Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем

Непознанное форум, новости о НЛО, паранормальных явлениях, аномальных зонах, эзотерике, науке, будущем (http://ufo.net.ru/index.php)
-   Наука и технологии (http://ufo.net.ru/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Сколько весит центр Земли. (http://ufo.net.ru/showthread.php?t=1546)

zigangir 26.07.2010 06:22

Я не занимался поиском альтернативных взглядов. И ничего не "забивал". Этим я сэкономил время на создание логической структуры наименьших пространственных элементов. Как раз, объясняющей память жесткого диска. Я теоретик, не экспериментатор. Вы же видите только экспериментальную науку, основанную на массе опытов, проб и ошибок. Я просил вас дать объяснение природы тяготения, которое я бы смог вставить в учебник для ребят "Естествознание". Но, у вас его нет, поэтому вы оборачиваете разговор в болтовню.
Мне претит ваше хамство, может это и современная манера общения с незнакомым человеком, но, "тыкать" старику, как-то некультурно, невежливо. Однако, желаю вам здравствовать, и всего вам доброго.

_Z_ 26.07.2010 09:40

пока все твои создания выглядят как забавные фантазии. Чем ты себя убеждаешь, что они якобы имеют отношения к реальности? Я тоже могу генерировать наукообразные тексты вида "наше пространство на самом деле 3.5 мерное, если научиться использовать это свойство, то емкость жестких дисков можно повысить в 1000-5000 раз".

Ты всего лишь изобрел в очередной раз не работающий велосипед, потому что он противоречит реальности. Таких велосипедов в сети пруд пруди.

zigangir 26.07.2010 19:27

Оскорбляя меня, вы оскорбляете мою любимую мать. Седую старуху, сидящую на обочине дороги, брошенную своими глупыми и злыми детьми. Когда-то мою мать называли «матерью всех наук»... Может, я помогу ей, поухаживаю за ней, чтобы она набралась сил, и, вновь стала прекрасной мудрой женщиной.
Я понимаю вас, молодость, дерзость к «старым пенькам», хотя сам таким не был. Не то было время. А, в то время были... «Клубы ученых». Оттуда мы, молодые, загорались идеями маститых ученых, предлагавших нам «на растерзание» свои «шарады». Я с большим уважением отношусь к покойному ныне Я.Б. Зельдовичу, «курировавшему» мои попытки создать «Логику отличительности вещей», он даже предложил название «Теория отличительности». Еще подстегнул – «определишь точку, получишь научное уважение». Было это 40 лет назад, но я не кидался в стороны, шел к цели, последовательно прощупывая свой путь. Немало было обдумано, но у меня есть обоснование наименьшего пространственного элемента, а это - та самая "точка", с формой и содержанием. Найдите книжечку Якова Борисовича «Драма идей», сядьте спокойно, и, читайте не торопясь, обдумывая каждое предложение. Сможете ли вы тогда пренебрежительно фыркнуть, «козырнуть» - мол, все это «science fiction»? Не спешите утверждать, что вы знаете «все про все». Вспомните Сократа.

_Z_ 26.07.2010 20:49

зачем то такой большой бесполезный текст. И нет ответа на мой вопрос.

zigangir 26.07.2010 22:10

Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.

_Z_ 27.07.2010 11:08

Цитата:

Сообщение от zigangir (Сообщение 12422)
Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.

Мой вопрос был выше - на чем основана уверенность в том, что вес центра именно такой? Я тоже могу сказать, что вес центра к примеру 100500 тонн потому что мерность пространства в центре 3.5. А толку то? Кто прав?

ЭЛОХИМ 27.07.2010 13:12

А кто виноват?))))))))

ZORG 27.07.2010 13:20

Цитата:

Сообщение от ЭЛОХИМ (Сообщение 12486)
А кто виноват?))))))))

Герцен Александр Иванович :tinysmile_fatgrin_t

Сорри за флуд:tinysmile_hmm_t:

zigangir 28.07.2010 19:46

Вообще, на этот вопрос отвечать придется долго и нудно. "Привязать" векторы сил к центрам потенциалов, определить разницу потенциалов взаимодействующих объектов, направление векторов, их составляющую... Нужна обоснованная модель Земли, чтобы что-то начать определять. Я исходил из модели пустотелого ядра земли и ее плотной коры. В этом случае, масса ядра будет отрицательной по отношению к массе коры. Но, представить ядро Земли "железным" для меня это "несуразица" (мой взгляд).

_Z_ 28.07.2010 20:17

вот и привел бы свои расчеты, а мы посмотрим, обсудим. А просто гнать около научные тексты я тоже могу не хуже :)

progmachine 29.07.2010 08:42

Центр земли, ядро, это тяжёлые металлы в расплавленом,жидком состоянии под огромным давлением, которые нагреваются из-за распада ядерных елементов нестабильных металлов (уран к примеру, и подобные).
Это конечно тоже предположение, никто ни когда не доставал проб вещества оттуда, но всё-же предположение гораздо более правдоподобное чем "отрицательная масса".

nootelepat 13.10.2010 15:27

Цитата:

Сообщение от zigangir (Сообщение 12422)
Большой текст? Наверное, старомоден я. Но вашего вопроса я не вижу. Ответьте по теме - сколько весит "центр" земли? Я утверждаю, что "вес"(?) центра Земли отрицателен "весу" Земли. Плюс, имеющуюся силу земного тяготения.

C детства я презираю "мать наук философию"!
Поэтому не могу болтать про "отрицательный вес"...
Вы просто нарисуйте на бумажке кругляшок...
А внутри кругляшка ещё один...
И ВООБРАЗИТЕ--что это модель Земли...
Ну неужели непонятно: то что В ЦЕНТРЕ--притягивается ВО ВСЕ СТОРОНЫ С ОДИНАКОВОЙ СИЛОЙ!
Поубивал бы всех философов!!!(и алкашей...)


Часовой пояс GMT +3, время: 15:42.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot