Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   философия математики (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1986)

Gidrion 14.04.2013 09:52

Цитата:

Слова и числа,еще, до конца не осмысленные понятия.
Скази, не позорься. Слова - всего лишь способ передачи информации. Не более того.

Цитата:

Как логические схемы,они существовали задолго до слова мы и слова я.Обратитесь к Библии,вначале было все таки слово,а потом уже все остальное.
Ты наверно не в курсе, но в некоторых языках ВООБЩЕ нет чисел или слов "мы" иои "я". С лингвистикой ведь у тебя все так плохо, не так ли?:tinysmile_fatgrin_t

Сказочник 14.04.2013 15:30

Все Gidrioша,можешь не пыжится.Ты у меня в игноре. Хотя признаюсь,очень жаль.Всегда было забавно наблюдать твою реакцию.Ничего не поделаешь,дал слово,а слово надо держать.Но ты не унывай,я лично для тебя всегда буду подкидывать что нибудь из лингвистики или орфографии.Как только увидишь какую нибудь закавыку,знай,это привет лично для тебя.

Gidrion 14.04.2013 17:13

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15339)
Все Gidrioша,можешь не пыжится.Ты у меня в игноре. Хотя признаюсь,очень жаль.Всегда было забавно наблюдать твою реакцию.Ничего не поделаешь,дал слово,а слово надо держать.Но ты не унывай,я лично для тебя всегда буду подкидывать что нибудь из лингвистики или орфографии.Как только увидишь какую нибудь закавыку,знай,это привет лично для тебя.

Ну ты ведь не думаешь, что я так просто отстану? Твой игнор не мешает мне показывать абсурдность твоих утверждений для остальной публики.:tinysmile_fatgrin_t А уж онапусть саша решает кто адекват, а кто нет. Я всего лишь указываю на простые факты, которые напрямую противоречат всем твоим утверждениям.

Человек 14.04.2013 18:57

Цитата:

Сообщение от Gidrion (Сообщение 15336)
Например? О_о?
конечо, почти никто сейчас не умеет разжигать огонь с помощью кремния, но разве это делало нас сильнее?

Например, помнить всё что мы видели и слышали, запоминать с первого раза,ведь веды стали записывать после того как утратили эту способность.

Цитата:

Сообщение от Сказочник (Сообщение 15337)
Слова и числа,еще, до конца не осмысленные понятия.Как логические схемы,они существовали задолго до слова мы и слова я.Обратитесь к Библии,вначале было все таки слово,а потом уже все остальное.Человеческий разум,со своим появлением,начал искать осмысление этим процессам.Что касается сегодняшней ситуации,то любой процесс имеет как минимум два пути;положительное развитие и отрицательное,то есть деградацию.На данный момент,процесс пока еще нейтрален.

Не всегда лучшим источником информации является тот, который переписан, дописан сотни раз. Да и в принципе, считать библию первоисточником не совсем, я думаю, правильно.

Gidrion 14.04.2013 23:01

Цитата:

Сообщение от Человек (Сообщение 15343)
Например, помнить всё что мы видели и слышали, запоминать с первого раза,ведь веды стали записывать после того как утратили эту способность.

И когда же такое было? И откуда вы об этом узнали? из вед чтоли?

Сказочник 16.04.2013 10:37

Цитата:

Сообщение от Человек (Сообщение 15343)


Цитата:

Не всегда лучшим источником информации является тот, который переписан, дописан сотни раз. Да и в принципе, считать библию первоисточником не совсем, я думаю, правильно.

Вам не кажется что,такие основополагающие первоисточники,не должны быть,так сказать,мертвыми.На мой взгляд они как раз и должны регулярно переосмысливаться.Вот только что под что подстраивать,жизнь под первоисточник,либо первоисточник под свою жизнь.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:58.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot