Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 00:28   #19
Taf
Administrator
 
Аватар для Taf
 
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 36
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1,856
Вес репутации: 34
Taf На правильном пути
Отправить сообщение для Taf с помощью ICQ 405508061
Ссылка на профиль пользователя на сайте vkontakte.ru
По умолчанию

Решил возобновить разговор, вот ты говоришь :

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Монополисты долго не протянут при повлянии скажем нанотехнологий, про которые я веду речь. Я не зря говорю, что технология должна позволять в идела одному человеку получить все что ему нужно. Монополия тут просто будет никому не нужна. Если ты сам можешь все для себя получить - ты не пойдешь покупать.
А как ты думаешь, кто первый узнает о появлении таких технологий. Я думаю те же самые монополисты и узнают, с их стороны логично даже вкладывать деньги на изучение таких технологий, выкупать патенты и т.п., так как у них есть возможность это делать , больше чем у кого либо. Но так как в экономике основанной на денежной системе есть такая вещь как прибыль, угадай как ситуация будет развиваться дальше?
Если поддерживать дефицит то продукт будет стоить дорого. Прибыль – это как основа денежной экономики. И при такой системе никогда все люди не будет жить в комфорте, изобилии и т.п. большинство будут стараться заработать деньги и причём тут уже кто на что горазд.
Про технологии. Я думаю, что не только мы с тобой знаем, что есть реальные технологии и причём экологически чистые, которые можно применять везде в энергетике (источники их неиссякаемы) и повседневной жизни, что бы сделать её лучше для всех. Задаюсь логичным вопросом, а почему же не делают? Дорого, что ли? Или кого то может пугает, то что если у нас всё будет, чем мы будим все заниматься?
Когда мы перестанем тратить своё время на зарабатывание денег на работах которые не особо в радость, а просто вынуждают обстоятельства, когда мы не будем тратить свои силы на то что бы расплатиться за что – то, список можно продолжить, тогда мы наверное задумаемся “почему я прожил свою жизнь так, а не иначе”, и мне очень жаль, что у многих это может произойти только на пенсии, если они вообще при нынешней ситуации до неё доживут.
Taf вне форума   Ответить с цитированием