Цитата:
Сообщение от Vladimir2
A это зависит дуговую форму имеет изгиб или ввиде врезки. Результат будет одинаковый.
|
А объяснения так и нет.
Цитата:
Сообщение от Vladimir2
A в чём у меня нарушения? Ни какого нарушения я не вижу. Всё в полном соответствии с правилами векторного умножения.
|
Формула Fк = 2m[
uω]. Результат векторного умножения есть вектор, перпендикулярный обоим векторам, а значит автоматически перпендикулярен вектору
ω, сам вектор
ω перпендикулярен плоскости XY, а это напрямую означает что результат умножения параллелен этой плоскости. А результат твоего выведения из этой формулы почему-то противоречит ей, а это ненормально.
Цитата:
Сообщение от Vladimir2
Ещё раз говорю, формула Fк = m[vu] - m[uv] не противоречит ни математике ни механикe.
Это только кажущееся противоречие возникшее из за разных осей вращений.
|
Ещё раз говорю, противоречит математике. Ты смог
здесь вывести эту формулу только уравняв
ω' и
ω'', а используешь её когда они не равны. Это грубейшее нарушение тобой-же поставленных условий.
Цитата:
Сообщение от Vladimir2
Это видно из схемы.
|
Сначала ты упростил схему, наклонив только одну половину тора, я тоже
отталкиваясь от этого начал анализ с нуля в предположении, что наклонена только одна половина, а оказывается, вдруг уже две половины наклонены. Хотя это не играет особой роли.
P.S. Ввязался в детальную дискуссию с тобой, думал ты адекватный человек, но ты просто игнорируешь прямые указания на твои ошибки. Ты вывел формулу уравняв
ω' и
ω'', а используешь её когда они не равны. Если ты и дальше будешь игнорировать свои ошибки, и выводить теории UFO, основанные на них, то не вижу смысла вести дальше этот разговор, он уже порядком надоел.