Тема: О Вере
Показать сообщение отдельно
Старый 07.06.2009, 21:05   #3
Антон
Некромант
 
Аватар для Антон
 
Регистрация: 06.06.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 38
Вес репутации: 15
Антон Новичок
По умолчанию

Кто по национальности Христос, Будда, Лао Цзы после просветления ? Какова национальность, цвет кожи и пол Любви ?
В одном воплощении сознание находится в животном, в другом - в теле девушки, в другом - в теле юноши. Так какова истинная природа сознания - зверь, девушка или юноша ?
Возлюбленный/Возлюбленная - отражение Абсолюта. Иные способны воспринимать его вне/без форм. Но много ли таких ? В Возлюбленном/Возлюбленной - отражение Абсолюта. Кто-то видит Бога в Христе. Кто-то в Люцифере. Кто-то в Богине Кали. Но разе Бог - женщина или мужчина ?
Все различия лишь от несовершенства ума. Лишь Сердце знает.

Нет религии выше Истины.
Любовь выше религий ибо религии - слуги Любви.
Любовь вне морали ибо она сотворительница этики.
Она - не желание, хотя и плывёт на его корабле.
Любовь глубже безмолвия и выше самого трепетного озарения. Хотя безмолвие, озарение и свет следуют за ней как тени, отбрасывемые её славой.
Любви невозможно научить, её можно только освободить .
Любовь невозможно постичь, её можно только пережить.
Любви нельзя желать, но должно её жаждать.
Жажда любви не утоляется, хотя Сердце бывает ею переполнено.
В её опьянении душа теряет себя, но это лучшее, что можно обрести.
За её вуалью - лик, который никогда не будет увиден и узнан. / прим. N. - на самом деле любовь не привязана к объектам /
В её присутствии нельзя ни говорить, ни молчать, ни знать. Ни ждать, ни надеяться. Ни обрести, ни потерять. Ни даже - быть. Ибо всё это - уже исполнено. Любовью. Сострадательной госпожой души и вселенной.

(с) З.А.
p.s.

«Пусть ученик откажется от общепринятых обычаев и традиционных практик как звеньев его оков.»
Дэвикалоттара

За пределом разума – единство всего.
Каула Упанишада

«Есть много вер, и все несхожи... Что значит - ересь, грех, ислам ?
Любовь к Тебе я выбрал, Боже. Все прочее - ничтожный хлам...»
(c) Омар Хайям


Я люблю Тебя, о Любовь! Ночь, о Ночь, укрой нас! Ты - Ночь, любовь моя, и нет в ней иных звёзд кроме Твоих глаз.

О Ночь, тёмная и сладкая, тёплая и такая свежая, такая благоуханная и святая, - укрой меня, укрой меня!

Позволь мне перестать быть собой! Дай мне стать Твоим, стать Тобой, Быть ни собой, ни Тобой; да станет наша любовь Ночью, и наша ночь - Любовью.

-----

«...Я хотел бы поцеловать Тебя.
А цена этого поцелуя — моя жизнь.

И теперь моя любовь бежит к моей жизни
С криком: «Как дешево, давай купим!»

---

«...Те, кто не ощущает,
Что это Любовь притягивает их,
Подобно реке;
Те, кто не пьет зарю.
Словно чашу воды ключевой;

Кто не вкушает закат,
словно вечернюю трапезу;
Те, кто не желает меняться —

Пусть они спят.

Эта Любовь превыше поучений теологов,
Этих старых уловок и лицемерия.
Если ты надеешься таким способом
Усовершенствовать разум, —

продолжай спать.

Я свой рассудок забросил,
Я в клочки разорвал всю одежду
И вышвырнул ее прочь.
Если ты догола не разделся,
Завернись в изящное
Одеяние слов —

и спи... »
(с) Руми

«Мой Лучезарнейший, воплотив Любовь в сути своей, Ты - Свет мой, смысл существования моего, кровь моя. Нет во мне сомнения, что знал Тебя все времена. Давай же переплавим наши души в тигле Божественного Огня, дабы всё исчезло во мраке, настолько ярок будет этот свет! Пусть вселенная обратится в лучи нашей любви. Делай, что ты изволишь, никто не разрушит нашу любовь! Ты - Единственный и нет никого, кого 6ы я любил среди людей так отвержено и настолько свободно. Мы никогда не узнаем друг друга полностью так же, как мы не можем взглянуть в свои собственные глаза. Вкус твоих уст подобен опиуму, твои руки пахнут жасмином, а глаза твои словно небесные воды, вода от воды, единство от единства, вкусившие уста Пана, создания Его удовольствия. И флейта Его играет нам... нам? для Него? Agapo puer, поверь, различия нет! Всё так, как и было всегда, ибо Исток один, а цветов много; в мире всегда должно быть разделение, и разделено ради Любви.Я живу пока ты рядом, я готов всегда ласкать твои волосы, и нет ничего слаще твоего арамота и вкуса! К чему слова, не говори так много, пусть Экстаз Любви станет короной всему!»

Hagios! Hagios! Hagios Agapo Iao Sabao!

(c) Fr. T.

----

...перевернуть весь мир, ради одного человека..., разбить оковы ненависти и преграды судьбы..., остановить время, ради одного поцелуя... крепко обхватить руками твою шею, закрыть глаза и отдать свою жизнь, ради этой единственной секунды...
...мы жертвуем всем, только бы остаться рядом..., чувствовать тепло волшебного дыхания, видеть отблеск падающей звезды в любимых глазах...
..вздрагивая от каждого вздоха, огненное сердце своим биением разрывает нашу грудь, освобождая наши души... они стремятся к небу, по следу падающей звезды, сливаясь воедино...
лишь только после нашей смерти, мы сможем навсегда быть вместе....

(c) M.

-----

«В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение; боящийся не совершен в любви» (1-е Иоанна 4:18)
__________________
Когда восходит солнце любви к человеку, становятся мусором сами понятия веры и безверия...
(c) Шамседдин Тебризи
---
Человек есть светорожденный дух.
Но без знания он никогда не сможет
стать свободным.

Ahat Asat Kali Maa...

Последний раз редактировалось Антон; 07.06.2009 в 21:28.
Антон вне форума   Ответить с цитированием