Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 10:59   #22
Gidrion
Скучно тут стало...
 
Аватар для Gidrion
 
Регистрация: 28.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 760
Вес репутации: 23
Gidrion На правильном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blanda_ Посмотреть сообщение
Gidrion, почему Вы так уверены?.........что там пустота или даже ее нет
Опыт и знания. Раньше я верил, как и Прог, во всякие переселения душ, загробные миры, богов и т.д., но со временем осознал, что все это полнейшая чушь. Причины следующие:

1) Нет никаких доказательств их существования. Все "знания", которые имеются в данной области чрезвычайно противоречивы и недостоверны. Существует огромная масса работ по эзотерике, магии, трансферингу реальности, загробныз мирах, но нигде нет даже источников откуда авторы взяли свои знания.

Очевидно, что из головы.

Авторы таких работ, как правило, предлогают своим читателям какие-то техники. Мол, практикуйте тридцать лет (пока автор считает свои деньги) и вы обязательно научитесь отделяться от тела, создавать огненные шары и разговаривать с мертвыми. (прог поправит. если что не так).

2) Существует огромные массив НАУЧНЫХ данных, подтвердающих, что сознание зависит от МОЗГА и только от него. Эти данные многократно проверены, перепроверены и реализованы на практике. Подвергались критике, имеют источники.

Отсюда делаем простой вывод: если сознание напрямую зависит от мозга, то с его разрушением прекращается и сознание.

П.С. Я, конечно, не навязывают вам свою точку зрения. Это мой личный опыт и не более. Но считаю, что если вы покончите с жизнью, то совершите величайшую ошибку в своей жизни.
__________________
Самый скептиковый скептик из скептиков.
Самый критичный критик из критиков.
Самый мудрый мудрец из мудрецов.
На каждого логика довольно простоты.
Gidrion вне форума   Ответить с цитированием