Истины и Реальности твоего бытия:
Благодать Роста;
Величие Действия;
Великолепие Красоты;
Вчера — лишь Сон,
А Завтра — лишь Видение,
Но хорошо прожитое Сегодня
Делает каждое Вчера — Счастливым Сном,
А каждое Завтра — Видением Надежды.
Заботься же об Этом Дне.

Перевод с санскрита.

IVS 26.03.2011 16:15

Цитата:

Сообщение от Эльф (Сообщение 4018)
Нашёл в инете такую тему. Давайте обсудим:
"Лично я не вижу смысла в человеческой жизни. каждый из нас просто существует. не более того. так что же делать? и как провести остаток этой чертовой жизни? и стоит ли его проводить вообще? хотелось бы ваших рассуждений."

Все упирается в признание или не признание наличия у человека души. Если отрицать наличие, то надо отрицать и смысл жизни. Нет души - нет смысла. Одна голая биология. А если есть, тогда получается, что весь смысл упирается я в эволюцию. Есть эволюция материи, а есть эволюция души.

Сказочник 27.03.2011 13:18

Разделение,на мой взгляд,чисто условное.Одно без другого быть не может.Как бытие определяет сознание,так и сознание определяет бытие.

knownewlife 30.04.2011 00:37

Обсалютно потдерживаю вышесказаное IVS и Сказочник. ээ типа смысл жизни - это сама жизнь =)

Anti55 02.05.2011 05:18

...а Я бессмертный...умереть невозможно...НИКАК..жизнь превратилась в наказание за неведомые грехи...каждый день просыпаюсь с мыслью о том, чтобы завершить сие бренное существование...но не могу...меня убили на войне...тонул...задыхалси угарным газом...но никак не могу умереть..оживаю и опять вижу закат солнца..дышу весенним ветром...любуюсь красивыми девушками...стукаю по клаве на форуме в инете...зажёвывая бутер с колбасой..и опять думаю о том как-бы закончить свою жизнь..она же у меня такая длинная чёрт побери....а что там за смертью?ну интересно же...

Сказочник 02.05.2011 12:09

Прежде чем пытатся заглянуть за грань,не мешало бы определится,для себя,что эта грань означает.Ну, например, определить смерть, как итог.Так сказать,вершину мысли.И сразу ассоциации.Прекрасная картина,великого художника,пережившая самого художника,и рисунок на заборе.И то,и другое,вершина мысли.А вообще то, слово смерть,хоть и является одним из не многих,наиболее емких,по объему информации словом,для мироосознания мало подходит.Для этого больше всего подходят такие слова как жизнь,мир.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot