Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2014, 17:39   #96
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
С чего вдруг ключ ко всему аномальному? Я вот считаю, что сознание будет познано наукой, и ничего аномального тут нет. ИИ не за горами, техника помаленьку учиться распознавать речь и картинки. Концепция ИИ на базе анализа (познания) закономерностей окружающего мира выглядит вполне неплохо.
Пока наука считает сознание порождением наблюдаемой 3-мерной материи, она ни когда не сможет познать и понять, что такое сознание. Интеллект, порождаемый материей, это лишь малая часть сознания. Изучение и воспроизведение этой части дает практические результаты, но они ограничены. ИИ запросто может манипулировать уже известными фактами и объектами, выигрывать викторины на знание чего либо, как IBM Watson, но он ни когда не сможет создать что то действительно новое, и ни когда ИИ не станет Моцартом, или каким художником.
А то что аномальное, с точки зрения обывателя и науки, присутствует, я сам убедился на собственном опыте.
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
Вот только все это упирается в определение "дурного, злого и плохого".
Скажем так, тебя распинают на кресте, забивают здоровенные гвозди в руки и ноги и вообще жесточайше убивают, но у тебя не может возникнуть даже капельки злости на тех, кто принимал решение об этом и тех кто это делает. Что такое дурное, злое, плохое, знает серце каждого человека, другой вопрос не занимается ли он самообманом и не слушает свое сердце, и вообще разучился его слышать.
progmachine на форуме   Ответить с цитированием