Показать сообщение отдельно
Старый 02.10.2008, 01:51   #12
JMC
Новичок
 
Аватар для JMC
 
Регистрация: 26.09.2008
Возраст: 33
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 29
Вес репутации: 16
JMC На правильном пути
По умолчанию

Моё мнение такое, что смерть - это вообще не форма бытия. Это всего лишь точка отсчёта, определённый момент в бепрерывном существовании.
Рождение - тоже самое, то есть это смерть там, откуда мы воплощаемся сюда. И так без конца, пока не просветишься. И судя по рассказам людей, переживших клиническую смерть - там гораздо круче и радостнее, чем тут. (Возращаться не хочет никто).

2 Эльф Сон и смерть похожи тем, что ты покидаешь физическое тело. Только после сна ты возвращаешся в это же тело, а после смерти живёшь без тела, духом, и воплощаешся потом в другом.
Но я имел ввиду в своём посте, то что наша жизнь - это сон, иллюзия, Майя. По старым индийским преданиям, после смерти дух как будто просыпается, то есть ему кажется, что это было мгновение, просто сон.
Кстати с возрастом всё больше кажется, что далёкие события были ещё вчера, и так память ускоряется до самой смерти. В конце кажется, что это было только что.

Всё таки чаще, когда люди говорят, не думая (что в России распространённая практика), то есть подсознательно, они говорят моё тело, мой ум, моя энергия и т.д. - это и подразумевает, что есть кто-то, кому это принадлежит, то есть это "Я", сам дух.

Задумайтесь: выйдите на улицу в куртке, снимите куртку и выбросьте её. Как она себя чувствует? Да вам ведь не знать этого! Куртку сняли, а вы то остались...
__________________
--=И да прибудет с тобой Сила!=--

Последний раз редактировалось JMC; 02.10.2008 в 01:53.
JMC вне форума   Ответить с цитированием