Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 21:00   #7
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Фильм меня не заинтересовал, не досмотрел.
Зря, советую перематать ровно на час от начала, там начинается самое интересное о технологиях и обществе. Просто зачем я буду пересказывать.

Цитата:
Где на данный момент такие технологии? Приведи пример.
_Z_, я конечно могу всё это причислить, во основном там рассказывается об альтернативных источниках энергии. Про поезда (так называемые магнитопланы) которые ездят со скоростью 580 км в час в Японии и то это уже устаревшая технология как там утверждается. Конечно, упор идёт и на нанотехнологии, и естественно в новом обществе ставку следует делать на технарей, а не политиков которые не могут решать проблемы (они лишь могут создавать закон – тем самым не понимая ключевых причин поведения людей, внедряя ложную мотивацию) не имея достаточных знаний.

Цитата:
Технология должна быть очень простая, чтобы малое число людей (в идеале один человек) могли сделать то что им нужно, имея только мусор в наличии. Потому как если нам нужны ресурсы и/или много времени и/или много людей - то мы имеем текущую ситуацию.
Не обязательно. Мы имеем текущую ситуации из – за тормоза денежной системы (нет прибыли нет товара – дефицит увеличивает прибыль), порочности, коррупции (её фундамента) и жадности, которая из неё вытекает.
Taf вне форума   Ответить с цитированием