Показать сообщение отдельно
Старый 16.10.2014, 12:53   #25
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Итак, выше было описание пространства-времени с точки зрения теории относительности. Эта теория имеет хорошее подтверждение экспериментами.

Далее я хочу показать дальнейшее развитие понятий времени, пространства и пространства-времени. Это дальнейшее развитие пока еще не получило какого то подтверждения и находится в стадии гипотез (в отличии от пространства-времени теории относительности). Один из физиков, который занимается этим направлением - Д. Дойч. У него есть книга "Структура реальности", где он описывает концепцию мультиверса. Мультиверс базируется на понятии многомировой интерпретации квантовой механики, которая впервые появилась у физика Эверетта. Многомировая интерпретация переплетается с понятием параллельных миров. Дойч по сути пытается на концептуальном уровне объединить понятие пространства-времени из теории относительности и параллельных миров. По сути у Дойча параллельные миры - это множество пространств-времен теории относительности, которые склеены друг с другом.

Хочу заметить, что хоть это и концепция, но она разработана физиком и базируется на научном основании, хоть и не имеет пока каких то подтверждений. В отличии от кучи всяких шарлатанов с сайтами типа "квантовая магия", здесь все таки пишет физик.
__________________
НЛО говорите?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием