Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2009, 11:24   #20
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
Smile

Цитата:
Абсолютно с Вами согласен, что философия, как любая гуманитарная наука, требует точности в терминологии и определениях, методах исследований.
А я вам еще раз говорю, что философия это Н-Е Н-А-У-К-А! Это Тип мировозрения. Почему философия не наука? Потому, что она нарушает методологию науки.

Цитата:
Смею напомнить, что в Древней Руси философию называли "любомудрие", отмечая склонность к аргументированным рассуждениям.
Наука строится не на аргументации, а на фактах. Эмпирических фактах. Надеюсь вам не надо объяснять зависимость теоретического знания от эмпирического? Вы вроде образованный человек. Это еще одно отличие философии от науки. И не надо путать такую НАУКУ, как история философии с самой философией.
Цитата:
Поэтому не пора ли напомнить, Gidrion, что Ваша способность уходить в сторону от признания очевидности фактов фиксации материальных следов НЛО напоминает отмалчивание?
Я разве отмалчиваюсь? Я ответил на ваш вопрос.

Цитата:
Если Ваши аргументы в дискуссии о допустимости гипотезы, что НЛО продукт ВЦ, иссякли, то тогда вполне понятно Ваше увлечение философией.
Нет не иссякли. У вас еще есть вопросы ко мне?

Цитата:
Ваше поверхностное отношение к науке меня уже не удивляет, но давайте вернемся к обсуждению темы.
Неужели? И на каком же основании Вы сделали такой вывод?

Цитата:
Насколько вероятен контакт с ВЦ и насколько мы готовы к нему? Если мы сможем найти взаимопонимание, то не исключено, что и с ВЦ это будет вероятностно.
А этот вопрос я отвечу вечером, а сейчас у меня нет времени писать длинные тексты.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием