Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2009, 17:18   #136
dastar
Новичок
 
Регистрация: 09.12.2009
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 9
Вес репутации: 15
dastar Новичок
По умолчанию

_Z_, ты сам что-то можешь сказать по проекту своими словами и аргументированно? Если нет, то зачем задавать вопросы и даже не пытаться в них разобраться? Тебе дали ссылку на материал, которого достаточно, чтобы все самому понять. Taf пытается тебе своими словами все разжевать - ты и тут никак не хочешь воспринимать информацию. Такое ощущение, что ты вообще не восприимчив к новой информации, особенно если про нее не трубят по официальным СМИ.
Можно спросить какое у тебя образование и с чем ты по данному вопросу из литературы, публицистики, истории или видеоматериалов сам ознакомился?
И не понелюсь напомнить твои же слова:
Цитата:
мы имеем деньги (ведь про них речь?) - потому что имеем ограниченные ресурсы, нам требуется много времени на производство необходимых вещей (такие как еда, одежда, жилье и т.д.), на передвижение, нету халявной энергии.
нет, сегодня мы имеем деньги не из-за ограниченных ресурсов, а из-за того, что главы банков и корпораций не хотят, чтобы все человечество жило гуманно, без гнета властей. может боятся потерять власть, а может им это нравится...
сейчас знания и технологии позволяют избавится от такого института как деньги в целом.
"халявная" энергия есть, читай пред. посты Taf'а и другие ссылки.

Цитата:
Деньги - это всего лишь временный заменитель товара или услуги для более удобного обмена продуктами своего производства между его участниками этих самых товаров и услуг.
Тогда зачем придумали проценты, фьючерсы, деривативы, акции? Почему ушли от золотого стандарта?
Изначально деньги выполняли описываемую тобой функцию. Сейчас деньги используют для манипуляции человеческих ценностей и поддержания власти неболльной группы людей.
http://ufo.net.ru/attachment.php?att...6&d=1261575194

Цитата:
А если один человек (ну или хотя бы 2-5 - семья) не могут получить что то сами, они вынуждены обмениваться результатами своего производства. И именно поэтому существую деньги, а не от чего то другого.
Сейчас люди обладают знаниями (технологиями), чтобы всех обеспечить всем необходимым уже БЕЗ ОБМЕНА. Все, это пройденный, отсталый и тянущий человечество вниз вариант! Объясни зачем людм обосабливатья друг от друга, производя товары только для себя? Откуда у тебя в голове такая концепция?
Мы все одно целое.

Цитата:
действующая экономика не имеет целей, кроме 'больше продуктов потребления'. Но это единственная схема производства товаров и услуг при нынешнем уровне развития технологий, которая худо бедно но кормит население планеты
при нынешнем уровне развития технологий и сознания человека (отбрасывание таких предрассудков, как разделение по цвету кожи, национальности, религии и т.д.) можно понастоящему накормить ВСЮ ПЛАНЕТУ. а действующая "кормит" так, что ежегодно 15 млн человек умирает от голода! это посерьезнее геноцида, который творил Гитлер и о котором на каждом углу кричат! и эта экономика сознательно дает умирать практически целому континенту...

И мое самое любимое: мнение настоящего эксперта и исследователя! :)
Цитата:
Я начал смотреть, но уже в начале столкнулся с каким то бредом и дальше бросил.
Уже несколько раз просил объяснить, ответа так и не услышал...
Хотя сразу же громкое заявление:
Цитата:
Я гораздо активнее интересуюсь передовыми научными достижениями и считаю, что на основе этого могу вынести достаточно серьезные выводы по данному вопросу.
И как я понял один из самых интересующих тебя вопросов - схема распределения? По мне это уже самое простое. Ты видимо не уяснил о каком обществе идет речь и какие будут ценности у людей.
Сложнее прийти к этому. Т.е. донести до всех людей истинное назначение денег и всей этой системы сегодня. Сложно продиться через барьер, выстроенный масс-медиа и другими средствами, благодаря которым в головах у людей засели больные стереотипы и хроническое отталкивание здоровых, светлых идей.
__________________
Для тех, кто до сих пор верит в "свободные рыночные отношения" и фондовые рынки http://ufo.net.ru/attachment.php?att...6&d=1261575194
dastar вне форума   Ответить с цитированием