Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2015, 07:04   #10
De Keya
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2015
Пол: Женский
Локация:
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
De Keya Новичок
По умолчанию

Я всегда относилась с недоверием ко всяким духовным практикам , "работой над открытием 3го глаза , чисткой чакр-кармы" и т.д. Если только

Цитата:
внутренне, очищать и совершенствовать своё сознание, от эгоизма, от злобы, зависти и пр.
совершенно правильно и к этому надо стремиться, но думаю что это уже психология - умение держать эмоции под контролем, не срываться на других и т.д.

...Мотивы все вроде бы и самые благие, но вчитываясь в какие-либо описания тренингов, не могу избавиться от тревожного ощущения того , что меня уводят куда то "не в ту сторону" ... Не хотелось бы навредить себе , сойти с ума или в лучшем случае потратить время на забивание головы неверными, искаженными вещами. А еще больше не хочу молиться (обращаться) ни к каким сущностям или духам, кроме одного Бога. Да , боюсь сама того не замечая согрешить , предавая Его - по мере углубления в какую-л. практику. Хотя и не отношусь к тем кто много молится , живет по канонам ... Веду самую обычную жизнь и грешу сильно ))) Вполне допускаю , что возможно с точки зрения православия и так уже помыслить грешно о каких-то мирах , путешествиях туда ... Но все же думаю , что мотивы моей мечты - это совсем не то , что яро порицала бы православная церковь.

Заносило же в те миры обычных людей , и без всякой подготовки. Шли по своим делам и просто оказывались где-то в таком месте которого быть там никак не могло , со странной природой , общались с жителями. И только потом , вернувшись в "явь" ... начинали вспоминать что и одеты-то те жители как-то странно , и разговаривали не как все , и много всяких подробностей которые для простых обывателей запредельные.
Я знаю что такие случаи были. И чисто интуитивно мне кажется что не вранье это :(

Цитата:
все конечно хотят попасть куда-то в хорошее место.
...
Тут все как-бы стремление попасть в рай. Пусть не библейский - но типа того.
Я не хочу просто сбежать от обыденности в красивую утопию (хотя и не без этого ) , мне хочется более явственно снова встретиться с вещами которые происходили со мной когда была совсем еще маленькой (воспоминания об этом храню и пытаюсь понять всю жизнь) , также с вещами которые мне снились. С той атмосферой. Вот проходит человек и порыв ветра доносит аромат его парфюма - так же и с доносящимся от всех тех снов и видений "ароматом" ... Хочется снова его "ощутить". Просто взять оттуда то , что надо лично мне , что мне помогло бы в чем-то или сделало счастливее. А что именно - не получится описать , да и сама толком не знаю.

Представляю (фантазирую ) что все это выглядело бы как-то так :

Старая бабка , деревенская колдунья которую люди побаиваются , привела бы меня в поле, совершила бы обряд (или просто показала бы мне , типа вот 2 деревца , встань между ними ... или рассказала бы как найти какую нибудь особую поляну в лесу и в какое время прийти, с какими мыслями и т.д.) и я просто бы ушла туда. Вернувшись через минуту с другого конца села или вообще в другом городе (а там прошли бы дни ..). Ну или не вернувшись... Перед этим я прожила бы у этой бабки некоторое время , просто в знак благодарности делая уборку и вкусно готовить ей , из купленных самой продуктов... За это время она более-менее узнала бы что я за человек и насколько можно доверять, готова ли.
Вы можете сказать , "как же ты так нагрешить боишься, а с колдунами связываться нет ?" Объясню мои размышления : сама я иду туда вовсе не за тем чтобы творить что-то пагубное и не ради никакой корысти. Я же вместе с ней не собираюсь помощи у чертей просить, да и она сама может совсем другим способом действовала бы ? Может ее дар и светлый. Помогать мне или нет - дело ее и сугубо добровольное.
шизофренические мысли , ага )))

Последний раз редактировалось De Keya; 01.05.2015 в 07:27.
De Keya вне форума   Ответить с цитированием