Тема: Спиритизм
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2008, 21:04   #5
fish
Модератор
 
Аватар для fish
 
Регистрация: 23.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 149
Вес репутации: 17
fish На 1 уровне
Отправить сообщение для fish с помощью ICQ 432708980
По умолчанию

"Сестра" из преисподней

Честно признаюсь - я и четверо моих подружек всерьез увлекались оккультизмом. Все началось с того, что однажды летом, во время школьных каникул, мы случайно обнаружили в доме у Мэгги доску для спиритических сеансов. С тех пор это занятие превратилось для нас в подлинное наваждение - мы уделяли ему почти все свободное время.

Событие, которое произошло в самом начале этих сеансов, должно было бы заставить нас насторожиться. У Кэрол, моей самой близкой подруги, было любимое кольцо с ониксом, с которым она почти никогда не расставалась и носила как своего рода талисман. И вот, когда мы уселись возле стола с разложенной на нем доской и принялись задавать вопросы, сначала робко, а затем все более уверенно, камень вдруг вывалился из оправы и упал на планшетку. Кэрол ужасно расстроилась - да и всем остальным стало явно не по себе - однако это не остановило нас.

Впрочем, до поры до времени спиритические сеансы доставляли нам огромное удовольствие (если не считать этот неприятный инцидент), и, главным образом, благодаря тому, что мы контактировали с добрым, как нам поначалу казалось, духом. Этот дух уверял, что относится к нам как к сестрам и поэтому он никогда не причинит нам зла и даже будет оберегать нас от других, злых, духов. Но однажды на каждый задаваемый нами вопрос мы стали получать один и тот же ответ: "плохо". Так ничего и не добившись тогда от "нашего" духа, мы попробовали "связаться" с ним на следующий день. Прежде всего мы решили спросить его имя - странно, почему эта мысль не пришла нам в голову раньше? Ответ, который мы получили, поверг нас буквально в состояние шока: "сатана".

Нам следовало бы немедленно выбросить проклятую доску куда подальше, но любопытство взяло верх над нашими страхами, и мы попытались продолжить нашу "беседу", если это занятие можно так назвать. "Мы не верим в сатану", - сказала я. "Сатана уже в вас", - ответила доска. "Зачем?" - спросили мы. "Убить вас всех", - был ошеломляющий ответ.

Когда мы немного пришли в себя, мы поклялись никогда более не прикасаться ни к планшетке, ни к каким бы то ни было предметам, имеющим отношение к оккультизму. Но темные силы не желали оставлять нас в покое.

На другой день, когда я беседовала по телефону с Кэрол, наш разговор неожиданно прервался. Я подумала, что это, возможно, вклинился кто-то посторонний, и несколько раз громко сказала в трубку: "Алло, алло, алло". Неожиданно чей-то незнакомый голос глухо отозвался на другом конце линии: "Привет, Дженнифер". - "Привет", - автоматически отозвалась я. "Знаешь, кто это?" - спросил голос. "Если вы представитесь, я буду знать", - ответила я, после чего голос сказал, что это тот самый дух, с которым мы "общались" посредством доски. После этого на линии зазвучали сигналы отбоя, и я повесила трубку, ни секунды не сомневаясь, что кто-то из наших знакомых решил разыграть меня.

Однако буквально через минуту мой телефон опять зазвонил. Решив, что это Кэрол, я сняла трубку. "Дженнифер, никогда больше не играй с планшеткой", - раздался все тот же глухой голос, после чего линия вновь разъединилась. Когда наконец-то позвонила Кэрол, выяснилось, что у нее тоже состоялась похожая беседа. Мы не знали, что и думать обо всем этом. Первым делом мы обзвонили троих наших подруг, но все они клятвенно заверили нас, что никто из них не звонил нам в то время.

Надо ли говорить, до какой степени все это перепугало нас. Но самое страшное переживание было еще впереди. На другой день должна была состояться вечеринка у Мэгги, у которой, напомню, мы обычно проводили наши спиритические сеансы. Подходя к ее дому, мы заметили поднимавшиеся к небу клубы дыма и языки пламени. К счастью, сам дом уцелел, но находившиеся неподалеку от него хозяйственные постройки сгорели дотла. Да, не напрасно, видимо, говорят, что с теми, кто увлекается оккультизмом и особенно спиритическими сеансами, нередко случаются ужасные вещи. И теперь, по прошествии времени, мне кажется, что мы еще легко отделались.

Одержимый

Мы с другом были на вечеринке, когда все это случилось. Поводом собраться стал день рождения одного из наших приятелей, и потому в тот раз вечеринка не обошлась без обильных возлияний. Возможно, именно количество выпитого подтолкнуло нас усесться за доску для спиритических сеансов, хотя никто из нас, за исключением моего друга, увлекавшегося черной магией, не относился к оккультизму всерьез.

Мы начали играть. Мой друг не принимал в ней активного участия; он ограничился лишь тем, что неподвижно стоял рядом со мной. Минут через десять я оторвалась от планшетки и взглянула на него. Мне показалось, что его лицо как-то изменилось, его зрачки расширились, и он, казалось, смотрел куда-то сквозь меня, не замечая, кто находится перед ним. Мне стало страшно, но я сумела взять себя в руки, встала со своего места и спокойным тоном спросила его, что с ним происходит. Внезапно какая-то сила отшвырнула меня от него, хотя, надо сказать, обе его руки все это время висели у него по бокам точно плети. Мне повезло - я упала на диван, и потому отделалась лишь легким испугом. Мой друг, однако, перепугался куда больше меня. Позже он рассказал мне, что ему очень нравилось, когда он становился одержимым каким-нибудь духом - именно так он воспринимал всякие необычные состояния, которые испытывал во время занятий оккультизмом. Но в тот раз он, пожалуй, впервые понял, к сколь серьезным последствиям может привести это нездоровое увлечение.

Опасные игры

Планшетка для спиритических сеансов доставила мне немало неприятных моментов, но должно было произойти событие по-настоящему ужасное, прежде чем я решилась навсегда расстаться с ней. Впрочем, неприятностей легко было бы избежать, если бы я вовремя прислушалась к словам некоторых моих знакомых - к числу последних принадлежал и мой бойфренд, ставший впоследствии моим мужем, - настоятельно советовавших мне не увлекаться этой игрой. Даже продавщица, у которой мы, вчерашние выпускницы школы, купили инструкцию по использованию доски, неодобрительно заметила: "Не увлекайтесь этой штукой, девочки. Это изобретение дьявола". Увы, мы всерьез увлеклись этим.

Оккультизм чем-то похож на наркотики - всякий, занимающийся им, стремится вовлечь в него как можно больше своих знакомых. А отсутствие физической зависимости в оккультизме с лихвой компенсируется зависимостью психологической. К счастью, большинство из тех, с кем я дружила тогда, остались равнодушны к моим настойчивым призывам поучаствовать в спиритических сеансах и тому подобной оккультной практике. В конце концов я осталась наедине с моей любимой планшеткой. Но это нисколько не смущало меня.

Через некоторое время окружающие заметили, что в моем внешнем облике произошли странные изменения. Черты моего лица заострились и огрубели, а глаза стали необычно глубокими, словно бездонными. Временами, находясь в своей комнате, я буквально задыхалась от ужасного зловония, которое, впрочем, ощущалось только в некоторых местах. Наконец, моя мама велела моему брату выбросить эту проклятую планшетку на помойку, однако она каким-то необъяснимым образом вновь оказалась у нас в доме. Наверняка я сама извлекла ее из контейнера для мусора, но, самое удивительное, я совершенно не помню, как делала это.

И вот однажды, во время одного из сеансов, планшетка вдруг стала отвечать лишь одно: "Ты мертва, ты мертва". Поскольку я уже успела привыкнуть к подобным "фокусам", я с некоторым раздражением ответила: "Да неужто? Я так не думаю". Внезапно внутри стены, возле которой я сидела, раздался громкий звук, как если бы какой-то огромный зверь царапал острыми когтями цемент, пытаясь добраться до меня. Необъяснимый страх охватил меня. Я почувствовала себя в роли жертвы, к которой подкрадывается нечто куда более могущественное, чем я сама, и несравненно более ужасное, чем я в состоянии себе представить...

В тот же вечер я своими руками отнесла планшетку и все имеющиеся у меня книжки по спиритизму на помойку и зарыла их в куче мусора так глубоко, чтобы никто более не мог добраться до них. Отныне я ни разу не прикасалась к чему-либо имеющему хотя бы минимальное отношение к оккультизму. Да что там, я стараюсь даже не думать о таких вещах. Мне кажется, единственный способ избавиться от тяги к оккультизму - выбросить все оккультные аксессуары раз и навсегда.
__________________
Bсе сылки с j-net.ru для Вт Локальны
http://ufo.net.ru/image.php?type=sigpic&userid=10&dateline=122972000  8-личный Security все тупые вопросы и флуд к нему. Нарушение карается строго
На корбину перешёл, ни чего там ни нашёл,
один торент, один хаб а в комфорте нету баб :(

Последний раз редактировалось fish; 25.09.2008 в 21:32.
fish вне форума   Ответить с цитированием