Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2015, 11:26   #23
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
- а кто писал, что в Библии все истины доступны? И написано все по простому?
Прочтите хотя бы 10 заповедей, разве к примеру истина "Не лги", написана не по простому и не доступно?
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Или давайте по существу вопроса и по пунктам, или перестаньте забалтывать тему. Я задал простой вопрос - но получил в ответ главу .
Я не забалтываю тему, просто вы ни чего не знаете, потому вообще не понимаете написанного в библии. Приходится подробно объяснять, расширять ваше сознание, что бы вы хоть что-то начали понимать.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
По логике Вашей - то если у меня начальник сволочь - то я имею право пойти к нему домой, убить его ребенка (а яблоко недалеко от яблони падает, а он по рождению грешен, а Бог меня простит, ибо я его рука, а Вы не понимаете всей сложности вопроса, а.. ).. Так что, можно ребенка удавить или нет?
Я разве сказал, что вы или какой либо человек имеет право убивать? Вроде наоборот, об обратном всю дорогу говорил. Да и в библии написано - не убий! Тоже одна из простых и понятных истин. Или вы уже считаете себя богом или хотя бы "рукой бога"? От самомнения не лопнете? Вот именно такие люди, возомнившие себя "рукой бога" и творят такое кровавое невежество как инквизиция или крестовые походы. Хотите встать в один ряд с ними?
Я-же написал, что в вопросе "цель оправдывает средства", допустимо только если цель и средства находятся в руках ответственного и знающего. Зная о способностях и возможностях учителя (бога на нашей планете), могу с абсолютной уверенностью сказать - нет на земле ни одного человека, который и близко мог бы похвастаться такими качествами как "ответственность и знание", которые оправдают любые действия. Не надо приравнивать себя к богу, вам ещё пару миллиардов лет эволюции в колесе самсары, прежде чем вы сможете приблизиться к этому определению.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
НЕ УБИЙ!! (Христос)
НЕ МИР Я ВАМ ПРИНЕС, НО МЕЧ! (Христос).
...
Еретический! И антихристианский! Ибо сказано в Библии, что не все войдут в Рай, а только ИЗБРАННЫЕ! А Господь держит в устах меч огненный!
КАК так можно НЕ читать Библию, и ссылаться на нее?!
Вот вы кидаетесь цитатами из библии, но совершенно не понимаете их смысл. А мне не читавшему библию (нет пока времени на это, но обязательно прочту), сходу понятен их смысл, и сходу понятно где вы ошибаетесь:
- НЕ УБИЙ!!! - с этим всё понятно.
- НЕ МИР Я ВАМ ПРИНЕС, НО МЕЧ! - с этим придётся объяснять, раз не понимаете:
Человек осознавший себя и смысл своей жизни на земле, должен стать воином. Но что значит "Стать воином", когда это говорит бог? Это значит встать на войну, но с самим собой - со своими звериными качествами, ещё не изжитыми, эмоциями, страстями, грехами, невежеством, а не с другими людьми, ни в коем случае не с другими людьми. И сделать это возможно только если суметь проявить силу воли настоящего воина, а не расхлябанного обывателя, живущего в болоте житейских дел. И когда бог говорит, что принёс нам меч, что держит в устах меч огненный (вы даже не имеете ни малейшего представления о каком огне он говорит) - он говорит что принёс нам оружие для свершения убийства своего ветхого, звериного "Я", т.е. нужно "убить" и трансформировать своё астральное тело, пережиток звериный, т.е. уничтожить в себе желания, эмоции и страсти, то что в нас от тьмы. Меч огненный в устах бога - огненно разящее слово божие, уничтожающее наше невежество, огонь, прорезающий хаотические нагромождения мыслеформ сознаний людских в тонком мире, и творящий будущее народов, будущее планеты, вопреки хотелкам людским и служителей тьмы.
А в рай войдут избранные, те кто пройдёт по критериям годности. Я же уже объяснил выше, что идёт очень суровый и жёсткий отбор! Не прошедшие, после гибели физического тела на земле, уйдут на Сатурн, к полной гибели своей окончательной. А те кто к моменту наступления Пралайи, к окончанию этого Манвантарного цикла, не сумеют сформировать себе тело огненное, автоматически погибнут - таковы законы движения материи, и это тоже фактически "отбор избранных", тех кто прошёл все испытания, тех кто справился.

Последний раз редактировалось progmachine; 07.10.2015 в 11:41.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием