Показать сообщение отдельно
Старый 29.10.2014, 14:56   #56
_Z_
Скептик
 
Регистрация: 26.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 806
Вес репутации: 25
_Z_ На 1 уровне_Z_ На 1 уровне
Отправить сообщение для _Z_ с помощью ICQ 99231037
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Z, а я и не претендую на научность. Мне просто интересно разобраться.
Главное не уйти в сторону от науки, а то получится, что разбираетесь вы в чем то далеком от науки.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Чётче сформулировал для себя, что такое континуум.
Уверены? Ну попробуйте выразить ваше сформулированное мнение.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Когда я расматриваю явление имеющее продолжительность во времени, я использую аналогию книги. Где страница, это 3D пространство в какойто момент времени.
Когда расматриваю явление в определённый момент времени, использую выше приведенный рисунок, с растянутым пространством. При этом я помню, что в разных точках этого пространства, время течет с разной скоростью. Так если один человек находится на поверхности планеты, а другой на орбите, они будут на разных страницах "книги".
Поэтому считаю уместным называть это континуумом.
У вас непонимание, что такое континуум. И довольно плохая аналогия про книгу.
Континуум в науке - это свойство непрерывности. Он может быть и одномерным в том числе - любая вещественная кривая. И никак не связан с тем, что вы описываете.
Если уж разбираетесь, то давайте будем делать это правильно. Чтобы не разбираться вместо науки и реальности в свойствах гоблинов из фильма "властелин колец".
Про страницы см ниже.
Цитата:
Сообщение от Grey Посмотреть сообщение
Также временами в моей гипотезе появляется волновая теория. Так страницы "книги" взаимодействуют между собой посредством хронополя, и его частиц хрономов(аналогично фотонам и ЭМ полю).
Эти хрономы и ответственны за инерцию тел.
Страницам не надо взаимодействовать вообще, т.к. разбивка на страницы - это чисто теоретическая и абстрактная штука. Такая же, как например координаты некой точки. Ясно дело, что в реальности нет никаких координат, хотя точка (объект) вполне есть. Вот также и со страницами. В реальности есть (ну по теории относительности) только 4х мерное пространство-время. А его разбивка на "страницы" - условная штука, как и координаты. Как координатам не надо взаимодействовать, так и "страницам" не надо. Более того, каждый наблюдатель имеет свою разбивку, также как и свои координаты. По сути разбивка и есть те самые координаты.
__________________
НЛО говорите?
_Z_ вне форума   Ответить с цитированием