Показать сообщение отдельно
Старый 29.08.2012, 17:09   #49
ulet
Новичок
 
Регистрация: 29.08.2012
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
ulet Новичок
По умолчанию

Думаю, б.б.безгодов прав, ибо доказано, что наши желания материальны. Хочешь чего-то - сбудется. Хотеть надо правильно, максимально конкретно. Примитивный пример: хочу автомобиль. Умирает прадедушка, и ты получаешь его "полуторку", сгнившую в гараже, не открывавшемся с 1945-го. Ещё пошлину за оформление наследства уплатишь. Помечтай уж лучше о новеньком "Мерсе", гараже к нему, бесплатном ТО и цистерне бензина! Надеюсь, это уже многим знакомо и понятно.
На форумах, и в жизни, и по ящику какие-то умники максимально конкретно и подробно муссируют тему апокалипсиса: как быстро и насколько качественно мы ВСЕ погибнем. Лично я - не собираюсь. Даже если стараниями тех, кто их к этому толкает, миллионы дураков готовятся к мучительному концу, порождая во Вселенной силу, исполняющую это безумное желание. Я не рою бомбоубежище и не запасаюсь сухарями. Я - живу. А уж если вашими молитвами не дай Бог грохнет - постараюсь выжить сам и спасти моих близких и тех, кто не верил и не верит в эти бредни. Трудно будет? Страшно ждать? Ну и сложите свои лапки уже сейчас, а головушки - потом. А мы ещё повоюем.
В моей фантастической повести Экипаж Ковчега я описал вариант развития Армагеддона. И людей, не сдавшихся обстоятельствам, и то, что мы хотим сделать с теми, кто эти обстоятельства пытается создать.
ulet вне форума   Ответить с цитированием