Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Психология (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Психологические сценарии отношений.Чем и для кого они опасны? (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1400)

счАстЬЕ 19.11.2009 23:43

Психологические сценарии отношений.Чем и для кого они опасны?
 
Мне кажется очень часто парни и девушки сталкиваются с проблемой прошлой жизни:ни один из людей не желает повторять ошибок пройденных этапов и всячески ограждает себя от них.Вот я хочу поговорить о психологических барьерах.
Зачастую парень(девушка),познакомившись с противоположным полом пытается приподнести себя в свете человека,далёкого от простых людей...Кто вы-просто люди,шагающие по этой жалкой земле...А я-человек,котоый подан тебе свыше...Изначально многие люди,испытавшие боль расставания и разочарования со своей второй половинкой,пытаются установить для себя какие-то моральные принципы на их взгляд,а на самом деле рисуют у себя в подсознании определённый сценарий развития отношений.Кто-то держит его в голове,а большинство рассказывают его,превознося тем самым себя психологически на не достигаемый уровень...
Монолог парня из реальной жизни:
-Пройдёт пару месяцев-ты влюбишься в меня.Естесственно ты будешь это отрицать и убивать в себе,но чтобы в этом убедиться-мы поссоримся,ссора будет мелочная,но я раздую большой скандал.Мы не будем разговаривать неделю,ты позвонишь,я скажу,что не хочу тебя знать...Вот тогда у тебя первый раз что-то ёкнет внутри,но ты постараешься не придать этому значения.Затем через достаточно короткий срок будет ссора посерьёзнее и я уйду.И ты приползёшь ко мне со слезами на глазах и будешь умолять вернуться со словами любви.А тут я спрошу у тебя:любишь ли ты меня настолько,чтобы прыгать на одной ножке?и ТЫ БУДЕШЬ ПРЫГАТЬ!!Будешь прыгать в страхе потерять меня...И вот тогда то я помотаю тебе нервы ещё чуть-чуть до полного удовлетворения...И мы будем счастливы,ты будешь запрограмирована мною настолько,что я буду уверен в тебе на 200 процентов и только тогда я успокоюсь и задумаюсь над собственными чувствами,стоила ты столь долгой работы над собой или время прошло даром и ты меня больше не интнресуешь...

Вот вам реальный монолог парня 24 лет,прожившего 2 года с девушкой.После их расставания так же прошло 2 года...

Вот после того,как я была невольным свидетелем этой беседы-я очень часто задумывалась над фразами человека,которые несли в себе высокомерие и презрение к женскому полу...Человек полностью ломает личность просто для своего спокойствия,не думая при этом ни о своих,ни о чужих чувствах...Я бы,окажись в такой ситуации,выслушав весь этот расклад-приложила бы максимум усилий,чтобы всё обернулось не так,даже против своих чувст.Но ведь не у всех хватит на это сил.Как вы оцениваете такие громкие слова?Как вести себя при этом и что делать дальше?Пишем вобщем)

Алексей 23.11.2009 01:48

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 9672)
Мне кажется очень часто парни и девушки сталкиваются с проблемой прошлой жизни: ни один из людей не желает повторять ошибок пройденных этапов и всячески ограждает себя от них. Вот я хочу поговорить о психологических барьерах.

Похоже, это не кажется, так бывает.
Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 9672)
Зачастую парень (девушка), познакомившись с противоположным полом пытается преподнести себя в свете человека, далёкого от простых людей... Кто вы - просто люди, шагающие по этой жалкой земле... А я - человек, который подан тебе свыше... Изначально многие люди, испытавшие боль расставания и разочарования со своей второй половинкой, пытаются установить для себя какие-то моральные принципы на их взгляд, а на самом деле рисуют у себя в подсознании определённый сценарий развития отношений. Кто-то держит его в голове, а большинство рассказывают его, превознося тем самым себя психологически на не достигаемый уровень...

Монолог парня из реальной жизни:
- Пройдёт пару месяцев - ты влюбишься в меня. Естественно ты будешь это отрицать и убивать в себе, но чтобы в этом убедиться - мы поссоримся, ссора будет мелочная, но я раздую большой скандал. Мы не будем разговаривать неделю, ты позвонишь, я скажу, что не хочу тебя знать... Вот тогда у тебя первый раз что-то ёкнет внутри, но ты постараешься не придать этому значения. Затем через достаточно короткий срок будет ссора посерьезнее и я уйду. И ты приползёшь ко мне со слезами на глазах и будешь умолять вернуться со словами любви. А тут я спрошу у тебя: любишь ли ты меня настолько, чтобы прыгать на одной ножке? И ТЫ БУДЕШЬ ПРЫГАТЬ!! Будешь прыгать в страхе потерять меня... И вот тогда-то я помотаю тебе нервы ещё чуть-чуть до полного удовлетворения... И мы будем счастливы, ты будешь запрограммирована мною настолько, что я буду уверен в тебе на 200 процентов и только тогда я успокоюсь и задумаюсь над собственными чувствами, стоила ты столь долгой работы над собой или время прошло даром, и ты меня больше не интересуешь...

Вот вам реальный монолог парня 24 лет, прожившего 2 года с девушкой. После их расставания так же прошло 2 года...

Можно напридумывать что угодно, кому какое дело?
И какое это имеет отношение к действительности?
Некоторым нравится жить в придуманном мире.
Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 9672)
Вот после того, как я была невольным свидетелем этой беседы - я очень часто задумывалась над фразами человека, которые несли в себе высокомерие и презрение к женскому полу... Человек полностью ломает личность просто для своего спокойствия, не думая при этом ни о своих, ни о чужих чувствах... Я бы, окажись в такой ситуации, выслушав весь этот расклад - приложила бы максимум усилий, чтобы всё обернулось не так, даже против своих чувств. Но ведь не у всех хватит на это сил. Как вы оцениваете такие громкие слова? Как вести себя при этом и что делать дальше? Пишем вобщем)

Это, похоже, реальный психологический барьер, делать что-то, лишь бы против, а не так как тебе нужно.

счАстЬЕ 29.11.2009 15:53

А как по-твоему должна была поступить девушка?

ViKa 29.11.2009 17:18

Не знаю,насколько часто происходят такие случаи, но бывают это точно... Только, на мой взгляд, если любовь настоящая, то такой ситуации быть не должно...
А по поводу прошлого... Чем больше боишься совершить старые ошибки, тем чаще это получается само собой. В отношениях не должно быть прошлого. Есть только два человека и одно чувство на двоих сейчас и все...

Алексей 29.11.2009 18:10

Цитата:

Сообщение от счАстЬЕ (Сообщение 9757)
А как по-твоему должна была поступить девушка?

Мало информации, чтобы точно сказать.
Девушке видней как она поступила. Она сама решает.
Со временем проясняется, как нужно было, теперь наверно убедилась.

Алексей 12.12.2009 18:07

счАстЬЕ, как, по-твоему, приведенный пример определится в категориях позитивного и магического мышления?


Часовой пояс GMT +3, время: 15:22.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot