Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2008, 11:50   #11
Майкл
Заинтересованный
 
Регистрация: 25.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 52
Вес репутации: 16
Майкл На правильном пути
По умолчанию

Я очень сомневаюсь, что человека положат на принудительное лечение (да и вообще сочтут сумасшедшим) только на том основании, что он видел что-то из ряда вон выходящее и не преминул рассказать это каждому встречному. Наверняка у врачей имеется ряд методик, позволяющие определить реальную степень психических отклонений (если таковые имеются) и поставить правильный диагноз, назначить соответствующее лечение, опять же, если таковое требуется, а непосредственно в больницу человека положат, если он действительно представляет опасность для себя и окружающих. Ну, а если имеется несколько очевидцев произошедшего, тогда, думаю, сразу станет понятно, что здесь имеет место какое-то аномальное событие, массовый психоз, называйте как хотите, т. е. явление разовое, вряд ли ставящее под сомнение состояние психического здоровья людей, его наблюдавших, особенно если ранее адекватность этих людей не вызывала сомнения и на учете в специализированных учреждениях они не состояли.

Ну да ладно, предположим, что нам попался некомпетентный врач, с радостью упрятавший нас в психушку. Здесь остается два варианта: пройти назначенный курс лечения (для профилактики, так сказать); второй вариант - убедить врачей, что в данном случае имел место, скажем, оптический обман, и что вы, тщательно поразмыслив, в полной мере осознали этот факт, возможно, привести какие-то примеры, а как только вас выпустят на волю (здесь я согласен с Taf`ом) начать поиски информации о подобных случаях и их очевидцах.
Майкл вне форума   Ответить с цитированием