Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2017, 22:37   #25
Звездочет
Guest
 
Пол:
Локация:
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мысью растекаясь по просторам интернета, наткнулся на вот такое фото
«Сибирский костюм для охоты на медведя»


В каком музее хранится это изделие не сказано, но дано его описание. Костюм изготовлен из невыделанной кожи лося. В комплекте к нему идет рожно (такое копье) и 3 ножа: один за поясом, один в сапоге и один крепился сзади на шее.
Обсуждать, как можно было идти на медведя в таком прикиде, или даже просто идти, я не буду. Потому что бред, а вот идти на дракона вполне возможно. Еще раз посмотрим вот эту гравюру XII века, автор John June.


Видите сходство.
Я уже высказывал предположение, что дракон и его ювенильная форма василиск, физически был существом слабым и в целом не очень крупным. Думаю та махина, что изображена на гравюре, отображает скорее величие подвига, а не истинные размеры дракона.
Главный способ защиты и нападение драконов было ментальное воздействие с помощью некоего излучения. Лучше всего это излучение отражали металлические иглы. Одевшись в такой костюмчик человек, мог подойти вплотную к дракону и убить его просто ударом ноги, или заколоть копьем, если дракон был покрупнее.
Ну а как же непробиваемая драконья шкура и прочная как броня чешуя. А не было ни чего. В организме дракона вообще не было костей. Тонкая не поддающаяся выделки шкура и хрящевой скелет. Косвенно отсутствие у драконов костного скелета подтверждает то, что драконы глотали свою добычу целиком. Они просто не могли разорвать жертву, в силу отсутствия путных зубов, зубы дракона предназначались исключительно для удержания добычи. После убийства дракона от него не оставалось ничего ценного, ни шкуры, которую можно было бы постелить на пол, ни черепа, чтобы повесить на стену. А зубы, ну а что зубы, может это от какого ни будь крокодила зубы.
Получается, что еще в 18 веке такие костюмчики для охоты на драконов пользовались спросом.
Так может быть еще и сегодня где-то в непроходимых джунглях или в самом центре амазонских болот…
Влекомый этой мыслью начал искать в сети фото всяких птеродактилей и нашел вот это видео.


В первом эпизоде дракон выглядит как-то не слишком реалистично. Как может на таких крыльях летать такой крокодил. Видно, что летит дракон неуверенно. Лапы держит в растопырку, вместо того, чтобы прижать их к туловищу. Похоже, что полет для этого дракона не основной способ передвижения. Он просто спрыгнул с карниза, чтобы перелететь через ущелье и забраться в какую-то пещеру.
Во втором эпизоде полет более реалистичен, но разглядеть, что это летит не получается.
Основное что меня зацепило это строение и пропорции тела дракона на видео.



Такое впечатление, что глиняную фигурку лепили с существа очень похожего на того, которое запечатлено на видео.
  Ответить с цитированием