Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Политика (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=53)
-   -   Смертная казнь (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=365)

AgentSmith 30.10.2008 01:20

Смертная казнь
 
Опрос лаконичен и ясен, ответьте да или нет.

P.S. Моё мнение: Да.

P.S.2 "Отмена маратория" - имеется ввиду возвращение в нашей стране к смертной казни, как высшей меры наказания, на практике. Теоретически в РФ действует смертная казнь, но мараторий приостановил осуществление этого на деле...

Майкл 30.10.2008 14:47

Позвольте высказать свою точку зрения по этому вопросу, пусть мои разглагольствования и не совсем соответствуют поднятой здесь теме, но уж не обессудьте... Какой смысл в убийстве человека, совершившего одно или ряд тяжких преступлений и приговоренного судом к смертной казни? Какой с этого прок? Осужденный тем или иным образом нанес ущерб государству, так не уместнее ли в этой ситуации заставить его этот ущерб возместить? Смертник не должен иметь никаких прав и гарантий с момента вынесения судьей приговора и государство использует его так, как считает нужным - как относительно бесплатную рабочую силу (думаю, этот момент применим ко всем осужденным по более-менее серьезным статьям), как материал для различного рода экспериментов, в любой отрасли, как доноров, используя органы, ткани и кровь смертника для спасения чьей-то жизни и т. п. Звучит чудовищно? Может быть. Просто мне кажется, что наказание должно быть адекватно содеянному.

Впрочем, я понимаю, что все вышесказанное тоже палка о двух концах, ведь любые, даже самые тяжкие преступления, продиктованы подчас самыми различными обстоятельствами...

Конечно, если бы Россия вела по-настоящему независимую внутреннюю политику, все это можно было бы реализовать и тогда бы смертная казнь, в сегодняшнем ее понимании, потеряла бы смысл, а так... Думаю, что мораторий следует отменить хотя бы затем, что бы не тратить бюджетные средства на содержание смертников.

Мое мнение: Да.

fish 30.10.2008 19:53

я считаю что насильники, маньяки и придурки вроде Буша и Саакашвили..

должны умереть ...
приставте маньяк убивает детей убил 6 детей ему дают пжизнено ... и родители этих детей и мы с вами должны их содержать ... мало того чт убил ... теперь и корми его ??? а деньги идут из бюджета ... если бы как в советское время на рудники бы их .. то деньги бы полшли врачам учителям милиции... бюджетникам.. а не этим уродам ... которые убивают и насилуют ...

MsZlo 30.10.2008 20:15

Ага должна быть смертная казнь:)Чтобы запугать всякий сброд:tinysmile_hmm_t: Так изнасиловал кого нить тебе хердякс башку "Тыдышь",или не растрел канешно рулед:tinysmile_fatgrin_t

Taf 31.10.2008 02:54

Если кто - то помнит пока знаменитого Чикатилу нашли скольких невинных положили…
так что в этом вопросе всё двояко

ViKa 15.11.2008 23:37

...
 
Мое мнение- мараторий не стоит отменять. Многие заключенные в России сидят за чужие преступления. И потом, смерть слишком легкое решение их проблем, просто в место смертной казни нужно что-то иное.

Симбирянин 25.11.2008 12:03

Ответил да. Как правило тяжкие преступления расследуются тщательно, и ошибки там бывают редко.

MetaZ 25.11.2008 18:36

Ну надо отменить мораторий.
Я не хочу чтоб на те налоги что вычитаются из моей зарплаты шли на кормёжку бандитов и убиц.

spec73 16.12.2008 11:34

Пока эти типы (людьми язык не поворачивается их назвать) живут все это время будет существовать угроза, того что они могут сбежать и продолжиться череда убийств,изнасилований и пр. уже в отместку всему обществу за понесенные лишения.
Цитата:

Если кто - то помнит пока знаменитого Чикатилу нашли скольких невинных положили…
так что в этом вопросе всё двояко
То расстреляли всего одного Александра Кравченко,который за несколько лет до того убийства,за которое его расстреляли он совершил аналогичное преступление - изнасиловал и убил ребенка. За что отсидел несколько лет. Тем более он сам признавался в совершении данного преступления. У следователей были сомнения три раза его дело возвращали на доследование и только после этого его расстреляли.

RapStar 16.12.2008 13:03

Цитата:

Сообщение от MetaZ (Сообщение 2675)
Ну надо отменить мораторий.
Я не хочу чтоб на те налоги что вычитаются из моей зарплаты шли на кормёжку бандитов и убиц.

Полностью согласен

Meskolito 03.01.2009 20:25

Нужна.Поддерживаю мнение о саакашвили и тому подобное.Таким людям нет места на земле

Taf 05.01.2009 23:16

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 4133)
Никто не имеет права лишать человека жизни.Это ведет к деградациии и еще большему насилию.

Согласен, не правильно так делать, нужно включить мозги и придумать как сделать так что бы убийств и вовсе не было и не было мотивов для бандитизма да и любого аморального поступка, в общем думать надо, а на убийство и животное способно, но мы же люди. Нужно отрубить корень проблемы, а не обламывать её ветки.

МаКАСимкА(LYNCH) 03.02.2009 21:23

Я считаю стоит придумать что то хуже смертной казни,т.к. тот кто убил многих должен испытать ужасные мучение и даже больше...Есть ли такой способ?

hiryrg 04.02.2009 09:29

Цитата:

Сообщение от МаКАСимкА(LYNCH) (Сообщение 4880)
Я считаю стоит придумать что то хуже смертной казни,т.к. тот кто убил многих должен испытать ужасные мучение и даже больше...Есть ли такой способ?

и в стране появится новая проффесия - инквизитор...)
а вообще,насколько я знаю,вроде бы в китае покончили с наркоманией и прочими плохими делами с помощью телесных наказаний. рубили руки,пальцы,языки.
Хотя,что то не верится мне,что это спасёт нас от преступности. Начнет развиваться коррупция и прочая пакость.
очень мне нравился способ казни на Руси,когда преступника сажали в бочку с фекалиями,бочку везли на телеге и махали над ней топором. Не ныряешь в "дерьмо" - голова с плеч,и так везли по центру города)
Лично я за сохранение нынешней судебной системы. Ну разве только распространить отмену маратория на педофилов,крупных террористов и маньяков.

Taf 04.02.2009 14:01

Цитата:

Сообщение от hiryrg (Сообщение 4924)
а вообще,насколько я знаю,вроде бы в китае покончили с наркоманией и прочими плохими делами с помощью телесных наказаний. рубили руки,пальцы,языки.

В Китае расстреливают прилюдно на стадионах и вещают смертную казнь по телевизору, только казнят там не тех кто простые “шестёрки” или “козлы отпущения”, а добираются до верхушки пирамиды, раньше таких казней было около сотни в год, теперь же десятки, дураков меньше стало). У нас же вы знаете, как всё происходит.

hiryrg 11.02.2009 09:52

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 4930)
В Китае расстреливают прилюдно на стадионах и вещают смертную казнь по телевизору, только казнят там не тех кто простые “шестёрки” или “козлы отпущения”, а добираются до верхушки пирамиды, раньше таких казней было около сотни в год, теперь же десятки, дураков меньше стало). У нас же вы знаете, как всё происходит.

ммм... возбуждает)
да,у нас коррупция. прежде всего нада наказывать за взятки. жоско конечно,но иначе уже ничего не спасёт от государственного произвола :) имхо,пока у нас в стране можно купить больничный\военный билет\etc, говорить о правосудии и прочих вещах смысла нет,ибо опять-таки все покупается.

Taf 25.02.2009 23:36

Сабж.
Док фильм на Киномании Смерть в рассрочку / - (2009) SatRip
Описание:Этот фильм рассказывает о колонии для пожизненно заключенных.
До сих пор споры вокруг смертной казни не утихают. Большинство россиян считает, что необходимо отменить введенный на неё мораторий.

Однако пожизненное заключение – это не послабление для убийц и насильников, а такое же суровое и практически адекватное наказание, своего рода смертная казнь в рассрочку.

Вы узнаете о том, из чего складывается жизнь заключенных в колонии: жесточайший режим, наручники, решетки и колючая проволока, и все это изо дня в день, до самой смерти. Но вряд ли у кого-нибудь возникнет чувство жалости к узникам. Эти люди оказались здесь не просто так, ведь основной контингент колонии – это серийные убийцы, каннибалы, террористы и кровавые главари банд.
"Смерть в рассрочку" - это фильм-предупреждение для тех, кто замышляет подобные преступления.

Gidrion 26.02.2009 15:03

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 5543)
Сабж.
Док фильм на Киномании Смерть в рассрочку / - (2009) SatRip
Описание:Этот фильм рассказывает о колонии для пожизненно заключенных.
До сих пор споры вокруг смертной казни не утихают. Большинство россиян считает, что необходимо отменить введенный на неё мораторий.

Однако пожизненное заключение – это не послабление для убийц и насильников, а такое же суровое и практически адекватное наказание, своего рода смертная казнь в рассрочку.

Вы узнаете о том, из чего складывается жизнь заключенных в колонии: жесточайший режим, наручники, решетки и колючая проволока, и все это изо дня в день, до самой смерти. Но вряд ли у кого-нибудь возникнет чувство жалости к узникам. Эти люди оказались здесь не просто так, ведь основной контингент колонии – это серийные убийцы, каннибалы, террористы и кровавые главари банд.
"Смерть в рассрочку" - это фильм-предупреждение для тех, кто замышляет подобные преступления.

+пятьсот тыщ=) по моему пожизненное заключение страшнее смертной казни:tinysmile_aha_t:

SUB ZERO 01.03.2009 21:37

Лучше было бы, чтобы пострадавшие от деяний будь то убийцы, маньяка и т. д. Сами решали "жить" ему или умереть (жить-пожизненное заключение)...Так в некотором роде палачами были бы сами пострадавшие, а суд был бы исполнителем...

Gidrion 01.03.2009 21:46

Цитата:

Сообщение от SUB ZERO (Сообщение 5612)
Лучше было бы, чтобы пострадавшие от деяний будь то убийцы, маньяка и т. д. Сами решали "жить" ему или умереть (жить-пожизненное заключение)...Так в некотором роде палачами были бы сами пострадавшие, а суд был бы исполнителем...

1) далеко не каждый человек способен выдать справедливый приговор.
2)ангелов на земле нет, мало кто может взять на себя роль судьи.

SUB ZERO 02.03.2009 19:28

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 5613)
1) далеко не каждый человек способен выдать справедливый приговор.
2)ангелов на земле нет, мало кто может взять на себя роль судьи.

- имеется ввиду когда человек попадает именно под пожизненное, а не за воровство и все в таком духе.
(а справедливо было со стороны преступника совершать что либо, в отношении кого либо, то что привело его под пожизненное)
- что ты подразумеваешь под ролью судьи? Если бы пострадавшим дали право самим решать, что будет с преступником... не сомневаюсь что 99,9% выбрали бы смертную казнь для преступника даже не задумываясь... ибо если он попадает под пожизненное, он явно этого заслуживает.

Gidrion 03.03.2009 08:19

Цитата:

Сообщение от SUB ZERO (Сообщение 5626)
- имеется ввиду когда человек попадает именно под пожизненное, а не за воровство и все в таком духе.
(а справедливо было со стороны преступника совершать что либо, в отношении кого либо, то что привело его под пожизненное)
- что ты подразумеваешь под ролью судьи? Если бы пострадавшим дали право самим решать, что будет с преступником... не сомневаюсь что 99,9% выбрали бы смертную казнь для преступника даже не задумываясь... ибо если он попадает под пожизненное, он явно этого заслуживает.

1)я уже писал выше, что наличие смертной казни ведет к деградации общества.
2) ты б к примеру смог сам назначить человеку смертную казнь глядя ему в глаза? право на жизнь является естественным правом и никто не имеет права лишать человека жизни даже государство и только суд может вершить правосудие
3) а вообще смертную казни отменили потому ,что слишком много невинных людей попадают на скамью подсудимых. Примеру: вдруг после казни невинного человека откроется новые обстоятельства... а того человека уже нет.

SUB ZERO 03.03.2009 17:14

-1 я так не считаю
-2 смог...(если бы был пострадавшим)
-3 % невинности я думаю не так велик, по сравнению с обратным... скажем тогда так, подсудимому давали бы некоторую отсрочку перед казнью, для уточнения всех фактов и получении общей картины проишествия, опять же это в том случае если подсудимый отказывается от обвинений в его адрес, а если сразу сознаётся рассказывает как все было естественно все это проверяется чтобы преступник не взял как говорится все на себя...

Gidrion 03.03.2009 18:27

Цитата:

Сообщение от SUB ZERO (Сообщение 5668)
-1 я так не считаю
-2 смог...(если бы был пострадавшим)
-3 % невинности я думаю не так велик, по сравнению с обратным... скажем тогда так, подсудимому давали бы некоторую отсрочку перед казнью, для уточнения всех фактов и получении общей картины проишествия, опять же это в том случае если подсудимый отказывается от обвинений в его адрес, а если сразу сознаётся рассказывает как все было естественно все это проверяется чтобы преступник не взял как говорится все на себя...

отсрочку перед казнь давали. в России не знаю скок,а в США 1-2 года.обрекая человека на смерть ты получаешься не лучше чем он и потом нести такой грех всю жизнь.. это тяжелое бремя
хотя для кого как... я например не очень то эмоциональный человек.

SUB ZERO 03.03.2009 22:58

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 5669)
ты получаешься не лучше чем он и потом нести такой грех всю жизнь.. это тяжелое бремя

Для меня это скорее акт возмездия...чем грех

AgentSmith 04.03.2009 22:17

На счёт лозунгов: "пожизненное хуже смерти..."
Можно совершенно справедливо ввести 2 основных вида казни:
1. Быстрая и безболезненная
2. Долгая, мучительная и болезненная (хорошая замена пожизненному заключению...)

Цитата:

Сообщение от SUB ZERO (Сообщение 5679)
Для меня это скорее акт возмездия...чем грех

+1

ViKa 07.04.2009 14:41

Прежде чем решать такие вопросы, нужно вылечить наше нездоровое общество,которое очень часто толкает людей на страшные поступки и вообще доводит их до предела. А сколько людей,которые постоянно делают противозаконые поступки,но которые никогда не попадут даже в тюрьму,а уж о какой смертной казни может идти речь?!


Часовой пояс GMT +3, время: 09:37.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot