Показать сообщение отдельно
Старый 12.12.2008, 22:39   #9
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Нет, мы имеем деньги (ведь про них речь?) - потому что имеем ограниченные ресурсы
Ограниченные ресурсы есть если рассматривать Землю стоящую на 3 китах в чёрной безмолвной пустоте. Ресурсы не ограниченны, есть только сложности в их добычи, нехватка знаний.

Цитата:
нам требуется много времени на производство необходимых вещей (такие как еда, одежда, жилье и т.д.)
всё это автоматизируется уже, так в чём же сложность движения дальше.

Цитата:
на передвижение, нету халявной энергии.
да, и не будет халявы если существуют деньги

Цитата:
Ни одна технология пока не ведет к полному освобождению от этих зависимостей (нано еще более менее, а остальные - нет).
Так и будут эти зависимости т.к. присутствует привязанность новых технологий к прибыли.

Цитата:
Никаким методом ты не сможешь избавиться от товарно-денежных отношений, кроме как дать возможность (при помощи технологий) одному человеку самому за очень короткий срок произвести для себя все что ему нужно для жизни буквально из мусора.
Я считаю, что идеи есть, но большинство даже не хотят о них слушать, живут как живут зачем что то менять, умные люди с телевизора лучше знают как сделать правильно. Есть и несогласные, но пассивные.

Цитата:
Все остальное лишь следствие этих вещей. Всякие там поезда, альтернативные источнки энергии - ну чуть более эффектинвы чем текущие, но ничего они не решают. Немного изменят цены и денежные потоки и этим ограничатся. Т.е. они являются очень медленными методами, которые идут практически с появления у человека разума.

Нет, ты конечно можешь запретить деньги, но тодга получим аналог советского союза с коммунизмом, где деньги играли довольно малую роль, а чтобы приобрести необходимую вещь (довольно плохого качества, за редким исключением) можно было только имея какие то заменители денег (блат, отстояв несколько лет в очереди за какой нибудь машиной и т.д.).
Кто же нам запрещает придумывать методы получше

Цитата:
Деньги - это всего лишь временный заменитель товара или услуги для более удобного обмена продуктами своего производства между его участниками этих самых товаров и услуг.
Да, многие так считают, но я считаю иначе, на счёт денег я уже говорил что думаю, но если проще, то это средство манипуляции людьми, ложной мативации.
Taf вне форума   Ответить с цитированием