Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2008, 11:17   #13
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Taf Посмотреть сообщение
Всё это будет при денежной системе только тогда когда станет выгодно и не нам с тобой. У нас с тобой есть только нужда.
Попробуй порассуждать как монополист, деньги и власть терять ни кто не хочет, к сожалению так сложилась психология у большинства людей.
Монополисты долго не протянут при повлянии скажем нанотехнологий, про которые я веду речь. Я не зря говорю, что технология должна позволять в идела одному человеку получить все что ему нужно. Монополия тут просто будет никому не нужна. Если ты сам можешь все для себя получить - ты не пойдешь покупать.

А если один человек (ну или хотя бы 2-5 - семья) не могут получить что то сами, они вынуждены обмениваться результатами своего производства. И именно поэтому существую деньги, а не от чего то другого. Ключевое - обмен продуктами производства, пока каждый сам не может производить себе все что нужно. Это базовые понятия экономики, с которыми я польностью согласен. Если кто то хочет изменить этот порядок - ему придется придумать ждя начала новую экономику и доказать, что она более эфектина, чем рыночная. Пока все такие попытки проваливались (плановая экономика в СССР к примеру провалилась, т.к. хотели принудительно убрать деньги при их потребности. Результат известен.).
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием