Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 13:29   #11
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от De Keya Посмотреть сообщение
Я всегда относилась с недоверием ко всяким духовным практикам , "работой над открытием 3го глаза , чисткой чакр-кармы" и т.д. Если только ...
совершенно правильно и к этому надо стремиться, но думаю что это уже психология - умение держать эмоции под контролем, не срываться на других и т.д.
Очистка своего сознания от всего пагубного, злого и плохого это и есть основа очистки "чакр-кармы". Ни какие там практики сидения в медитации или согнувшись в три погибели ни чего не дадут без внутреннего очищения своего сознания, ибо сознание есть причина и ключ ко всему.
И люди даже не представляют себе, что то что привыкли легкомысленно называть психологией, на самом деле есть самое главное в нашей жизни - самосовершенствование, подавление и уничтожение своих низших свойств. Лишь это открывает врата в небеса, можно всю жизнь бездумно отбивать лоб в "молитвах" или сидеть в йогических асанах - это ни чего не даст. Более того, люди занимающиеся этим, повсеместно начинают считать себя выше и лучше других и становятся надменными и высокомерными, тем самым ещё больше загрязняя и утяжеляя свою душу. По этому ты не с поста относишься к ним подозрительно. Даже такую высшую и чистую суть как путь к богу, люди умеют опошлить и делать на этом деньги.
Цитата:
Сообщение от De Keya Посмотреть сообщение
...Мотивы все вроде бы и самые благие, но вчитываясь в какие-либо описания тренингов, не могу избавиться от тревожного ощущения того , что меня уводят куда то "не в ту сторону" ... Не хотелось бы навредить себе , сойти с ума или в лучшем случае потратить время на забивание головы неверными, искаженными вещами. А еще больше не хочу молиться (обращаться) ни к каким сущностям или духам, кроме одного Бога. Да , боюсь сама того не замечая согрешить , предавая Его - по мере углубления в какую-л. практику. Хотя и не отношусь к тем кто много молится , живет по канонам ... Веду самую обычную жизнь и грешу сильно ))) Вполне допускаю , что возможно с точки зрения православия и так уже помыслить грешно о каких-то мирах , путешествиях туда ... Но все же думаю , что мотивы моей мечты - это совсем не то , что яро порицала бы православная церковь.
Просто слишком много ушлых людей крутится возле этой темы. "Правильная" раскрутка которой приносит очень большой доход.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием