Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2014, 10:54   #29
progmachine
Супер - Модератор
 
Аватар для progmachine
 
Регистрация: 24.09.2008
Пол: Мужской
Локация:
Сообщений: 709
Вес репутации: 24
progmachine На 2 уровнеprogmachine На 2 уровне
Отправить сообщение для progmachine с помощью ICQ 335744980 Отправить сообщение для progmachine с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
... и одновременно объявляет Украину несуверенным государством. Хотя даже сам Путин этого не говорит.
Путин не говорит об этом лишь потому, что об этом не принято говорить на людях. Это считается "неприличным" в "высшем" обществе.
Но де факто, в мире сейчас есть лишь 2 государства, которые могут считаться полностью суверенными: США и Китай.
Остальные суверенны в разной степени, в зависимости от устройства экономической модели, политического пространства и кадрового состава госаппарата, не зависимо от того, что написано на бумаге под названием "конституция". Бумажкой подтереться можно, и совсем другое дело как всё обстоит по факту.
Россия не суверенна в экономическом плане, но суверенна во внешне политическом (пока, неизвестно что дальше будет).
Украина потеряла последние остатки своего суверенитета в результате майдана, который был проведён под покровительством и руководством запада, на деньги запада (через НКО) и местных олигархов. И это даже теперь закреплено юридически подписанием евроассоциации. Интересно - копай материалы по этому документу.
Вообще я вижу вы дилетант в этих вопросах, впрочем как абсолютное большинство обывателей. Чтобы разбираться во всём этом, нужно перелопатить огромную массу материала и проанализировать как он соотносится с окружающей действительностью.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Особенно если ты в чужой квартире. Сам пришел в гости, сам нахамил и потом претензии выставляешь.
Кто в чужой квартире? Старший брат в своей квартире. Младший брат предатель у себя в квартире точит нож и дерётся со своей женой. Старший брат подносит топор жене предателя, что бы она его прикончила, поскольку сам прикончить не может из-за внешних обстоятельств. Всё просто и логично.
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
Мораль проста: пока в твою квартиру (страну) никто с топором не полез нефик дергаться. Да, я понимаю, что Россия хочет быть столицей *славянского мира*. Так зачем выкаблучиваться? Скажите словами Вашего президента:*Мы правы, потому что мы сильнее*.
Примечание: с юридической точки зрения.. ты можешь и нож точить, и преступление готовить против своего брата. Но пока ты его не зарезал (нож не воткнул) - ты не виноват.
Остальное - в Гаагском трибунале не котируется.
Когда в твою квартиру (страну) пришли с топором - уже поздно дёргаться.
Ваши речи похожи на ответ милиции на тревожный звонок в 02:
- Алло, милиция?
- Да, милиция, слушаю вас.
- Помогите пожалуйста срочно, мой сосед напился, матерится, машет топором и угрожает меня убить!
- Он вам причинил какие нибудь телесные повреждения?
- Нет, но он серьёзно намеревается меня убить!
- Вот когда будет что то серьёзное, тогда и звоните.
- Но подождите, ведь он убьёт меня! Помогите!
- Вот когда убьёт, тогда и звоните, а пока не можем вам помочь.

Знаешь, в такой ситуации лучше самому прикончить или покалечить этого соседа и остаться живым, чем юридически правым но дохлым, а дохляки не могут обращаться в Гаагский суд, потому что они уже дохлые.

Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
И еще - надо, парень, думать прежде чем что-то написать. Уж если вот это заявляешь:
- так какого черта писать о *ноже в спину* и *самообороне*? Сначала:
1.определись что тебе в мозги вложила пропаганда.
2. Научись ДУМАТЬ самостоятельно.
3. Научись писать то, что не противоречит своим же словам. Если Украина не может воевать - то против кого (типа!) воюет Россия? Где логика? С пушки по воробьям стреляем?
1. Не читаю и не смотрю рядовые новости. Уже лет 10 как. Предпочитаю тяжёлую аналитику, когда на чтение или просмотр лекции уходит по 2 часа и более, где всё разложено по полочкам. Знаете, при таком подходе, все что происходит в мире, из калейдоскопа беспорядочных событий (для обывателя) выстраивается в стройную и не противоречивую картину. И становится понятно, что, кто, где, когда, как и почему. Становится понятна логика событий и последующие сценарии их развития. Исходя из этого могу анализировать и госпропаганду - у нас она тоже лжёт, как и везде, но на удивление лишь на 20% (приблизительно), остальные 80% - правды в упрощенном виде. (Относительно нынешних дел на украине)
2. см. пункт 1
3. Где я писал что-то противоречащее своим-же словам? Может потому что просто у вас в голове ни как не сформируется целостная картина (а она достаточно сложна) и вы не видите логики? Я теперь даже вижу где у вас ни как не сложится понимание, хотя я не один раз уже пытался объяснять, но вы ни как не замечаете и не понимаете:
Украина сама по себе нам не ровня, и можно было бы не обращать на неё внимания и не вмешиваться, НО сейчас украина, это разворачивающийся плацдарм для НАТО против России. И такое вмешательство России в дела на Украине - это превентивные действия по вышибанию этого плацдарма из под НАТО и конкретно США. Это превентивное купирование непоправимой угрозы национальной безопасности, экономическими, газовыми и военным средствами. Иначе потом будет поздно!
Цитата:
Сообщение от Radioman Посмотреть сообщение
4. О отношении ряда граждан России к оппонентам в споре есть простой признак: вежливость к собеседнику или противнику. Я тут вообще-то на *брудершафт не пил*. Но я пишу *ВЫ*, а мне - *тыкают*. Я в принципе человек не гордый, но хамства - не люблю. А уж тем более, если оно исходит от *супермодератора*. Который ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ должен быть беспристрастный и вежливый.
А пока он ведет себя по хамски и спрашивает что я курил.. И *тыкает*.. И приводит не аргументы, а видеоролики.. и заявляет о том, чего подтвердить не может.. Говорит вопреки своему президенту (а вроде как патриот..) - то и говорить с ним дальше нет смысла.
Потому как - *не убий!*. А самооборонная политика *убий заранее* - характеризует .. весьма..
Ок, если это вас задевает, буду к вам обращаться на "Вы". Жаль что вы это воспринимаете как хамство, поскольку "тыкая" и упоминая "курево", я совсем не подразумевал хамского отношения. Но это лишь мелочи взаимного недопонимания.
Видеоролик - это попытка вас заставить относиться критически к тому, что творится на украине со стороны майдана. Автор видеоролика, "Гоблин" - очень эрудированный и начитанный гражданин, многое познавший в жизни, который отлично понимает что происходит. Наивные украинцы вышли на майдан и думали что они выступают за светлое будущее в европейской цивилизации, хотя на деле их просто использовали втёмную в корыстных интересах, и продолжают массово промывать мозги и использовать.
Высказываемые здесь мной тезисы, естественно не беспочвенны, но тема настолько объёмна и сложна, что только приведение аргументов без объяснений - весьма огромный материал.
Если интересно, могу направить читать соответствующую литературу.

Последний раз редактировалось progmachine; 25.11.2014 в 12:32.
progmachine вне форума   Ответить с цитированием