Показать сообщение отдельно
Старый 22.12.2009, 05:06   #113
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
Ребят, забейте... ничего у вас не выйдет. По крайней мере при вашей жизни. Лучше займитесь настоящей наукой.
Я поражаюсь, вот так всегда и получается, люди забивают на то, что действительно важно, на то что влияет на жизни и судьбы миллиардов людей. Gidrion, если ты ещё не уловил, проект и предлагает заниматься наукой, устранить возможность существования (появления) неблагоприятных, пагубных для человека факторов, ситуаций и т.п. Руководствуясь наукой, компетентными людьми, а не мнениями продажных политиков.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Ну как это пропадает? А ресурсами кто рулить будет? Компьютер-программа? А кто ее писать будет? Под чьим руководством?
Ну например открытостью, прозрачностью проекта, написали программу выложили исподники любой кто хочет смотрит что да как там работает, что б без всякого обмана.

Цитата:
Нет, мы многим недовольны. Но проект Венера ничего кардинального не предлагает. Та же схема, только сбоку.
Обязательно надо, что ли что б что то было кардинальное, зачем, ведь суть то не в этом, главное что б всем жить стало реально лучше. Про какаю ты схему говоришь, я думаю правильного и законченного внедрения подобных систем ещё не было. Если тут у тебя намёки на коммунизм, так его ни кто не достроил и при нём не жили, его скушал капитализм скорее всего дядьки с кошельками пустили слюни на высокую рентабельность нашего огромного на тот момент государства, как же всё это богатство без их “демократической” экономики будет служить на благо общества, или кого там благо то?)
Ведь и так понятно, что в отдельно взятом государстве не возможно построить то что хочется, это всё равно что, например, в одном водоеме с голодными пираньями пытаться карасей разводить.
Цитата:
К тому же у каждого свое понятие об этом "лучше". И это тоже немалая проблема.
Вот если б ты посмотрел Дух времени) ты бы услишал что оказывается, обеспеченные люди живут намного хуже того что бы проект Венера смог в будущем предложить каждому.Т.е. богатство не всегда залог лучшего качества жизни.


Цитата:
Да, с появлением новых технологий будет. Но пока таких технологий нет.
Вот я тут недавно документалку смотрел
Мужик предложил использовать ветряки где то в Англии в каком то там провинциальном городке, так вот совет местных жителей отказался от данного внедрения, видели те стоимость недвижимости в районе сразу упадёт. Вот это наша современная психология $_$.
_Z_, я больше чем уверен что технологии есть, ну не внедряются они, так как не выгодно. Ни кто не будет вкладывать сейчас в такие долгооправдывающие себя проекты, так как деньги то нам сейчас нужнее, на небеса дивиденды не доходят, по этому будем вкладывать туда где “выхлоп” побыстрее будет. Я же говорил сейчас не важно то что было бы действительно лучше и нужнее, а так же правильнее, важно то что больше принесёт денег.

Цитата:
Сообщение от Miktlantekutli Посмотреть сообщение
Не согласен! Во первых: кто будет воспитывать? Кто возьмет на себя смелость заявить, что его внутренние ценности - самые правильные? Во вторых: посмотри вокруг, многие получившие хорошее воспитание, на поверку оказываются уродами ... И наоборот, люди, выросшие на улице, ничего хорошего в жизни не видевшие, при определенных обстоятельствах начинают вести себя как люди с большой буквы ...
Вы приводите исключения я же говорю о “как правило”.
Я имел в виду не только воспитания такого, которое вы тут описали, а вообще все факторы, что влияют на формирование личности, это и общество и среда где человек растет. Я не зато то что бы люди воспитывались вот только так а не иначе, я за то что бы оградить людей от негативных факторов влияния на формирование их личности или сделать хотя бы возможность их самостоятельного выбора, а не топить их при первой ошибки.


Цитата:
С теми, кто несогласен с положениями проекта Венера. А таких будет немало. Людей нельзя заставить думать одинаково. Даже самое вроде бы благое дело всегда найдет кучу противников.
Ну вот это и есть ошибка скептиков, ни кто не заставляет там думать всех одинаково, предлагают “включить мозг” и взглянуть на обстановку независимым взглядом.

Цитата:
Уже говорилось, что с несогласными, а еще, например со злобным инопланетным разумом ))) Армия нужна всегда ...
Армия в том виде в котором есть - не устаревший институт, а иститут жизни ...
Не армия нужна а технологии, сейчас не каменный век, ситуацию контролируют не те у кого армия больше, а те кто умнее. Сами то подумайте кому эта армия сейчас нужна, вот весь это театр с настоящими трупами, кому она нужна, мне нет, вам? я тоже думаю вряд ли, а играют да, только для нас, жаль только что настоящими людьми играют, мне жаль людей, а им нет.
Вот бы ещё в таких институтах при зачислении давали бумагу для 100 подписей человека ”согласен убивать и готов умирать”, что б в уме оседало. Институт жизни), какой жизни? Я не хочу что бы на Земле были такие институты, а вы? Может лучше открыть институты где будут учить уважать других людей и ценить чужие жизни…
Taf вне форума   Ответить с цитированием