Тема: Варган
Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2009, 07:43   #16
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gidrion Посмотреть сообщение
у меня складывается мнение, что ты нифига не понимаешь, что пишешь сам.
"Кощунство - сказ о том что было" это бред. Слово кощунство не изменяет свой смысл примерно 800 лет.К примеру знаешь в Золотой Орде был такой обычай: князь, чтобы получить ярлык на правление должен был пройти унизительную процедуру. в начале он должен был пройти между двух костров.В ЗО считали,что это очищает человека от всех дурных мыслей, а это противоречило христианской религии. Летописцы писавшие эти моменты употребляли слово "кощунство" => это слово существовало уже тогда.

п.с. лучше смотри Дом 2 знаток языков xD
Я всё прекрасно понимаю, а вот ты не можешь понять почему-то. Слово "кощунство", гораздо более древнее чем твои жалкие 800 лет %).
Конечно христиане с отвращением называли кощунством то, когда кто-то рассказывал правду о былых временах, и особенно как они огнём и мечём, по локоть в крови, проводили христианизацию. Естественно что это слово поменяло свой смысл, поскольку рассказ о правде подрывал их власть, утратило первоначальное значение и стало означать отвращение "в глазах верных".

п.с. Лучше сам смотри свой Дом2. Я предпочту что-то более познавательное, а не интеллектуальный трэш.
п.п.с. Да и свою историю тоже выкинь, поскольку это всё (повторяю, именно ВСЁ) писано уже в 18-м веке, при дворе Романовых, и верить этому, всё равно что верить в какую-то правдоподобную сказку. Сейчас сами историки именитые уже сомневаются, что вообще было какое то "татаро-монгольское" иго... А узнать правду можно только из более древних, спрятанных книг, которые религиозные фанатики не смогли уничтожить. Но время ещё не пришло...
progmachine вне форума   Ответить с цитированием