Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Философия (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=36)
-   -   Каббала (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=797)

_Z_ 16.03.2009 16:52

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 5936)
"Магия — совсем не то, чем обычно привыкли ее считать, это не набор популярных приемов, не дитя галлюцинации, порожденное от слияния с диким невежеством, она не подыгрывает страстям развращенного человечества. В результате невежественного обезьянничанья шарлатанов и скрытности как истинных магов, так и текстов, магию веками совершенно напрасно смешивали с ведьмовством и демонизмом."

Ну это и так понятно (тем кто хоть немного интересуется)

AbracadabrA 17.03.2009 11:48

Судя по сообщниям не всем! =)))

Taf 17.03.2009 21:59

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 5948)
Судя по сообщниям не всем! =)))

AbracadabrA, можете описать практический пример магии?

_Z_ 18.03.2009 19:54

Цитата:

Сообщение от Taf (Сообщение 5954)
AbracadabrA, можете описать практический пример магии?

Магия в понятии мало интересующегося данным вопросам: варианты - 1) бабулька шаманит с заговорами, 2) мужик, кидающийся файрболами :tinysmile_fatgrin_t

Магия в понятии немного интересующегося: человек, который может усилием воли менять состояние реальности, программировать события, получать информацию о будущем, выходить из тела и т.п.

Ну что то примерно такое я думаю :tinysmile_grin_t:

AbracadabrA 18.03.2009 20:21

Taf, да, могу! =)

Любой магический обряд или действие сигилл! =)

_Z_, специально для вас! =)))

"Магия в понятии мало интересующегося" - просто глупо, так как в данном случае человек вообще не имеет понятия о предмете магии! =)

"Магия в понятии немного интересующегося" - не находите странным, что человек об этом всём знает и не использует? Так как еслиб использовал, то он бы уже не был немного интересующимся, согласны? =)

_Z_ 18.03.2009 21:25

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 5974)
"Магия в понятии немного интересующегося" - не находите странным, что человек об этом всём знает и не использует? Так как еслиб использовал, то он бы уже не был немного интересующимся, согласны? =)

Откуда он все знает? Он только немного поинтересовался.

AbracadabrA 20.03.2009 14:29

Я не говорил, что он знает всё, я имел ввиду другое!

Gidrion 20.03.2009 14:57

Цитата:

Сообщение от AbracadabrA (Сообщение 5974)
Taf, да, могу! =)

Любой магический обряд или действие сигилл! =)

_Z_, специально для вас! =)))

"Магия в понятии мало интересующегося" - просто глупо, так как в данном случае человек вообще не имеет понятия о предмете магии! =)

"Магия в понятии немного интересующегося" - не находите странным, что человек об этом всём знает и не использует? Так как еслиб использовал, то он бы уже не был немного интересующимся, согласны? =)

йа в полно подхожу под это определение:tinysmile_fatgrin_t я знаю оч. много о "магии" и не использую ее потому что не верю в нее:tinysmile_fatgrin_t

AbracadabrA 20.03.2009 17:07

Gidrion, это ваше право! =)

AbracadabrA 07.05.2009 23:37

Кому Каббала интересна, почитайте Поля Седира "Краткие Сведения о Каббале", достойная вещь! =)

Кстати, Каббала вполне христианская), не зная, не заявляйте) - ответ Гидриону. И второе, опять Гидриону - Сефер Йециры не явялется источником Каббалы, как ты написал)...

Святогор 29.07.2009 17:21

Цитата:

Сообщение от Святогор (Сообщение 5770)
Числовое значение двух греческих слов
Телема (Воля) и Агапе (Любовь)

Кстати поржал когда узнал что Абракадабра сам не знает смысла этих слов и их числового значения:tinysmile_fatgrin_t


Часовой пояс GMT +3, время: 11:02.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot