Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Мир сновидений (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Разговор во сне (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=861)

Taf 01.04.2009 11:35

Разговор во сне
 
Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?

Святогор 01.04.2009 15:35

У меня брат во время сдачи сессии во сне задачи бурчал:tinysmile_fatgrin_t Видимо просто много об этом думал, вот и получилось

RapStar 01.04.2009 17:48

Я сам в принципе иногда во сне разговариваю :)

progmachine 01.04.2009 21:20

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6281)
Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?

Помоему это происходит когда человек находится на грани между реальностью и нереальностью, когда "сонный паралич" уже выключен.
Вообще, по себе знаю, разговоры во сне, произнесение речи, попытка писать или особенно читать текст, очень напрягают нейропроцессор, и он из-за этого пробуждается от сна, и возвращает душу из пространства вариантов в "синхронизированное" с реальностью местоположение в этом многомерном пространстве...

Святогор 01.04.2009 23:30

Не всегда это напрягает нейропроцессор, я к примеру могу и читать и разговаривать во сне.Выбивает лишь тогда когда это сопровождается бурными эмоциями

N7 04.04.2009 22:18

Скорее всего это происходит от чрезмерной впечатлительности. На собственном опыте могу сказать, что разговоры во сне мало общего имеют с осмысленной членораздельной речью. Однажды, будучи школьником, я насмотрелся вестернов и кричал во сне боевые кличи индейцев, разбудив всех спящих в доме

ViKa 07.04.2009 16:33

Думаю,разговоры во сне на самом деле вызваны стрессами,усталостью,постоянными мыслями,страхами и тд... Вызвано тем,что остается в подсознании.

hazeleyes 21.03.2011 17:03

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 6281)
Бывает, что люди спят и разговаривают в реале. Недавно наблюдал такую картину, очень весело скажу я вам, видеть подобное явлением со стороны. Люди говорят в слух то, что произносят по сюжету сна, как я понимаю. Думаю, что многие с этим сталкивались. Интересно как объясняется данное явление?


вот я разговариваю во сне только со своими близкими людьми,когда они мне снятся. больше всего с младшей сестрой. даже иногда я слышу отрывки разговоров. почему так происходит?

Человек 26.02.2012 01:20

Цитата:

Сообщение от N7 (Сообщение 6310)
Скорее всего это происходит от чрезмерной впечатлительности. На собственном опыте могу сказать, что разговоры во сне мало общего имеют с осмысленной членораздельной речью. Однажды, будучи школьником, я насмотрелся вестернов и кричал во сне боевые кличи индейцев, разбудив всех спящих в доме

Я вот слышал членораздельную речь. С девушкой играли в карты перед сном в "тысячу" (для тех кто не в курсе там в конце карты надо считать ну вроде как валет - 2 очка, дама - 3, десятка - 10 и т.д). Так вот уснув (точно время её сна не могу сказать, но не сразу), девушка вдруг вслух начала считать, сколько очков она набрала, произнося карту и количество очков за неё. Я её конечно разбудил сразу, посмеялись:tinysmile_hmm_t:

ZORG 30.03.2012 22:11

Это как в анекдоте:

Мужик во сне кричит Люба, Люба!
Жена (её по другому звали) говорит: ** за Люба???
Мужик чухнув в чём дело и продолжил:
Люба братцы Люба, Люба братцы жить
С нашим атаманом не приходиться тужить

Taf 13.03.2013 00:24

Вчера коллега по работе рассказал любопытную и даже смешную историю как раз про разговоры во сне, решил поделиться)
В общем дело было когда тот служил в армии. Был у них в казарме один как раз такой говорун во сне, любил поболтать когда сам уже спал, а другие все ещё хотели уснуть. Вот как то раз, сослуживцы решил на нём значит провести эксперимент, вроде как кто то из них слышал, что если взять человека который бормочет во сне за ногу, то можно с ним поговорить, при чёт тот в свою очередь будет спать и не догадываться кто на самом деле с ним говорит. Так от человека можно выведать кучу секретов, узнать что он, о ком и как думает. В общем коллега утверждает, что это было что то с чем то, угарали чуть ли всей ротой, эксперимент прошёл удачно. А когда бедолагу разбудили вопли истерического смеха сослуживцев, он признался, что думал что разговаривает со своей девушкой. Короче вот такая вот история)

cakura1 13.03.2013 10:46

Разговор во сне, чаще всего является следствием психического возбуждения или даже физической усталости. Так же как и лунатизм, чаще проявляется когда человек устал или перенес стресс в течении дня. Ученые утверждают, что это передается по наследству. И судя по моей семье, так оно и есть. Я и мой ходили по ночам и очень любили общаться во сне. А теперь мои сыновья, частенько пугают меня среди ночи, громкими разговорами и хождением по квартире


Часовой пояс GMT +3, время: 10:34.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot