Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2009, 04:30   #91
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Посмотреть сообщение
Какая разница, если будут гибнуть люди из-за неправильно просчитанной общественной выгоды?
Никаких гарантий правильности расчётов проекта Венеры, одни фантазии.
Какая разница если из-за проекта Венера все погибнут?
Ну тут у тебя одни если (не понимаю я тебя)) так и вообще не к чему стремиться, но меня вот чего удивляет, человечество высаживает на соседние планеты различные аппараты управляемые с Земли, марсаходы, луноходы создаёт орбитальные станции и т.п. и т.д, как при этом можно думать, что оно, человечество со всёй своей техникой и наукой не в силах грамотно распоряжаться ресурсами своей родной Планеты, своего единственного пока дома и равномерно распределить комфорт, повышать действительное качество жизни и обеспечить достаток каждому. Это невозможно? Если ваш ответ нет, то мы точно ни к чему не придём.

Цитата:
Сообщение от Miktlantekutli Посмотреть сообщение
По моему этот проект - полный абсурд, очередная утопия. В каждом человеке уживается плохое и хорошее, и убрать из сознания какие-то понятия, собственные принципы, значит потерять себя.
Уживается в зависимости от среды воздействия, в которой обитает человек. Уже вроде тут говорили, что человек не рождается плохим, или хорошим, все его личностные качества приобретаются в ходе воспитания.

Цитата:
Выходит все люди станут одинаковыми клонами, мыслящими одними и теми же категориями, что ни к чему хорошему не приведет.
Лучше разнообразие в добронравных качествах, чем в вперемешку с плохими.
Герой одноимённого романа “Обитаемый остров” , братьев Стругацких, Максим, как раз таки пример, человека который воспитан в добронравном обществе, вспомните его личность, думаю многие читали, ну или уж точно смотрели данное произведение.
Я о том, что в нормальном обществе, с достатком, ты не станешь вором, так как тебе не нужно будет воровать (если конечно ты здоров на голову, ну а если нет, то это уже сами понимаете, болезнь, а болезни лечат врачи) тебе и так дадут всё то, что нужно.

Цитата:
К тому же есть много отраслей где никакая машина не сможет заменить человека!
По поводу машин, понятно, что всё не заменишь, но автоматизировать рутину то можно. Например, что бы построить многоквартирный дом без спец техники нужно больше времени и людей, чем с ней. У меня тут кстати идея есть по поводу автоматизации монолитного строительства, а именно, представляем что такое монолит - плетут люди арматуру, ставят картины (формы) заливают бетон, всё что тормозит данное строительство, это плетение арматуры - 100 человек стоят и плетут её, дай бог один этаж за дней 10 поднять, по чему бы не делать готовые арматурные блоки сразу в 1/3 этажа, на коком нибудь спец. заводе, сократим штат, повысим скорость строительства.


Цитата:
И еще: армия нужна всегда, кто будет руководить ей?
С чего вы решили, что армия будет нужна, когда все объединяться, с кем воевать то собираемся?
По моему, так армия в том виде в котором она сейчас вообще давно устаревший институт, но это уже думаю отдельная тема.


С автоматизацией и использованием восполняемых, бесплатных источников энергии общество и будет медленными шагами идти в сторону проекта Венера, при этом будет меняться и образ будущего человека и его психология с ценностями. Сейчас вам конечно тяжело представить то к чему хотят прейти создатели проекта, так как вы по другому воспитаны, вы живёте в своём сложившимся "мирке", он накладывает на всё свою призму, а выражается, вот например, через недоверие.
Taf вне форума   Ответить с цитированием